Вечный вопрос - расход топлива (21083 карб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вечный вопрос - расход топлива (21083 карб) Автор: Макс21083Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:06
Зимой, когда к нам наконец пришли морозы (-5 -10) обнаружил, что расход по городу стал просто дикий - 15-16 л. Замеры провожу по технологии заправки до полного бака.
Езда конечно дурацкая - прогрев утром в гараже минут 5, поездка по городу 20-25 мин с включенной печкой, движок зачастую даже не успевает прогреваться только до 70 гр. За рулем жена в основном. Стиль езды не то чтобы агрессивный... кроличий скорее - мучает движок на оборотах не более 2000. Но ранее в более теплое время года при том же стиле расход получался 10 л.
Съездил к карбюраторщику, почистили мне карб, пообещали что будет лучше. Следующий контрольный замер показал опять 15 л. Sad
Выбег я так и не замерил, но пришлось на днях съездить на дальняк - 900 км в общей сложности. Дык вот - расход получился туда (ночь,дождь,ср.скорость 70 км/ч) 6,55 л. Назад вообще 6,35 л.
Т.е. на трассе всё ок. Пока решили сменить заправку, раньше всегда у Роснефти заправлялись на 20 коп дешевле. Но пока новых стат.данных нет задаюсь вопросами, с чем же мог быть связан такой высокий расход? Мог ли быть исключительно изза холодов? Может изза того, что двигатель не выходил на рабочую температуру?

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:29
можт она на подсосе по городу катается?
#3:  Автор: Макс21083Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 13:40
Были тоже такие мысли. Отнекивается. Договорились, что будет греться, пока двигатель не будет уверенно работать без подсоса.
Щас у нас опять холода настали, посмотрю ещё что будет.

#4:  Автор: stas_rОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:16
Стоит посмотреть еще термостат - если дал дуба (заклинило на большой круг), то двигатель ОЧЕНЬ долго прогревается, а следовательно и расход растет. У меня было 11-12 на неисправном термостате, на исправном около 8-9 (это все при температуре меньше -10). Пргрев двигателя 3 минуты на улице.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU