Снова сел аккумулятор. Помогите разобраться почему нет заряд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова сел аккумулятор. Помогите разобраться почему нет заряд Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:34
Добрый день!
Возникла проблемка - на 99i сел почти новый аккумулятор... Проверил на нем плотность оказалась 1.19 поднял до 1.27 ... аккумулятор все-равно за 1 поездку на 10 минут разряжается. Поменял в генераторе реле зарядки, поставил новое с новыми счетками. Генератор дает 14.4 В, что считатся нормально - следовательно генератор работает... Но вот аккумулятор не желает заряжатся.... Для проверки работы генератора, снял клему с аккумулятора - все ок, машина не заглохла, значит он работает и дает ток и В. В чем может быть проблема, где капать ? Может поменять диодный мост или может где-то какое-то реле не исправно? помогите разобраться, задолбался с 2 аккумуляторами ездить Sad

#2: Re: Снова сел аккумулятор. Помогите разобраться почему нет з Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:40
pain killer писал(а):

Добрый день!
Возникла проблемка - на 99i сел почти новый аккумулятор... Проверил на нем плотность оказалась 1.19 поднял до 1.27 ... аккумулятор все-равно за 1 поездку на 10 минут разряжается. Поменял в генераторе реле зарядки, поставил новое с новыми счетками. Генератор дает 14.4 В, что считатся нормально - следовательно генератор работает... Но вот аккумулятор не желает заряжатся.... Для проверки работы генератора, снял клему с аккумулятора - все ок, машина не заглохла, значит он работает и дает ток и В. В чем может быть проблема, где капать ? Может поменять диодный мост или может где-то какое-то реле не исправно? помогите разобраться, задолбался с 2 аккумуляторами ездить Sad



первое че за АКБ? что у новой плотность 1,19!!!!
второе 14.4 полная норма и гена тут не причем (лампочка зарядки не должна гореть...даже тускло)

так как ты сделал НЕЛЬЗЯ проверять зарядку спалишь все нафиг... у тебя не классика с контактами а комп стоит!!!!!!


ДЕЛО В АКБ!!!!

#3:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:47
аккумулятор как называется не помню... просто когда были сильные морозы до -20.... утром машина нормально заводилась...

я понималь риск, что могу спалить комп, но нужно было проверить...
лампочка зарядки не горит, поэтому я думаю можно сказать, что гена работает... тогда что, АКБ дерьмо ?

да и еще... для 99i какой емкости АКБ нужна? у меня 55 Ач ... может слабоват?

#4:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:01
55 Ач это нормально для 99i. У меня подольский уже 3 года пашет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU