Типа: " вернулся..." [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Типа: " вернулся..." Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:05
Айл би бек(с) ВАЗ 21124 1.6 16 кл. 2005 г.в. пробег 16 км. Кристалл

Понравилось:
НОВЫЙ педальный узел - сцепление дальше от тормоза чем раньше...
Мягкое сцепление - полная неожиданность!!!!
Четкое включение и работа КПП (кроме 5-й и З.Х.)
Накладки на пороги сверху (что бы не царапались)
Атермальные стекла.
Качество сборки - ничего не скрипит, не стучит, зазоры ровные в салоне вообще хорошо подогнано все без щелей, НО шумоизоляцию все равно буду делать...
Доп. подстветка салона в районе ног - это Песня...да еще и с "вежливым гашением" - круто!!!

Не понравилось:
Печка плохо дует в ноги (может это из за кондея?) когда ставили мастера накосячили с воздуховодами?
На прошлой 10-ке 2002 г.в. печка дула в ноги Очень хорошо. Здесь вааще - никак :-(
Несколько раз был случай - мигал чек инж...- падала мощность, двиг троил.
Глох. Заводишь - все нормально.
Ну рулевое - вялые реакции - это характер всех 10 -к.

#2:  Автор: Алексей21124Откуда: Н.Челны СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:12
Доброго времени суток!
А как насчет первой передачи, легко включается?[/quote]

#3:  Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:34
Первая втыкается легко, так в том то и прелесть, что до этого полгода ездил на АКПП - и ничего ...не напрягает!!!
#4:  Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:37
И еще: Может кто в курсе нужно ставить доп. опору двигателя на 1.6. 16 кл. (спереди)?
#5: Re: Типа: " вернулся..." Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:48
mi2000 писал(а):

!!!


На прошлой 10-ке 2002 г.в. печка дула в ноги Очень хорошо. Здесь вааще - никак :-(
.



Забудь про ноги на десятке.......... :-(

#6: Re: Типа: " вернулся..." Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:12
Tanya2110 писал(а):

Забудь про ноги на десятке.......... :-(


Хмм... я бы всё же посмотрел воздуховоды. У меня например дует в лучшем виде. Правда я перекрыл "ласты", по которым воздух идёт к задним пассажирам.

#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:56
НОВЫЙ педальный узел - сцепление дальше от тормоза чем раньше...
наверное показалось или что то разрегулировано ВАЗ про это не писал

Мягкое сцепление - полная неожиданность!!!!
зависит от поставщика сцепления, обычно стовят ВИС, но он совсем от рук отбился - может сменили на другого ????

Четкое включение и работа КПП (кроме 5-й и З.Х.)
ноу коментс- лотерея Sad

Накладки на пороги сверху (что бы не царапались)
ВАЗ писал что исправился с эНтими накладками тк под ними глили пороги...

Атермальные стекла.
давно ставят...

Качество сборки - ничего не скрипит, не стучит,
это пока новая ... :-D

зазоры ровные в салоне вообще хорошо подогнано все без щелей,
лотерея, если бы сошла с конвеера в понедельник , в пятницу или под праздники - тогда спиченный коробок мона вставлять...

Доп. подстветка салона в районе ног
ВАЗ не писал - наверняка самодеятельность автосалона



извини, я не со зла, ничего личного
это кратко - мнение половины ??? форумчан

#8:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 21:09
Это точно лотерея - мне еще с полтарашкой повезло - уже почти три года - ни ОДНОЙ поломки, салон не скрипит и не бренчит (бывают значитЬ, в жизни чудеса, судя по мукам многих форумчан). Но все же хотелось бы надеяться, что таки подымают качество, а не просто повезло.
#9:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:26
mi2000
Ты посмотри внимательнее, может это только в ПТС-ке написано, что десятка?

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:54
Приятель тоже жаловался,что 21124 иногда троит.Нужно выключить и включить движок-пропадает.Может быть это из-за замены модуля зажигания на отдельные для каждой свечи?
#11:  Автор: MikER СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 01:48
В Декабре брал 2004 ВАЗ 21124...
значит что бесит меня :
1. Скрипит чото сзади при езде(видать багажник мать его!!!)....только музыка выручает!
2. После ТО-1 проехал немного...сгорели свечи..катушка зажигания тоже вырубилась...(кстати скока их всего 4?)))
3. В Ноги спереди еле-еле греет...сзади вообще нет!!!!
4. На 2ую скорость иногда трудно переключица...
5. Нужно газу до ( от 1.5 до 2.0) оборотов давать чтобы хорошо сместа двинулась.
6. Только водительские двери нормально закрываюца...задние и пасажирское переднее ну никак..приходица всем хлопать что очень напригает.
(Народ если какие пункты возможны для исправления..посоветуйте чего пожалуйста Smile
--
Что нравица : ниначо не жалуюсь пока )))

#12:  Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 16:14
По порядку:

Новый педальный узел - между педалью тормоза и сцепления нога пролезет.
У меня это вторая 10-ка есть с чем сравнить на "старой" 2002 г.в. между педалями было сантиметра 4 - ре - гемор!!!
Накладки на пороги СВЕРХУ!!! Закрывают ту часть порога которая обращена к двери - вверх...
Про те которые снимать нужно: это фальш пороги они снизу - они тоже есть, сниму, обработаю антигравием и поставлю назад (пусть будут)
Цитата:

3. В Ноги спереди еле-еле греет...сзади вообще нет!!!!


Именно!!! Я неприятно удивлен, на "старой" было все в порядке с обогревом ног!!!
Цитата:

2. После ТО-1 проехал немного...сгорели свечи..катушка зажигания тоже вырубилась...(кстати скока их всего 4?)))


Свечи сгорели??? Как это? Оплавились?
Катушек - 4 по отдельной на каждую свечу.
Цитата:

Приятель тоже жаловался,что 21124 иногда троит.Нужно выключить и включить движок-пропадает


Подтверждаю!
Только не понятно в чем причина?
Цитата:


зазоры ровные в салоне вообще хорошо подогнано все без щелей,
лотерея, если бы сошла с конвеера в понедельник , в пятницу или под праздники - тогда спиченный коробок мона вставлять...


Вряд ли такая уж прямая зависимость прослеживается, прошлая 10-ка была выпущена в феврале - так двери вообще косо висели - убожество...
Эта в начале января (длинные праздники) и НИЧЕГО ....
Есть один "косячок" - один угол стекла задней двери выпирает наружу больше чем другой...если присмотреться
Зазоры везде ровные и одинаковые - не придерешься.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU