теплый гараж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: теплый гараж Автор: CergeyОткуда: Новомосковск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 03:34
Кто подскажет делать отопление в гараже или не стоит ?
говорят в теплых горожах машины гниют.
А один дядя сказал что зимой, холодную машину в
теплый гараж и лакокрасочное покр. портится.

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 20:02
Для владельца теплый гараж однозначно-ГУД, для машины-наоборот.
Основной минус-быстрее гниет, про краску-ИМХО-ерунда.
В теплом гараже желательно мойку иметь, чтоб хотя бы соль/песок сбивать. Но при этом воду надо откуда-то брать.
Самый класс, когда гараж рядом с котеджем, но при этом надо иметь котедж.

#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:36
Однозначно не советую и дело даже не в том, что кузов гниет, сейчас десятки цинкуют и хорошо грунтуют -лет на 6 хватит. Просто когда холодная машина заезжает к теплый гараж, на всех металлических предметах конденсируется влага -в том числе на электрических клеммах. так вот главный гимор тебя будет ждать из-за этого, наши в электрике не очень сильны, при окислении повышается сопротивление на соединениях проводов так что повышенная влажность и высокая температура -ускоряют все процессы, а в инжекторе важна надежная электрика. Идеалом является гараж (или навес) с хорошей вентиляцией и подогревом двигателя.
#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 09:59
С ноября месяца топлю гараж и ощущения самые приятные. На улице мороз -20, а в гараже +5. Просто кайф. Машина десятого семейства там не сгниёт, да и 20 лет на одной машине я ездить не собираюсь. Тот, кто не ставил машину в тёплом гараже, ищет предлоги, чтобы этого не делать, может потому, что денег на отопление нет, а может из-за зависти, что у них гараж холодный.
Совет всем - если есть возможность иметь тёплый гараж, то имейте его, живём-то один раз.

#5:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:25
ЮРИЙ 177 писал(а):

С ноября месяца топлю гараж и ощущения самые приятные. На улице мороз -20, а в гараже +5. Просто кайф. Машина десятого семейства там не сгниёт, да и 20 лет на одной машине я ездить не собираюсь. Тот, кто не ставил машину в тёплом гараже, ищет предлоги, чтобы этого не делать, может потому, что денег на отопление нет, а может из-за зависти, что у них гараж холодный.
Совет всем - если есть возможность иметь тёплый гараж, то имейте его, живём-то один раз.



Кайф конечно. У меня в гараже в морозы двадцатиградусные +18 температура. Машина за ночь высохнуть успевает. Два года уже в гараже стоит никакого окисления контактов не наблюдал пока. Зато как на самом деле приятно садиться в теплую машинку.

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:31
SDRIVER писал(а):

У меня в гараже в морозы двадцатиградусные +18 температура.



там же, наверное, более 5 минут в верхней зимней одежде невозможно находится? :)

#7:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:35
adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня в гараже в морозы двадцатиградусные +18 температура.



там же, наверное, более 5 минут в верхней зимней одежде невозможно находится? Smile



а у соседей картофан в подвале не прорастает? Smile

#8:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:35
У меня в гараже 10-12 градусов когда на улице -15, -17. Утром завёл, сел и поехал. К тому же такая температура в гараже распологает открыть капот, посмотреть всё-ли в порядке, подтянуть чего нибудь, а не быстрее выместись с гаража Smile
#9:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:39
У меня девятка уже 3 года в теплом гараже ничего не сгнило и не заржавело. У сестры в этом же гараже 16 кл. десятка с 1999 года ставится, тоже все в норме. По температуре гаража не скажу точно, но работаю в гараже либо в майке либо без нее даже.....вентиляция еще не плохая, но включают сволочи не постоянно, а так когда включат в проходах за ночь все высыхает, а в самом боксе и подавно. А плюс в теплом гараже множество, чего только стоит комфортное ковыряние в авто, да и садится в необледенелый и промерзший автомобиль, а в теплый - это кайф! Иногда и просто пивико собираемся с мужиками попить......
#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:10
У меня машинка не хочет заводиться ниже -22. Как-то раз требовалось ее взять сутра, когда холода жуткие стояли. Предусмотрев возможный утренний незавод, напросился я вечером к знакомым в теплый ангар (около 10 градусов) и по утру понял одну весчь: крут не тот, кто может завестись в -24 (на самом деле это лишь оправдание), а тот, кто может себе позволить ставить машину в теплом гараже... Smile
#11:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:59
kopiyff писал(а):

adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня в гараже в морозы двадцатиградусные +18 температура.



там же, наверное, более 5 минут в верхней зимней одежде невозможно находится? Smile



а у соседей картофан в подвале не прорастает? Smile



Да это ГСК там картофан не хранят вроде. У соседей тоже такая же должна быть температура если окна хорошо законопачены. Топят вроде неплохо. +18 это я определил по температуре тосола по бортовому компу. Машина сутки стоит в гараже включаю зажигание температура тосола +18.

#12:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 15:41
SDRIVER
Если +18 температура двигателя, то в гараже +20-22 градуса. Нехило топят однако... Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU