Масло в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в коробке Автор: Ахмат СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 14:37
Подскажите, мужики, масло в коробке передач у "15" когда менять надо. Машина новая. Прошла обкатку, на спидометре - 4000 км.
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 16:22
По инструкции - раз в 75000 км. Если хочешь залить хорошее/дорогое - можешь прям сейчас поменять. Только смысла особого не вижу, если конечно ты не гонщик... 8-)
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 21:21
Вообще-то,по моему,после обкатки сменить надо,а потом уж через 75 тык.
#4: Re: Масло в коробке Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 21:59
Ахмат писал(а):

Подскажите, мужики, масло в коробке передач у "15" когда менять надо. Машина новая. Прошла обкатку, на спидометре - 4000 км.

10000 проедешь и меняй...потом через 75000...
лей ченить хорошее

#5:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 22:33
Я после покупки авто (с рук) поменял масло почти сразу и в движке (ессо 5в40) и в коробке (ессо 10в40) - есть мнение, что покупая с рук, надо сразу масло везде поменять, тк никто не знает на 100%, что за го$но там было залито. А полусинтетика в коробке - просто супер, тишина и благодать, при минус 10 сегодня с утра тишина! и рычаг не стоит колом пока не прогреешься))
ЗЫ При нашем климате я бы минералку лить не стал (видели бы вы лицо продавца, когда я сказал, что мне полусинька для коробки нужна Shocked )
:cool:

#6:  Автор: царь Инжектор 14-ый СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 22:41
Darth писал(а):


ЗЫ При нашем климате я бы минералку лить не стал (видели бы вы лицо продавца, когда я сказал, что мне полусинька для коробки нужна Shocked )
:cool:




А чего в этом такого? Я для коробки полностью синьку взял.

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 22:41
Darth писал(а):

А полусинтетика в коробке - просто супер, тишина и благодать, при минус 10 сегодня с утра тишина! и рычаг не стоит колом пока не прогреешься))
ЗЫ При нашем климате я бы минералку лить не стал (видели бы вы лицо продавца, когда я сказал, что мне полусинька для коробки нужна Shocked )
:cool:


Хочу тоже в коробке масло на п/с поменять,только есть вопрос:после минералки промывать коробку надо?И если надо,то как?

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 22:43
Darth писал(а):

в коробке (ессо 10в40)



Чего??? Это еще что за вязкость??? Явно не для коробки... 8-)

#9:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 23:40
Kirill111 писал(а):

Darth писал(а):

в коробке (ессо 10в40)



Чего??? Это еще что за вязкость??? Явно не для коробки... 8-)


Учи матчасть и историю П П., меньше вопросов будет.
А моторное масло ВаЗ рекомендовал в коробку почти до 2000 года.
Чисто трансмиссионное стали прпедлагать гораздо позже.
Не советую лить в КПП почти все рекомендованное АВ, особенно их любимый "ЛУКойЛ" для КПП.

#10:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 05:14
Масло в коробке по плану меняется на ТО2 (15000км).
Конечно, лучше залить хотя бы импортную полусинтетику.

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 21:35
Chud писал(а):

Darth писал(а):

А полусинтетика в коробке - просто супер, тишина и благодать, при минус 10 сегодня с утра тишина! и рычаг не стоит колом пока не прогреешься))
ЗЫ При нашем климате я бы минералку лить не стал (видели бы вы лицо продавца, когда я сказал, что мне полусинька для коробки нужна Shocked )
:cool:


Хочу тоже в коробке масло на п/с поменять,только есть вопрос:после минералки промывать коробку надо?И если надо,то как?



Ничего не промывал (все-таки это не двигло). Просто слили старое и насосом под давлением залили новое. Разницу почувствовал сразу. Легкие шумы может и останутся, но все равно по сравнению со старым это день и ночь. При минус 10-15 сутра рычаг вообще не испытывает сопротивления




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU