На скорости 90 и выше - проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На скорости 90 и выше - проблемы Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:23
Машинка 21099 карб, 2000 г.в, пробег 50000. У меня три месяца, проблем, в принципе, нет, но вот вчера поехали за город, на трассе попробовал 5 передачу, на скорости > 90 км машина идет ровно, а вот в руль начинается биение, что даже держать его трудно. До 90 км что на 4 передаче, что на 5 - все нормально. Резина шипованная, новая. Не подскажете, где что копать, и копать ли вообще? Спасибо. Sad
#2:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:39
IMXO надо отбалансировать резину и проверить рулевое.
Если биение не пропадет - смотреть ходовую.

#3:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:44
Попробуй сделать балансировку колес передних, в 90 % случаев это из-за неправильной балансировки колес такие биения, у меня нем. диски, Gislaved NF3 - делал балансировку через месяц опять колбасить начало после 110 км/ч.. Короче я забил ездию 100, а весной поставлю литьё с резиной, и все проблемы исчезнут. Я в том году просто тоже заморочился, а потом когда весной поставил нормальные колеса, то сразу понял что и почему. У тебя ещё может грязь на внутренней стороне диска, она засохла и десбалансирует. Можно просто почистить. Судя по пробегу и году машину не "убивали", так что дело наверно в колесах. 8-) 8-)
#4:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:46
Спасибо.
NikNikols писал(а):

IMXO надо отбалансировать резину и проверить рулевое.
Если биение не пропадет - смотреть ходовую.



По поводу балансировки - перед зимой при смене резины балансировал, руль отпускаешь - идет ровно.
Рулевое и подвеску смотрели месяц назад - менял сальник кулисы КПП, заодно посмотрели подвеску - ни одного люфта не нашли (ремонтники нормальные - уточняю, не первый раз у них).
Дергали все, что можно.
Какие еще соображения?

#5:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 11:58
Была почти такая же беда:руль сильно колбасило и при 60. Балансировка не помогала. Только детальный осмотр помог выявить грыжу на шине по беговой части. Визуально проявляется или в виде шишки (если недавно) или в значительном износе протектора в этом месте.
Попробуй сначала попереставлять колеса перед-зад и выявить глючное.

#6:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:02
Спасибо, буду смотреть колеса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU