Нужен совет по ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Нужен совет по ОСАГО Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:40
я купил машину в кредит банк обязал засраховать мошину ОСАГО+КАСКО в компаннии ЮГОРИЯ все было бы нормально, если бы не один случай на днях на территории предприятия сдавая задним ходом столкнулся с другим авто ГАИ признало меня виновным.
но вопрос заключается в том, что страховая ссылается на свои правила страхования в них есть некий пункт "К" в котором написано что сраховка не выплачивается если ДТП произошло на территории предприятия. Я знаю что в других компаниях МАКС, ИНГОССТРАХ
таких подводных камней нет!!!!
и получается что мне придется оплачевать ремонт самому???
что мне делать в данной ситуациии ???

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:51
Если машина твоя личная то какое отношение предпритие имеет к страхованию и к твоему авто, я думая что никакое.
А вот если авто зарегистрировано на предприятии, то по ОСАГО, это не отностится к страховому случаю.

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке, а также при движении транспортного средства по внутренней территории организации;

Тебе в чем отказавают.
В ремонте твоего авто по КАСКО
или в ремонте авто потерпевщего по ОСАГО?

#3:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 12:16
Вот этот пункт : а также при движении транспортного средства по внутренней территории организации;
Мне отказывают в ремонте авто потерпевщего по ОСАГО
мою машину мне починят по КАСКО !!!
получается что я должен оплатить ремонт его машины сам
тогда на кой мне такой такая страховка???

#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:00
Да еще раз убеждаюсь что закон не совершенен. Sad

Согласно этой фразы получается , что территория любой организации не является проезжей частью, и следовательно действие закона на этой территории не распространяется.
Конечно можно побадатся со СК и предоставить документы, что то место где произошло ДДТ не принадлежит никакой организации и не является ее внутренней территорией, взять копии документов из службы земельного кадастра или у администрации, у них эти данные есть. Можно попросить у организации на чьей территории это произошло, но они врядли дадут. Если не дадут то можно попытатся подать в суд на СК и суд уже обяжет их предоставить эти бумаги.

#5:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:04
тогда другой вопрос могулия осприть решение ГАИ???
т.к. ситуация могла бы быть обоюдной!

#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:09
А почему бы и нет если не прошел 10 дневный срок на обжалование решения гаи, либо у тебя есть уважительная причина чтобы востановить этот срок (командировка, болезнь, род Very Happy и тд.)
#7:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:12
если я подписался под решением Гаишников
могули я подать опеляцию??? 10 дней не прошло

#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:43
Статья 30.2 КоАП. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.


Посмотри может здесь что найдешь по своему случаю
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

#9:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 11:22
Думаю, что вряд ли удасться выбить выплату с СК по ОСАГО, если это была территория завода или чего-нибудь подобного, на которой действует пропускной режим и т.п., т.е. она не предназначена для нахождения на ней ТС, не принадлежащих предприятию. Если же это была территория АЗС, стоянка, принадлежащая магазину и т.п., то здесь можно пробовать бодаться.
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 16:54
Surprised на внутренней территории предприятия , также , как на стадионе , а поле и т.д. ПРАВИЛА дор.движения НЕ ДЕЙСТВУЮТ и соответственно ОСАГО тоже не действует !!!!!!!! ГАИ НЕ МОЖЕТ ВАС ПРИЗНАТЬ ВИНОВНЫМ ! Это алиментарно надо опротестовывать ,как неправомерные действия сотруд ГАИ через СУД,ПРОКУРАТУРУ И НАЧАЛЬНИКА ГАИ , в течении 10 дней !!!!
По каско всё получите ! А ежели въехал в стоячую машину , то придётся аоплачивать самому ! Либо подавать в суд на предприятие , которое не сумело ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗ АВАРИЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ АМТС по своей территории ! Вы ТАМ были на законных осования х ?

#11:  Автор: Kr.SergОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:53
[quote="Tomsk] По каско всё получите ! А ежели въехал в стоячую машину , то придётся аоплачивать самому ! Либо подавать в суд на предприятие , которое не сумело ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗ АВАРИЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ АМТС по своей территории ! Вы ТАМ были на законных осования х ?[/quote]

По КАСКО (угон, ущерб) оплатят ремонт Вашего авто, а т.к. ОСАГО на прилегающих территориях не действует, то кто будет оплачивать ремонт апонента решать будет только суд (ИМХО). Кстати и в других СК этот пункт (ОСАГО на прилегающих территориях не действует) есть.

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:22
Surprised ну , понятно же , что пытаюсь успокоить и обнадёжить ...клиента ...Вам бы понравилось : ХРЕН , ЧТО ПОЛУЧИШЬ ! Хотя есть реальные варианты , - моя фантазия безгранична ,что подтверждает практика , а не справка из психдиспансера , как ВЫ подумали ... :-D
В принципе ....можно бороться !
А почему нет ?

#13:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:35
Surprised ну , понятно же , что пытаюсь успокоить и обнадёжить ...клиента ...Вам бы понравилось : ХРЕН , ЧТО ПОЛУЧИШЬ ! Хотя есть реальные варианты , - моя фантазия безгранична ,что подтверждает практика , а не справка из психдиспансера , как ВЫ подумали ... :-D
В принципе ....можно бороться !
А почему нет ?

#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 20:28
Surprised ну , понятно же , что пытаюсь успокоить и обнадёжить ...клиента ...Вам бы понравилось : ХРЕН , ЧТО ПОЛУЧИШЬ ! Хотя есть реальные варианты , - моя фантазия безгранична ,что подтверждает практика , а не справка из психдиспансера , как ВЫ подумали ... :-D
В принципе ....можно бороться !
А почему нет ?

#15:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 20:34
Surprised ну , понятно же , что пытаюсь успокоить и обнадёжить ...клиента ...Вам бы понравилось : ХРЕН , ЧТО ПОЛУЧИШЬ ! Хотя есть реальные варианты , - моя фантазия безгранична ,что подтверждает практика , а не справка из психдиспансера , как ВЫ подумали ... :-D
В принципе ....можно бороться !
А почему нет ?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU