Замена свечей зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 20:26
Я пару лет назад покупал БОШ-Платину.Очень уважаю эту ФИРМУ,но одна свеча через 6т.накрылась.
До недавнего брал НЖК,а последнее время нашёл трёхэлектродные,причем дешевле(150р.16кл).Название не помню,15т.отходили без нареканий.Я их сейчас в СИЛИТЕ замочил,-проверю,может ещё на 15 согласяться!

#27:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 21:03
Demonidi писал(а):

Подскажите какие параметры у свечей? Хочу свечи заказывать у друга (есть гарантия что не нарвусь на подделку) а у него нет каталогов. Может сразу подскажите необходимые мне модели производитель BERU, NGK, Champion, Brisk Premium (ВАЗ 2112 1,5 16кл)? Хочу купить качественные, фирменные свечи.
Кстати, что никто не меняет высоковольтные провода?!


Если у друга нет каталогов, то я бы у него не покупал. Т.к. в каталоге указано что рекомендовано заводом, оригинал и аналоги, старые и новые обозначания свечей, совместимость и т.п.
А так по мануалу для 2112:
Bosch FR7DCX
BERU 14FR-7DUX
Champion RC9YC4
NGK BCPR6ES-11 или ?12 BCPR6E V-Line.

#28:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 21:32
Kellog писал(а):

Поддерживаю Штурмана. Да и вообще, честно говоря как то несерьезно - свечи это скорее расходник, чего на них экономить, типа экономия на спичках Smile. Осенью, в зиму, каждый год их заменяю - чтоб не было проблем с запусками.
ЗЫ: А то, блин, иные наездники въезжают в зиму на свечах времен царя Гороха, на минралке "тип деготь" и полусдохших аккумах - а потом весь форум в темах навроде "памагите ни зоводица в минуз васимнатцадь !!!" Smile


:cool: :cool: :cool:

#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 22:39
Как раз половина форума на тему "Не заводиться...Хелп!" начинается так;Масло нивье...ный СИНТЕПОН,свечи-провода с автографом ШУМАХЕРА,прошивка СПЕЦ-заказ....итд.Что посоветуете!
-СТАВЬ ВСЁ РОДНОЕ и не пали деньги.

#30:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 22:44
Кир-кук писал(а):

Как раз половина форума на тему "Не заводиться...Хелп!" начинается так;Масло нивье...ный СИНТЕПОН,свечи-провода с автографом ШУМАХЕРА,прошивка СПЕЦ-заказ....итд.Что посоветуете!
-СТАВЬ ВСЁ РОДНОЕ и не пали деньги.



аааа, енти .. дык они колеса пинать не пробовали и стекла протирать - вот и не заводится Smile Smile

#31:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 17:36
свечи за 150р. норм, не понимаю, зачем платить больше? если эти работают хорошо. и если что- выкинуть не жалко.
а допускается ездить на свечах разной фирмы?

#32:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:00
Ездить то можно-а почему нет?Были бы свечи рабочие-но опять-же нет ничего одинакового,тем более у разных фирм разные параметры. Короче это на любителя,я бы например в случае чего на разных свечах-только до ближайшего магазина, хотя б из уважения к своей движке Smile
#33:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 11:45
А от свечей зависит как машина будет заводиться в морозы?
если сравнивать между собой новые свечи за 150р комплект и за 150р за штуку? или понт?

#34:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 11:55
_08 писал(а):

А от свечей зависит как машина будет заводиться в морозы?



Зависит. Хоть некоторые и не верят в многоэлектродные свечи, я лично прошлую суровую зиму хорошо пережил с 3-х электродными Бриск. Цена - 250 р. за комплект.

#35:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:16
Кир-кук писал(а):

Я пару лет назад покупал БОШ-Платину.Очень уважаю эту ФИРМУ,но одна свеча через 6т.накрылась.


Аналогично, накрылись через 9 тысяч Pardon

#36:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:02
Хочу купить на 21114 свечи NGK BCPR6ES-11 LPG3
Вопрос - купить и просто заменить? или нужно проверять зазоры этих свечей.... т д

#37:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:12
GiliusTM писал(а):

Хочу купить на 21114 свечи NGK BCPR6ES-11 LPG3
Вопрос - купить и просто заменить? или нужно проверять зазоры этих свечей.... т д


Вообще рекомендуют зазор проверять перед установкой

#38:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 18:46
Rexroth писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я пару лет назад покупал БОШ-Платину.Очень уважаю эту ФИРМУ,но одна свеча через 6т.накрылась.


Аналогично, накрылись через 9 тысяч Pardon


во-во... тоже значит еду, а БК давай пропусками воспламенения ругать во втором цилиндре... свечи выкрутил, а е....Боша этого значит, тот который во втором цилиндре жил, центральный электрод на миллиметр короче стал, выгорел буквально где-то за 3-4 ткм... три других свечки вроде нормально... пульнул я этот е...бош в ведро, вкрутил денсо, прошедшие 15 ткм, и езжу довольный...

#39:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:24
вот тут можно подобрать маркировку свечей NGK для своего двигателя
http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=LADA+(AVTOVAZ)&h=LADA+(AVTOVAZ)&m=Lada+112

#40:  Автор: sanzivanОткуда: Острогожск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 18:11
подойдут мне эти свечи посоветуйте просто лежат новые зря NGK BUR6ET или это чревато последствиями они для ауди 100 1.8
#41:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 20:01
sanzivan писал(а):

подойдут мне эти свечи посоветуйте просто лежат новые зря NGK BUR6ET или это чревато последствиями они для ауди 100 1.8


А на оф.сайте нжк лень взглянуть http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=LADA+%28AVTOVAZ%29&h=LADA+%28AVTOVAZ%29&m=Lada+110

#42:  Автор: sanzivanОткуда: Острогожск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 15:16
Vit59 спасибо я в курсе я спрашиваю ничего страшного неслучится если я их поставлю я же сразу написал что они от audi 100 просто на свою аудюху брал а потом сразу взял еще и червонца а она стоит просто жалко 800р отдал и воляются новые
#43: Замена свечей зажигания Автор: supppОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 02:18
Спасибо что напомнили Smile
А то два дня копался с утеплением обшивки, зеркалами с обогревом и вылетевшим ШРУСом что про свечи совсем забыл...
всегда ставлю NGK. и на прошлой машине-семёрке (не бмв Smile ) всегда вставил - без нарекений

#44:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:24
GiliusTM писал(а):

Хочу купить на 21114 свечи NGK BCPR6ES-11 LPG3
Вопрос - купить и просто заменить? или нужно проверять зазоры этих свечей.... т д


Обязательно проверяй, хотя бы для того, что бы убедится, что NGK не "палево"....

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 21:43
Зависит. Хоть некоторые и не верят в многоэлектродные свечи, я лично прошлую суровую зиму хорошо пережил с 3-х электродными Бриск. Цена - 250 р. за комплект.

Тока хотел про них спросить.
На карбовой девятке с ними и не знал что такое мащина не завелась. Даже за -30.
Гляну инжектор как себя поведет Smile

#46:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 22:18
Недавно вкрутил Финвал рублей 190 комплект вроде работают пока Smile
#47:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 08:26
Кто нибудь А14ДВРМ пробовал ставить? Какие ощущения? (на зиму думаю поставить)
#48:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 18:38
sanzivan писал(а):

Vit59 спасибо я в курсе я спрашиваю ничего страшного неслучится если я их поставлю я же сразу написал что они от audi 100 просто на свою аудюху брал а потом сразу взял еще и червонца а она стоит просто жалко 800р отдал и воляются новые


В принципе можно, судя по тестам Авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/
Но, если есть возможность продать, лучше продать.

#49:  Автор: трофим1992 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 01:01
лучше конечно поменять. один знакомый 70тыс без замены проехал. машина рабочая и по работе ездил в другой район по сельской дороге машина резко тянуть перестала. ехал мучился все на свете перематерил. приехал еле еле в город сразу поменял свечи и все стало ок. так что если у твоего бюджета нет большого кризиса то лучше поменять. у меня даже не знаю какие стоят подогнали с чистой япошки, работают изумительно.
#50:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 01:41
трофим1992 писал(а):

у меня даже не знаю какие стоят подогнали с чистой япошки, работают изумительно.


а что значит изумительно7БЫСТРЕЕ ЕЗДИТ ИЛИ МЕНЬШЕ ЖРЁТ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU