ОГНЕСТРЕЛ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ОГНЕСТРЕЛ Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:41
Народ!
Подскажите, что сейчас можно купить из огнестрела разрешенного
МВД для простого человека.

#2:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:09
Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.
#3:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:55
VVVVVV писал(а):

Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.


Охрененная самооборона :-D От слонов что ли отстреливаться? Smile Smile Smile Все-таки необходимо и в этой стране принять аналог американской 2-й Поправки. Должны же люди владеть оружием для самообороны на законных основаниях.

#4:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:05
не понял я юмора..типа калибр большой? а че мелочиться-то. Ну слоны вряд ли будут нападать, а вот у нас коллега с женой и дочками мелкими на байдарках на месяц в леса уходит, так ему эта штука очень пригодилась...А 12 или не 12 калибр какая разница-дыру в пузе у гандона какого-нибудь проделает-и хорошо. Просто это наиболее компактная и не дорогоя пушка из охотничьих. И складная. Не покупать же берданку полутораметровую...
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:08
Вопрос по поводу "не охотников". Ты хочешь сказать, что артиллерию 12-го калибра продают под честное слово? И даже охотничий билет не нужен?
#6:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:14
Да прям не нужен. Нужен, конечно. Ну так его получить-как два пальца об асфальт. Ну относительно....
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:21
Господа,охотничье оружие в машине можно перевозить в чехле,разряженным,в багажнике,иначе с ментами при проверке проблем не оберешься.Если кто наедет,скажешь ему:"погоди,друг,я сейчас ружо достану,заряжу..." Laughing
#8:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 14:55
Насколько я знаю, гладкоствольное оружие можно приобрести для 2-х целей:
1. Охота
2. Самооборона
Во втором случае оружие можно только дома хранить, возить никуда нельзя (хотя могу и ошибаться)
Нарезное охотничье оружие можно приобрести после 5-ти лет владения гладкоствольным оружием. Вот только не знаю, в обоих случаях или только в первом.

Последний раз редактировалось: Ewg (28 Февраля 2005 14:56), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 14:56
Как я понял перспектив купить чего нибудь хорошее у нас нет.
Хреново однако.

#10:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 15:11
VVVVVV писал(а):

Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.


Подскажите, КАК не охотнику покупать что нить сурьезное?
Газовое имею. Я так понимаю надо серьезный сейф. А без охот билета продадут?

#11:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 15:11
VVVVVV писал(а):

Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.


Подскажите, КАК не охотнику покупать что нить сурьезное?
Газовое имею. Я так понимаю надо серьезный сейф. А без охот билета продадут?

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:02
Гаврилыч писал(а):

Как я понял перспектив купить чего нибудь хорошее у нас нет.
Хреново однако.


Купи какую-нить хрень вроде "Удара",на нее разрешение не надо.

#13:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:11
Купить можно, без охотбилета, но с лицензией. Но в лесу расчехленным и снаряженным носить-нельзя. Дома хранить можно, в обычном сейфе, он стоит 1600 рублей, в оружецных продается. Кстати, для газовика тоже нужен.
#14:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:20
Гаврилыч писал(а):

Как я понял перспектив купить чего нибудь хорошее у нас нет.
Хреново однако.


До некоторых пор я тоже был ярым сторонником легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России. После прочтения на этом и других форумах тем про то, как народ запросто применяет оружие для решения элементарных бытовых вопросов типа "подрезал-нахамил" (Недавно здесь была тема про расстрел автобуса из пневматики. А если бы в кармане "обиженного" лежал боевой ствол? Также показательна тема про пьяного мужика, шедшего по дороге и забитого возможно даже до сметри двуми проезжающими мимо молодчиками.), я кардинально поменял свое мнение.
Для владения оружием необходима культура этого самого владения. Надо понимать, что доставать боевой ствол можно только тогда, когда есть реальная опасность жизни и здоровью, а фраза "пошел на х.й", сказанная водителем соседнего автомобиля никак не повод выпустить в него или в его машину всю обойму.
Народ, культура общения которого находится "ниже плинтуса", любящий "учить", но ненавидящий учиться сам, недостоин владеть оружием.
Увы!

#15:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:27
Вот именно, что наличие боевого ствола дисциплинирует. Практика введения в оборот гражданского огнестрельного нарезного оружия в тех же Штатах, подтверждает сказанное мной. А бесконечно брызгать ядовитой слюной мне (и не только мне) в спину - не нужно. Если хочешь назвать меня отморозком неотвечающим за свои поступки - назови. Может полегчает :-D
#16:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:38
Mike77 писал(а):

Вот именно, что наличие боевого ствола дисциплинирует. Практика введения в оборот гражданского огнестрельного нарезного оружия в тех же Штатах, подтверждает сказанное мной. А бесконечно брызгать ядовитой слюной мне (и не только мне) в спину - не нужно. Если хочешь назвать меня отморозком неотвечающим за свои поступки - назови. Может полегчает :-D


Я этого не говорил! Attention Твой пример привел лишь для иллюстрации неадекватности методов противодействия - тебя подрезали и обозвали, а ты в ответ вынул оружие.
Боевое оружие - огромная ответственность. Мой друг, по долгу службы имеющий "Макарова" и имеющий полное право носить его с собой постоянно, держит его в закрытом сейфе своего кабинета. Наверно, правильно делает.

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:43
Не исключаю.
#18:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:44
SergeySergey писал(а):

До некоторых пор я тоже был ярым сторонником легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России. После прочтения на этом и других форумах тем про то, как народ запросто применяет оружие для решения элементарных бытовых вопросов типа "подрезал-нахамил" (Недавно здесь была тема про расстрел автобуса из пневматики. А если бы в кармане "обиженного" лежал боевой ствол? Также показательна тема про пьяного мужика, шедшего по дороге и забитого возможно даже до сметри двуми проезжающими мимо молодчиками.), я кардинально поменял свое мнение.
Для владения оружием необходима культура этого самого владения. Надо понимать, что доставать боевой ствол можно только тогда, когда есть реальная опасность жизни и здоровью, а фраза "пошел на х.й", сказанная водителем соседнего автомобиля никак не повод выпустить в него или в его машину всю обойму.
Народ, культура общения которого находится "ниже плинтуса", любящий "учить", но ненавидящий учиться сам, недостоин владеть оружием.
Увы!



И самолеты тоже падают......хотя считается что самый безопасный вид транспорта.
Так вот точно так же и с оружием. А вот если бы тот, кто доставал ствол на реплику "пошел на х..", знал бы хотя бы теоретически (законы что бы были), что у всех может быть ствол - то тогда он бы подумал. Короче, кто не готов применять и адекватно реагировать на ситуация, то пусть не покупает себе огнестрельное, а пойдет в секцию карате:)

ПО ТЕМЕ: почитай тут www.guns.ru

#19:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 17:48
Посмотри травматическое оружие здесь
http://www.luchnik-r.ru/




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU