Жуткие провалы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Жуткие провалы. Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 00:05
ваз 08. Пару дней назад начался глюк. Я так думаю, что зубоводилам должно быть известно такое.
Иногда, не важно на какой скорости и каких оборотах вдруг глохнет двигатель, полностью падают стрелки всех приборов (и тахометра тоже), щелкают какие-то реле, загорается лампочка зарядки аккумулятора.
Свет в салоне горит (от аккумулятора, соответственно) - следовательно, это не короткое замыкание.
Иногда это явление по длительности бывает до нескольких секунд (2-3-5). Потом двигатель запускается и молотит дальше.

Полагаю, что это глюк с зажиганием. Но, что именно.. ума не приложу...

#2: Re: Жуткие провалы. Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 01:25
Chibis писал(а):

ваз 08. Пару дней назад начался глюк. Я так думаю, что зубоводилам должно быть известно такое.
Иногда, не важно на какой скорости и каких оборотах вдруг глохнет двигатель, полностью падают стрелки всех приборов (и тахометра тоже), щелкают какие-то реле, загорается лампочка зарядки аккумулятора.
Свет в салоне горит (от аккумулятора, соответственно) - следовательно, это не короткое замыкание.
Иногда это явление по длительности бывает до нескольких секунд (2-3-5). Потом двигатель запускается и молотит дальше.

Полагаю, что это глюк с зажиганием. Но, что именно.. ума не приложу...

Смотри колодку реле зажигания.На ней наверника ослабли контакты, обожми их проблема должна изчезнуть.

#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 13:02
Когда снимали панель, после сборки получили анологичный головняк, только постоянный. через сутки поисков нашли причину: от щитка приборов идет провод с наконечником-мамой, а на кузове ниже лобового стекла(под панелью)-папа. при сборке панели они не встретились, вот и причина. посмотреть можно, засунув голову под панель в районе педального узла, лучше с фонариком.
#4:  Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 13:50
AND517 писал(а):

Когда снимали панель, после сборки получили анологичный головняк, только постоянный. через сутки поисков нашли причину: от щитка приборов идет провод с наконечником-мамой, а на кузове ниже лобового стекла(под панелью)-папа. при сборке панели они не встретились, вот и причина. посмотреть можно, засунув голову под панель в районе педального узла, лучше с фонариком.



а что за провода, от какого узла и к какому?

#5:  Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 22:48
купил релюху зажигания новую, поставил...
значительно меньше стало глюкавости (провалы длительностью по несколько секунд пропали), но, все равно, время от времени (значительно реже) глюк проявляется. На этот раз исключительно щелчком релюхи и мгновенным зажиганием лампочки зарядки аккумулятора (зажиганием на мгновение). Происходит не часто. Может раз в 5-10-20 минут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU