Как-то странно тормозит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как-то странно тормозит... Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 09:25
ВАЗ 2106, сажусь утром, завожу, грею, выезжаю. На первом перекрестке жму тормоз - педаль как-то туговато падает почти до пола, но тормоза есть. Обратный ход педали занял почти минуту! Остановился, открыл капот - все на месте. Жидкость чуть ниже нормы, шланг вакуума целый, не болтается. Обратил внимание на потеки на рулевом редукторе. Оказалось, что из вакуума подкапывает тормозуха!!!???!!! Долил, на всякий случай, тормозухи : , покачал тормоз - изменений ноль. Так и доехал до работы, вытягивая педаль тормоза в исходное положение носком ботинка. Что могло произойти за одну ночь - ума не приложу.
Чего делать??? У кого есть идеи???

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:11
Смотреть что с ГТЦ и вакуумом у тебя.
#3:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 11:55
Kirgudu писал(а):

Смотреть что с ГТЦ и вакуумом у тебя.



Пару недель тому в зад морозы по ночам давили за 40. Нажать педаль тормоза было возможно только после пяти-семи качков (машин стоял на улице). Мудёрые автомобилисты, путем теретических выкладок и заумных терминов, убедили меня загнать машинеху в тепло и прокачать тормоза. Что самое удивительное, в правом переднем действительно оказался воздух! (при полном бачке тормозухи!) После этого процесса дней десять все было в шоколаде, а сегодня такой конфуз. Кому бить лицо - не знаю?

#4:  Автор: -kaktus-Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:13
Centr писал(а):

Что самое удивительное, в правом переднем действительно оказался воздух! (при полном бачке тормозухи!) После этого процесса дней десять все было в шоколаде, а сегодня такой конфуз. Кому бить лицо - не знаю?



А не течет ли у тебя тормозуха из правого переднего суппорта?
Тормозуха - жидкость гигроскопичная. Набрала воды, замерзла, цииндр заржавел, порвал манжету.

#5:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 14:10
[quote=]

А не течет ли у тебя тормозуха из правого переднего суппорта?
Тормозуха - жидкость гигроскопичная. Набрала воды, замерзла, цииндр заржавел, порвал манжету.[/quote]

Явной течи нет. Сопливит немного. А, что тормозуха могет замерзнуть? Или пробки ледяные могут быть?

#6:  Автор: ZEvSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:37
У меня было подобное, оказалось ... некачественная тормозуха.
Я купил новую баночку в нормальном магазине и заменил всю, дефект пропал. Она подзамерзает и становится как пластелин.

#7:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:56
ZEvS писал(а):

У меня было подобное, оказалось ... некачественная тормозуха.
Я купил новую баночку в нормальном магазине и заменил всю, дефект пропал. Она подзамерзает и становится как пластелин.



Очень даже может быть. Когда заливал, по осени, упаковка не понравилась. Попробую заменить.

#8:  Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:17
Хана у тебя ГТЦ ..... в вакуумнике невкоем случае не должно быть тормазухи .....
ремкомплект на долго не поможет лучше заменить ГТЦ на новый....

#9:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:27
Mr-V писал(а):

Хана у тебя ГТЦ ..... ремкомплект на долго не поможет лучше заменить ГТЦ на новый....



Спасибо. Утешил. Чего он стоит и какой лучше брать?

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:46
Присоединяюсь к Mr-V. И про то, что ГТЦ течь не должен (к тому же мембрана вакуумника не из маслобензостойкого материала), и про то, чо лучше не перебирать. У самого стал подтекать, только в сильные морозы. Оттягиваю пока, тока как бы вакумуник не испортить! Какой брать - ХЗ, на копье ставил Fenox (другого ничо не было!) стоит где - нить ок трех сотен.
#11:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:46
Вообще к мысли о том, что ГТЦ п...ц, я уже пришел т.к. после снятия онго потекла тормозуха из-под первого поршня. Но думал, что все обойдется заменой резинок. А теперь....
#12:  Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:07
Centr писал(а):

Вообще к мысли о том, что ГТЦ п...ц, я уже пришел т.к. после снятия онго потекла тормозуха из-под первого поршня. Но думал, что все обойдется заменой резинок. А теперь....



все эти ремкомплекты большое Г ....
проверенно не раз .... хватает на полгода - год потом все равно замена ГТЦ ...
потом при осмотре если вытащить поршень то нужно очень внимательно осмотреть поверхность внутри цилиндра на предмет рисок задиров,сколов и т.д если имеют место то замена резинок не поможет ....
а ГТЦ лучше всего поискать иностранного производства ....
можно и Фенокс поставить тож не плохие и браку не особо ...
экономить покупая наши запчасти себе дороже выходит ....


Да еще ! тормазуху лучше всего слить и залить новую во всю систему
если прежняя не внушала доверия
в основном ГТЦ летят из за некачественной тормазухи и грязи в системе... которая попадает в ГТЦ и делает задиры в нутри цилиндра ...

#13:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:29
Mr-V писал(а):

Centr писал(а):

Вообще к мысли о том, что ГТЦ п...ц, я уже пришел т.к. после снятия онго потекла тормозуха из-под первого поршня. Но думал, что все обойдется заменой резинок. А теперь....



при осмотре если вытащить поршень то нужно очень внимательно осмотреть поверхность внутри цилиндра на предмет рисок задиров,сколов и т.д если имеют место то замена резинок не поможет ....

в основном ГТЦ летят из за некачественной тормазухи и грязи в системе... которая попадает в ГТЦ и делает задиры на цилиндре поршня ...



Осмотрел. Явных повреждений нет, но впечатление такое будто меленькой наждачкой прошлись по поршню и цилиндру. И еще, что насторожило, окисел алюминиевый на стенках. Видимо водичка была. А насчет грязи... Когда из бачка жидкость слил - мама дорогая!!! Еле отмыл. С самого рождения авто бачек пустым не был, а нужно, по всей видимости, периодически снимать, сливать и промывать. Особенно после летних заездов по пылям.

#14:  Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 16:00
Centr писал(а):



Осмотрел. Явных повреждений нет, но впечатление такое будто меленькой наждачкой прошлись по поршню ...



Торба ГТЦ .....
вот из за грязи там и есть такое впечатление "будто меленькой наждачкой прошлись по поршню " должна быть зеркальная поверхность когда цилинд исправный ....
промывать нужно обезательно хотя бы раз в 2 года ....

#15:  Автор: v_3Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:55
У меня с ГТЦ тоже была продолжительная история. Вкратце: ГТЦ потёк (через вакуум). Снял ГТЦ, поставил ремкомплект, прокачал тормоза - всё стало нормально. Примерно через 1 - 1,5 мес тормоза пропали. Прокачивал их полдня - результата 0. Мудрые люди подсказали менять ГТЦ, т.к. манжеты перепускают из-за выработки зеркала ГТЦ и рем. комплект поможет на месяц. Так и сделал. Купил новый (что-то наше без упаковки и каких-либо опознавательных знаков, около 300 р). Хорово, что посмотрел сразу - отверстие на левую переднюю трубку было просто... не досверлено!!! Shocked Поменял на досверленный (того же производства, т.к. других не было), поставил, всё прокачалось. Отъездил год - опять тормоза пропали (без видимых утечек), т.е. опять перепускает. Пришлось опять пилить в магазин. Посоветовали Fenox, какой-то улучшенный, светло-жёлтой окраски. Поверил, взял. После его установки прошло почти 2 года - пока претензий нет.
Вот, собственно, и всё.

#16:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 07:40
Я уже смирился с предполагаемыми тратами на ГТЦ, жду получки - и на рынок. Сделаю своим женщинам, машинехе и жене, подарки к восьмому марта.

Спасибо всем не равнодушным за консультации.

#17:  Автор: TETERОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 14:59
Было нечто подобное!
не поверите, но проблема была в резиновом шланге Shocked

#18:  Автор: TETERОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:00
Было нечто подобное!
не поверите, но проблема была в резиновом шланге Shocked

#19:  Автор: TETERОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:05
Было нечто подобное!
не поверите, но проблема была в резиновом шланге Shocked

#20:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:49
TETER писал(а):

Было нечто подобное!
не поверите, но проблема была в резиновом шланге Shocked



Шланг был проверен изначально. Поменял ГТЦ и все пришло в норму.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU