Кнопка включения п.т.ф. на высокой панели: как поюзать ее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кнопка включения п.т.ф. на высокой панели: как поюзать ее? Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:46
есть выше означенный сабж (по моему с завода). Ни задних ни передних ПТФ нету, и сюдя по отсутствию следов установки - не было.
Кнопочка полуфункциональна: фар нету, а при нажатии индикация о включении фар горит (в самой кнопке).
Поиски напряжения на выводах разъема Ш8 ЧЯ (согласно схеме) ничего не дали.
В связи с чем возник вопрос:
1) может это для задних фар?
2) Если да - то где искать провода?Smile задних ПТФ не будет..

Заранее благодарен.

#2:  Автор: Apilat СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:41
Правильный ход мыслей, эта кнопка включает задние противотуманки, которые вмонтированы в общую фару, только с дальним светом!
#3:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:44
Apilat писал(а):

Правильный ход мыслей, эта кнопка включает задние противотуманки, которые вмонтированы в общую фару, только с дальним светом!


ни фига себе:) не знал.. надо будет ща глянуть..

#4:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 20:47
вмонтированы в задние габариты, если вытащить плату, в отсеке габаритов две лампы, которая большая, та и есть
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 21:04
Эт почему только с дальним????? с ближним тоже все работает!!
#6:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 21:26
А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал Laughing
#7: Задние противотуманки!!!!!! Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 14:39
Правила Дорожного Движения РФ Пункт 19.7:
Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

#8:  Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:58
Восьмеркин писал(а):

А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал Laughing



Ага, но я таким "электрикам" на перекрестках сзади дальнячком подсвечиваю, чтоб он и себя в зеркало лучше видел, и не на педаль тормоза жал постоянно, а на светофор смотрел Very Happy

#9:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 16:09
Кстати у меня под этими лампочками доп противотуманок еще и отражатель стоял а под стопами нет я их оттуда отверкой отковырял и под стопы поставил и теперь стопаки ярче :cool:
#10:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 18:58
Цитата:

А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал



Цитата:

Кстати у меня под этими лампочками доп противотуманок еще и отражатель стоял а под стопами нет я их оттуда отверкой отковырял и под стопы поставил и теперь стопаки ярче



Ну как же вы не понимаете , они же слепят ...
Хотя ино (новая Corolla например) слепит стандартными стопами .

ЗЫ Ещё и ПТФ наверное включаете для лучшего освещения даже не "в условиях недостаточной видимости" ?

Грустно ...

#11:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 02:15
egor67 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал Laughing



Ага, но я таким "электрикам" на перекрестках сзади дальнячком подсвечиваю, чтоб он и себя в зеркало лучше видел, и не на педаль тормоза жал постоянно, а на светофор смотрел Very Happy


Ну фсё, накинулись-набросились Laughing Уж не сильней ли слепят чем ксенон встречных ино, ась Very Happy Мне главное чтоб пройдоха сзади едущий мух не ловил а видел что торможу. И когда быстрей взад въедут: при отказавших обоих штатных стопах или при "ослепивших" 2+2? Борцы за Правила :-D

#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 06:58
Чтобы штатные стопари контролировать поставь в монтажный блок (если не стоит уже) вместо перемычек реле контроля ламп. Будет наглядно на панели загораться лампа неисправности при перегорании или отказе стопарей. А дальше иди и починяй. А соединять или повышать яркость не стоит. Я тоже принципиально дальний включаю.
И ярким фарам (лампы не штатные) спереди тоже дальним радую.

#13:  Автор: МасяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 23:59
Плохо когда задние противотуманки постаянно горят,в глазах рябить начинает,а то что их на стопори пускают,здорово Very Happy Хуже когда едешь за passatом Mad и не поймешь - едет он или тормозит!
#14:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 12:27
а вопрос был тока про кнопку :-D
#15:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 13:54
просто Леха писал(а):

а вопрос был тока про кнопку :-D



В высокой панели есть проводка для кнопки включения передних противотуманок и контрольной лампы, но самой кнопки нет. Вот с этой кнопкой появится напруга на ЧЯ на нужных тебе контактах

#16:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 13:57
nikitos69 писал(а):

просто Леха писал(а):

а вопрос был тока про кнопку :-D



В высокой панели есть проводка для кнопки включения передних противотуманок и контрольной лампы, но самой кнопки нет. Вот с этой кнопкой появится напруга на ЧЯ на нужных тебе контактах


серьезно что ли? надо будет на выходных проверить..

Если ты окажешься прав - с меня пиво:)

#17:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 15:10
просто Леха писал(а):

nikitos69 писал(а):

просто Леха писал(а):

а вопрос был тока про кнопку :-D



В высокой панели есть проводка для кнопки включения передних противотуманок и контрольной лампы, но самой кнопки нет. Вот с этой кнопкой появится напруга на ЧЯ на нужных тебе контактах


серьезно что ли? надо будет на выходных проверить..

Если ты окажешься прав - с меня пиво:)



Беги за пивом Smile
Сам подключал противотуманки - проводку надо только под капотом до ЧЯ тянуть (там сами провода и релюшка ставится). Это если по штатной схеме подключать будешь...

#18:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 16:03
А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile
#19: схемка подключения присутствует в мурзилке(-) Автор: dr.SergОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 16:43
схемка подключения присутствует в мурзилке(-)
#20:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:20
Dimane писал(а):

А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile



колодка под кнопку была у меня рядом с кнопкой задних ПТФ. После установки кнопки при ее включении появляется напряжение на 17 выводе штекера Ш7 ЧЯ. А дальше просто - с 17 вывода берем провод, подаем на управляющий контакт реле. Силовое питание я взял с реле стартера.

Единственный минус - противотуманки горят даже если зажигание выключено.. Надо будет решить эту проблему..

#21:  Автор: dr.SergОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:27
просто Леха писал(а):

Dimane писал(а):

А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile



колодка под кнопку была у меня рядом с кнопкой задних ПТФ. После установки кнопки при ее включении появляется напряжение на 17 выводе штекера Ш7 ЧЯ. А дальше просто - с 17 вывода берем провод, подаем на управляющий контакт реле. Силовое питание я взял с реле стартера.

Единственный минус - противотуманки горят даже если зажигание выключено.. Надо будет решить эту проблему..


просто взять не постоянный плюс, а плюс с жагиния

#22:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:34
dr.Serg писал(а):

просто Леха писал(а):

Dimane писал(а):

А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile



колодка под кнопку была у меня рядом с кнопкой задних ПТФ. После установки кнопки при ее включении появляется напряжение на 17 выводе штекера Ш7 ЧЯ. А дальше просто - с 17 вывода берем провод, подаем на управляющий контакт реле. Силовое питание я взял с реле стартера.

Единственный минус - противотуманки горят даже если зажигание выключено.. Надо будет решить эту проблему..


просто взять не постоянный плюс, а плюс с жагиния



да это я понимаю:)) но хочется поближе к релюшке, а схемы ща нету - мурзилку у родителей забыл Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU