Почему загорается CHEK, когда заводишь холодную ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему загорается CHEK, когда заводишь холодную ? Автор: chis2kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 15:07
Последние несколько дней заметил такую штуку: прихожу с утра в гараж, завожу, загорается чек, после того как температура поднимается градусов до 70, чек гаснет. С чем может быть связано ?
#2: Re: Почему загорается CHEK, когда заводишь холодную ? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 16:52
chis2k писал(а):

Последние несколько дней заметил такую штуку: прихожу с утра в гараж, завожу, загорается чек, после того как температура поднимается градусов до 70, чек гаснет. С чем может быть связано ?



Коды ошибок храняться в памяти.
Если их прочитать(на диагностике или самому с помощью БК), можно будет догадаться с чем это связано.... Very Happy

#3: Re: Почему загорается CHEK, когда заводишь холодную ? Автор: chis2kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 10:43
Пара & 3 кола писал(а):

chis2k писал(а):

Последние несколько дней заметил такую штуку: прихожу с утра в гараж, завожу, загорается чек, после того как температура поднимается градусов до 70, чек гаснет. С чем может быть связано ?



Коды ошибок храняться в памяти.
Если их прочитать(на диагностике или самому с помощью БК), можно будет догадаться с чем это связано.... Very Happy



Мой БК не высвечивает коды ошибок, а на диагностику переться только из-за одной этой штуки как-то не очень хотся.

#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 11:38
Значит так ездить, других вариантов не вижу. У других такого похоже не было.
#5:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 12:42
Было и у других. Такая беда возникает если во время заводки двигателя аккумулятор подсажен. А так как зимой всякие подогревы да и холодно, обычно зимой такая бодяга и вылазит. Физику процесса не знаю.(можете пинать). Но если летом подсадить аккумумятор такая же картина будет.
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 15:34
Чего гадать на кофейной гуще?

Было у других или не было...

Ну у меня часто бывает, если капот долго открыт(на даче, например), потом заводишься и выскакивает ошибка датчика скорости.

#7:  Автор: FED-VAZ-21113 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:10
У меня бывало такое. Связано по моему с пропуском искры на холодных свечах. При этом бензин прямиком идет на выхлоп и заливает лямбда-зонд. Код ошибки "низкий уровень сигнала лямбда-зонда". Пропадает само после прогрева. Не возникает если перед тем как тронуться прогреть минуты 3.
А лучше поменять свечи на NGK.

#8:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:51
А если СЕ горит тускло тускло (видно только ночью), но постоянно Smile)) Что это ??? Контакт отходит ???
#9: ЧЕК Автор: Alex_EMОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:30
Аналогичная ситуация - пока не прогреется - горит Чек. В сервисе протестили - сказали ерундит датчик какой-то (то-ли синхронизации то-ли что еще) Летом все было нормуль а как только начались холода - каждый день горит с утра. поеду на второе ТО пристану чтоб что-то делали.
#10:  Автор: */ant/* СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 21:26
qwest писал(а):

А если СЕ горит тускло тускло (видно только ночью), но постоянно Smile)) Что это ??? Контакт отходит ???


а это все нормально я уже три машины такие наблюдал ни у кого никаких ошибок




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU