Какой руль поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой руль поставить? Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 23:39
Всем привет. Что посоветуете по теме. Перетянуть кожей или поставить новый? Касательно оплеток, так какое-то одно Г... продается. Что скажите?
#2:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 00:51
запомни - при аварии руль должен будет сложиться по весом твоей башки, а не проломить ее.

Это главнейший криетрий выбора руля.

Поэтому лучше утолщить родной кожей.

Есть еще 2114 руль, но не знаю есть ла него испытания - всто что нетравмобезопасно - фигня.

#3:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 09:18
Лишний пункт в пассивной безопасности это хорошо. Убирать его конечно не есть хорошо. Сегодня поеду посмотрю как кожемякины работают. Заценю так сказать товар, до и после.
#4:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 09:26
CC писал(а):

Лишний пункт в пассивной безопасности это хорошо. Убирать его конечно не есть хорошо. Сегодня поеду посмотрю как кожемякины работают. Заценю так сказать товар, до и после.



неужели у вас не продают родные роли УЖЕ обтянутые кожей???

у нас так продают - комплект (руль и рукоятка КПП).
Причем сдаешь свои и получаешь скидку.

#5: Re: Какой руль поставить? Автор: SnakE21103Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 16:56
CC писал(а):

Всем привет. Что посоветуете по теме. Перетянуть кожей или поставить новый? Касательно оплеток, так какое-то одно Г... продается. Что скажите?



Нормальный фирменный руль естественно намного лучше штатного...
Вот тока цена всех отпугивает(от 150$) все что дешевле - Турция...

Лично у меня MOMO millenium evo 4, очень рекомендую!!!
И вообще как тока речь заходит о рулях, все сетуют на безопастнось.
А ремень никто не пристегивает!!! о чем тогда разговор?

#6: Re: Какой руль поставить? Автор: SnakE21103Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 16:57
CC писал(а):

Всем привет. Что посоветуете по теме. Перетянуть кожей или поставить новый? Касательно оплеток, так какое-то одно Г... продается. Что скажите?



Нормальный фирменный руль естественно намного лучше штатного...
Вот тока цена всех отпугивает(от 150$) все что дешевле - Турция...

Лично у меня MOMO millenium evo 4, очень рекомендую!!!
И вообще как тока речь заходит о рулях, все сетуют на безопастнось.
А ремень никто не пристегивает!!! о чем тогда разговор?

#7:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:02
Цитата:

А ремень никто не пристегивает!!! о чем тогда разговор?



вот о том и разговор, что последний рубеж полета - руль, если не присегнулся. Есть тема, подумать про него.. Very Happy Very Happy

#8:  Автор: SnakE21103Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:27
JonnyK писал(а):

Цитата:

А ремень никто не пристегивает!!! о чем тогда разговор?



вот о том и разговор, что последний рубеж полета - руль, если не присегнулся. Есть тема, подумать про него.. Very Happy Very Happy



Логично Very Happy !

Но не проще ли пристегнуться...

А тут по телеку еще и про Караченцова история.Его непристегнутого ни подушка, ни электронные системы не спасли и Фольц у него не из дешевых!!! А пристегнулся бы - царапинами отделался, представьте если бы он на десятке ехал...

ТАК ЧТО ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА!!!!

#9:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:01
Цитата:

пристегнулся бы - царапинами отделался, представьте если бы он на десятке ехал...

Вот именно ехал бы, а не летел. "Урия" уважаю с детсва, но вот уважать ПДД надо всем, всегда и везде.
По рулям. Есть вот такая обработка штатного руля http://lentai.ru/index.php?catid=1.107 от Автобра. Хотел купить у этих ё... лентяев, но они воистину лентяи, с другими городами работать не хотят. Буду искать в другом месте. Вроде руль ниче так выглядит и стоит по божески. А если отдать свой родной будет еще дешевле. Но это только тем кто в Московии живет. 8-)

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:40
Z писал(а):

запомни - при аварии руль должен будет сложиться по весом твоей башки, а не проломить ее.

Это главнейший криетрий выбора руля.

Поэтому лучше утолщить родной кожей.

Есть еще 2114 руль, но не знаю есть ла него испытания - всто что нетравмобезопасно - фигня.


Скажу так: бери 14-й руль. Нормальный рулек - у друга есть. Себе тоже хочу, но пока что свой еще не погнул... Smile Smile Smile
ОН не прошел по ТБ - чуть-чуть сильнее деформируется при аварии, что ИМХО есть гуд, т.к. увеличение на пару %-в. А обтянуть кожей- рулез получается.

ЗЫ: я пристегиваюсь, поэтому до руля всеравно не достану... 8-) :cool:

#11: Re: Какой руль поставить? Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:25
CC писал(а):

Всем привет. Что посоветуете по теме. Перетянуть кожей или поставить новый? Касательно оплеток, так какое-то одно Г... продается. Что скажите?



А можно поинтересоваться, зачем 10-й нужно руль обтягивать кожей?

#12: Re: Какой руль поставить? Автор: FigniaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:35
Qiller писал(а):

CC писал(а):

Всем привет. Что посоветуете по теме. Перетянуть кожей или поставить новый? Касательно оплеток, так какое-то одно Г... продается. Что скажите?



А можно поинтересоваться, зачем 10-й нужно руль обтягивать кожей?




Купил 11-ю год назад, к рулю после "шестерки" так и не привык (в руках скользил, особенно на поворотах), пока не купил оплетку из цельной кожи (без дыдочек) за 600 рэ. В комплекте - игла + ващеная нить. Сунул - вынул, полчаса и готово.
Теперь хватка мертвая. Управлять удобнее.

Андрей.

#13:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:50
To Qiller:
На прошлой машине (09) руль стоял тоже с какой-то обтяжкой, правда только обод. Удобно было сделано. И не скользит, и руки не потеют летом, и зимой не так холодно Very Happy . Хотя ИМХО субъективно все это. Наверное просто захотелось, ну и для пользы дела (точнее руления). У нас обтягивают за 1500 полностью баранку и КП, буду делать. А в магазинах кроме руля а-ля "спорт" нет ничего (да и то дер..мо подпольное). Всем спасибо.

#14:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 12:32
CC писал(а):

To Qiller:
На прошлой машине (09) руль стоял тоже с какой-то обтяжкой, правда только обод. Удобно было сделано. И не скользит, и руки не потеют летом, и зимой не так холодно Very Happy . Хотя ИМХО субъективно все это. Наверное просто захотелось, ну и для пользы дела (точнее руления). У нас обтягивают за 1500 полностью баранку и КП, буду делать. А в магазинах кроме руля а-ля "спорт" нет ничего (да и то дер..мо подпольное). Всем спасибо.



Понятно.
Ну а есть ещё и альтернативынй вариант, которым пользуюсь я. Езжу в перчатках. Зимой не холодно, летом руки не скользят. Удобно и красиво.
Вот такого плана.


Рекомендую "с пальцами".

#15: Re: Какой руль поставить? Автор: APL21098Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 12:34
CC писал(а):

Всем привет. Что посоветуете по теме. Перетянуть кожей или поставить новый? Касательно оплеток, так какое-то одно Г... продается. Что скажите?


Оставляй старый, купи нормальную мягкую оплетку и все ОК!

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 12:37
А мне 10-й руль не нравится не хватом, а именно большим (имхо) диаметром колеса. Мне неудобно.
В городе не замечаю, всё равно одна рука практически всегда на кпп, а вот когда по трассе ехать - слишком широко руки на нём приходится расставлять, смещать повыше - слишком высоко. Большой диаметр.

#17:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:28
Я себе поставил с 2114. Обод толще и форма руля меня прикалывает. Для ног чуть-чуть места больше.
#18:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 16:03
я себе обшитый купил за 600(устанавливают тут же сами и бесплатно). за 700 были со вставками более сложной формы, таже были с шашечками на задней стороне руля(только руль ещё толще становится)+ 200 за чехол на ручку КПП.
Нормально смотрится, единый стиль, при желании мона ещё и на ручник прикупить(100 р.)
Руль стало приятнее держать: мягче, руки не мёрзнут и не скользят!

#19:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 16:09
adav писал(а):

А мне 10-й руль не нравится не хватом, а именно большим (имхо) диаметром колеса. Мне неудобно.
В городе не замечаю, всё равно одна рука практически всегда на кпп, а вот когда по трассе ехать - слишком широко руки на нём приходится расставлять, смещать повыше - слишком высоко. Большой диаметр.


У меня братан когда со своей семёрки за руль моей 12-ой садится, всегда отмечает, что руль маленький.... Laughing

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 17:57
то есть, всё познаётся в сравнении? :)
#21:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 21:32
А после икаруса, наверняка, ошущений море будет! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU