"Залипание" напруги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Залипание" напруги Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 00:05
Я уже писал тут про мою проблему, один человек написал, что типа так и надо и что у него так же.

А дело вот в чем, заводишь машину по утру, напруга 11-12, добавишь газу до 3000 оборотов устаканивается до 13,5-14, я делаю так, сначала прогреваю до 0 градусов, потом кручу до 3000. Я думаю это неправильно и уже напрягать начинает.

Может кто знает в чем дело?

#2: Re: "Залипание" напруги Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 00:57
SergeyE писал(а):

Я уже писал тут про мою проблему, один человек написал, что типа так и надо и что у него так же.

А дело вот в чем, заводишь машину по утру, напруга 11-12, добавишь газу до 3000 оборотов устаканивается до 13,5-14, я делаю так, сначала прогреваю до 0 градусов, потом кручу до 3000. Я думаю это неправильно и уже напрягать начинает.

Может кто знает в чем дело?



Такая-же хрень появилась после смены блока (регулятор напряжения-щётки) "таблетки", который стоит на генераторе.
Я думаю причина в нём.

#3:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 10:39
У меня нечто схожее было. Напряжение 12-13v. Лампочка контроля заряда на ХХ постояно тускло горела, при 3000rpm плавно гасла. Генератор разбирал, диодный мост очень грязный был, всё почистил, новые шайбы положил под контакты. Проблема осталось.
Заменил выпрямитель и всё ОК. Лампочка погасла, напряжение 14.2 стабильно. Для профилактики и таблетку новую поставил, а то у старой щётки уже потёрты были.
Ещё рекомендую проверить контакт питания обмотки возбуждения (тонкий коричневый провод от генератора).

#4:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 16:06
Извини, но что такое выпрямитель и где он, в генераторе? Поеду на сервис , надо знать что покупать, сколько стоит?
#5:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 21:48
У генератора сзади отсоединяешь провода снимаешь пластмассовую крышку и сразу увидишь выпрямитель, 2 круглых алюминиевых пластины с кучей отверстий. Вобщем проще сказать, вся задняя часть генератора и есть выпрямитель. Я покупал за 140р. Меняется просто. Скорее всего сможешь сам поменять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU