Стеклоподъёмник на морозе... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоподъёмник на морозе... Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:48
Народ, подскажите. На моей 15шке открыть передние стёкла (те, что с электроприводом) на морозе просто невозможно. В слабый мороз еле ползут (блин, а ведь спалить дико боюсь!!!). Зато вчера, при морозе 15градусном, буране снежном, толкали "акцента" из снежно-ледяной каши. Парнишка из салона через стекло командывал. У него обмёрзшеее льдом стекло как по маслу скользило вверх-вниз. Ну я обзавидовался просто. Мож наши мазать чем-то на зиму стоит или ими вообще пользоваться зимой нельзя?
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 15:08
Если снаружи корка льда, то не мучай ж...
А так - пробрызгай направляющие силиконовым спреем.

#3:  Автор: ErnestoОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:00
Выливание полбаллона WD-40 на направляющие/тросики/все-что-только-можно дало эффект. Ровно на 2 дня. Smile
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:16
Ernesto писал(а):

Выливание полбаллона WD-40 на направляющие/тросики/все-что-только-можно дало эффект. Ровно на 2 дня. Smile


С большой долей вероятности стекла перекошены.У меня на новой только успевал ручки менять,потом отрегулировал,смазал направляющие,можно одним пальцем ручку крутить.

#5:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:58
отрегулируй подемники и смаж направляюшие силиконовой смазкой
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:14
Ernesto писал(а):

Выливание полбаллона WD-40 на направляющие/тросики/все-что-только-можно дало эффект. Ровно на 2 дня. Smile


ВД - это керосин, потому и испаряется нафиг. Силиконовый спрей рулит :cool:

#7:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:17
А ещё лучше тросиковый СП заменить на реечный СП (Урал),
у меня стоит, в мороз отдирает вместе со льдом...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU