Помогите оценить машину!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите оценить машину!!! Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 23:43
Хочу купить 2110 карбюратор у знакомого. Недавно, съездил, посмотрел, хочу посоветоваться. Машинка декабря, 1998 года, один хозяин, гаражное хранение, только летняя эксплуатация, магнитола, сигнализация и т д. Пробег - 61000 км. Внешний вид - 5 баллов: легкая тонировка, внешний тюнинг, литые диски. Я на ней покатался - никаких проблем не заметил. (Сам 6 лет за рулем 21099). Мужик хочет 130000 рублей. Стоит ли такая машина этих денег, если учесть, что пробег абсолютно реальный, и стоит ли вообще покупать такую машину?
Еще интересует как к таким машинам относятся угонщики (Машина реально классно смотрится), стоит ли ее страховать от угона?

С уважением, Игорь, С-Петербург.

#2:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 14:33
С ценой мужик по-моему перегнул. Хотя ...
Я купил 21103 (2000 г.в.) за $4000. Вложил еще около 400 и теперь она тоже в идеале. Так-что надо хорошенько подумать?

#3:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 20:25
Пробег штука относительная...., ежели за машиной следили то она того стоит. Ежели хорошо знаешь что с машинкой было - бери не пожалеешь - 130 тык. для машины с хорошим уходом немного.
#4:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 21:10
Однозначно за карб дорого!!!! Притом такого года! За такие деньги в хорошем состоянии 103 2000 года возьмешь!
#5:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 21:23
Не спорю, можно взять и свежее, но... в более новых машинах нет рециркуляции, и потом если вся жизнь машины не прошла у тебя перед глазами очень велик шанс нарватся на какой - нибудь перевертыш, после того как сам продавал машину через барыг многое понял - видел технологию, ну ладно пробег то я скрутил, а когда они подделывали год выпуска с 2002 на 2003 - ий я просто охренел....
И кстати у товарища 10-ка карб 1999 г. в. - 130 тысяч пробег - состояние почти идеал- самый крутой ремонт - чистка карба...., у десяток первых выпусков сборка была неплохая, вообщем можно подумать - у карба есть свои плюсы, хотя и есть свои минусы.

#6:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 22:06
А прикинь потом продавать... Не возьмут за эти деньги... даже самую заепатую машину такого года...
#7:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 22:16
хз... Пробег то реальный?
Ржавчины нигде нету?

Все равно дороговато...

#8:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 23:39
Думаю съезжу на станцию - посмотрю повнимательней. Дело не в деньгах - просто хочется взять живую, здоровую машину. Я понимаю, что ломаться она все равно будет, но я реально работаю на машине и накатываю по 50 тыс. в год, причем в Питере дороги намного хуже, чем в Москве - подвеску перетряхивать можно каждый год (кто из Питера - не дадут соврать, я свою 99 укатал на смерть, даже не знаю как продавать). Вообщем, посидел неделю в форуме и решил, что 10-ку стоит брать, нормальная машина, особенно если имеешь представление, как устроена советская техника. Моя старая зубила не подводила меня ни разу, ни разу на галстуке не приезжал. Поэтому буду брать 10-ку и надеятся на лучшее. Спасибо всем за добрые советы!
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 02:27
Я, в свою очередь, лишь желаю тебе не разочароваться в своём приобретении и чтобы эта машинка тоже тебя никогда не подводила (...плюнул трижды через левое и постучал по дровам...)
ВЭЛКАМ!!! 8-)

#10: цена на самом деле реальна! Автор: SuperDan СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 11:49
я купил тоже карбюрную машину . Но правда за 90000руб 99г.в.
состояние на 5- (немного коцнута дверь) и пробег на ней тогда был 157000км. так вот сейчас пробег у неё 190000км а кроме расходников я на ней ничего не менял!. компрессия везде на ней 11.5, расход в зимний период (пробки и т.д. 12 литров, по трассе 7.5).
не каких проблем с датчиками кислорода, детонации, датчика массового расхода воздуха, датчика положения коленчатого вала нет.
так как этих датчиков просто нет!. в любой мороз заводится с пол оборота!!!!!!. холостые всегда держит в идеале! Правда бензин любит только 95.
мастера которым я машину периодически пригоняю на диагностику говорят, что была бы инжекторная я бы на ней разорился!.
и по двигателю и кпп говорят что тысяч 100 ещё пройдёт без гемороя!
А говорят когда будешь продавать пиши пробег тысяч 80! типа некто не скажет что пробег на самом деле больше!
а если реальный пробег всего 60000 то ты на ней ещё 4 раза по столько проедешь! и без проблем связанными с датчиками!

#11:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 18:40
У меня знакомый за 2110 2000 г.в. (карб) с пробегом 75000 км. просит 100 000 руб. Состояние идеал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU