неприятный запах в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неприятный запах в салоне Автор: zae1 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:41
при включении печки появляется запах то-ли тухлого, то-ли сероводорода, то-ли, пардон, пердежа. Confused запах появляется на непродолжительное время и совпадает с моментом прогрева салона (минут через 20 после начала движения). такое впечатление, что какая-то тухлятина оттаивает и начинает вонять, но, что странно, потом запах исчезает. посадить кого-нибудь в машину стремно, особенно женского пола, полная илюзия что в машине кто-то набздел.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Поиск ничего не дал.

#2:  Автор: Див СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 17:58
Та же фигня ... Smile ... Я думал это из-за фильтра, который стоит на воздух в салон ... снял и выкинул ... но запах стал отчетливей ... Sad
... теперь даже не знаю что думать ... у меня недавно странным образом начал куда-то девается тосол (за месяц долил почти литр) - на сервис заехать нет времени ... вот и думаю не связанны ли эти два события ... :-(

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:49
Это бензин, мужики. Обилие серы дожигается в катализаторе и преобразуется в сероводород. Если из "штанов" подтравливает, то все прет в салон. Я это особо ощущаю, когда открываю дверь и выхожу из авто (запах - как будто по навозу ездил).
Можно попробовать поиграться заправками.

#4:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:55
У меня запах от печки только когда двигло накаляется и чувствуется запашок от раскаленного двигла. А вообще мужики, может вас с освежителями надули))))))(шутка)
#5:  Автор: Див СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:57
А у меня нет катализатора ... Sad

Освежителем только и спасаемся ... Smile ...

#6:  Автор: zae1 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:19
у меня катализатор, но вариант с серой не проходит. Confused Догорание, есть горение, а горение суть окисление. в процессе окисления серы должны получаться окислы серы , а ни как не сероводород. Что-то связванное с тосолом, у меня тоже исключено. у меня тосол не уходит, во всяком случае уровень не изменяется.

Еще мнения?

#7:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:40
У меня дружбан одесский с такой проблемой недели две мучался и с каждым днем все хуже и хуже, вонище стояло в салоне дай боже! Думал жена что забыла мясо закатилось, молоки или еще что-то! Вообщем дошло до абсурда, весь салон выкинул - сухо, ничего нет! Дай думает он пороюсь в подкапотном пространстве, минут через 40 поиска находит крысу сдохшую, застряла между крылом и АКБ, говорит серенькая такая сразу и не заметил! Smile
#8:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 20:34
Народ вот тоже мучается:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=1101

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 20:54
Эта вонь картерными газами зовется... У меня было одно время, когда трубку вентиляции картерных газов скинули. Проверь эту магистраль - если трубка снята - надо купить другую, длинную и вывести под днище куда-нибудь. Удачи! 8-)
#10:  Автор: Див СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:15
Я на тему живчиков машину стразу всю облазил ... думаю мало ли что могло заполсти ... Smile ... однако нет ни кого ... Sad ... т.е. Smile ...

Сегодня пойду искать в машине "трубку вентиляции картерных газов" Shocked ... может поможет ...

#11:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:33
Kirill111 писал(а):

Эта вонь картерными газами зовется... У меня было одно время, когда трубку вентиляции картерных газов скинули. Проверь эту магистраль - если трубка снята - надо купить другую, длинную и вывести под днище куда-нибудь. Удачи! 8-)



...и вонять картерными газами будет - "мама не горюй" Smile

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:13
Kirill111 писал(а):

Эта вонь картерными газами зовется... У меня было одно время, когда трубку вентиляции картерных газов скинули. Проверь эту магистраль - если трубка снята - надо купить другую, длинную и вывести под днище куда-нибудь. Удачи! 8-)



Если трубка снята, её надо одеть. Если она снята, чтобы не засирать воздушный фильтр, то надо чистить систему вентиляции картера и вообще за движком следить.

По запаху и уходу тосола есть идея, что ето 3.14здец радиатору печки. Пока печка не работает, он потихотьку сочится, когда включаешь, тосол испаряется и воняет, а как весь вытекший испарится, перестает.

#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:21
У меня если трубку одеть на место - прощай холостой ход. Это особенность лично моей машины и всех GMовских инжекторов. Трубка вентиляции картерных газов там идет не в патрубок воздушный, а непосредственно во впускной коллектор, сразу за дроссельным узлом. Через нее подсасывается воздух и умирает ХХ. Sad Потом, я не советую человеку скидывать эту трубку, советую проверить эти трубки... Удачи! 8-)
#14:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 14:08
блин, у меня тоже вонет. так как надо бороться с этой хренью... а то я уж сам думаю, что подпердываю и не замечаю... :)

у меня запах идет не из центральных сопел, а из под ног. я вот думал может он из туннеля, который теплый воздух задним пассажирам передает? выкинуть его и дело с концом?

или еще это из-за осеннихз листьев, которые гнить начали или еще что?

а тосол разве сероводородом пахнет когда испараетчся????? Surprised

короче говоря, помогите!

#15:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 14:13
блин, у меня тоже вонет. так как надо бороться с этой хренью... а то я уж сам думаю, что подпердываю и не замечаю... :)

у меня запах идет не из центральных сопел, а из под ног. я вот думал может он из туннеля, который теплый воздух задним пассажирам передает? выкинуть его и дело с концом?

или еще это из-за осеннихз листьев, которые гнить начали или еще что?

а тосол разве сероводородом пахнет когда испараетчся????? Surprised

короче говоря, помогите!

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 14:56
Сеня писал(а):

у меня запах идет не из центральных сопел, а из под ног. я вот думал может он из туннеля, который теплый воздух задним пассажирам передает? выкинуть его и дело с концом?


Попробуй заглянуть под обивку пола. Я там однажды болото нашел. Запах еще в салон пойти не успел, но под ковриком уже попахивато. Так что печка может тут и не причем. Она может просто подогревать коврик, который начинает пахнуть.

#17:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:15
сложилось такое впечатление, что запах появляется при езде на больших 4000-4500 оборотов... потом пропадает... может это из выхлопных газов? у меня как раз что-то со штанами глушака, оттуда звук идет ненормальный...
#18:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:43
DidJ писал(а):


Попробуй заглянуть под обивку пола. Я там однажды болото нашел. Запах еще в салон пойти не успел, но под ковриком уже попахивато. Так что печка может тут и не причем. Она может просто подогревать коврик, который начинает пахнуть.



Тоже с этим сталкивался. ШИ, котора непосредственно на полу лежит гнить начала. Со стороны водителя слегка попахивало, т.к. постоянно то снег, то вода. Со стороны пассажира просто было мокро, не пахло.

Еще может в печке что-то воляется с осени. Сейчас потеплело вот оно и начинает гнить. Слегка продует гниль вот она пахнуть и перестает.

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:11
Не знаю, как у других, но еще по глубокой осени я, выгребал из под кожуха вентилятора, не снимая его, горстей пять сухих листьев, пару чеков на мойку и этикетку от сока(!). А недавно основательно перетряхивал салон и полез опять в вентилятор, чтоб поставить фильтра на кожух и непосредственно на сам вент., и опять выгреб из тоннеля и вокруг горстей 5-6 листьев, пару окурков(???, видать еще при сборке на заводе забыли) и вертолетики от клена. Когда пылесосил тоннель, создалось впечатление, что пылесос зажрется и заглохнет из-за обилия мелкого мусора. Я по жаре часто включаю печку как вентилятор, типа кондишен, воздух теперь из воздуховодов прет чисто озоновый, окна даже можно не открывать, прохладно и свежо. Во как.
#20:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 17:05
Если прет тухлятиной - это катализатор. Тоже сначала не понимал откуда запах. Есть и на ВАЗах и на иномарках. Конкретно, езжу на служебных Рено, причем на нескольких. Так вот как дашь машинке просраться, так сразу начинает вонять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU