Борьба с беспределом. 3-я серия. TV-версия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 08:25
СузТС писал(а):

Сергий писал(а):

эх-хе-хех...

Поддерживаю. Действительно обхохочешься. Сквозь слезы. Еще обидно осознавать, что это и есть позиция нашего большинства Sad Историческая позиция.
Так может Mike77 не мучаться, а подождать пока "приедет барин и всех рассудит"? Вот бы только знать, когда это чудо "призывающий ко всему хорошему не только на словах, но и на деле" появиться, и появиться ли оно вообще, если такие как Mike77 не будут дергаться?

Ну а как же роль личности в истории? Роль тех кто перестраивал жизнь народов по своему разумению? Даже если пройдемся по нашим, собьемся со счета. Что уж тут вспоминать разных "Де Голей"...

#27:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:24
Блин, сегодня только слышал рассказ про люк этот (пока собирался) успел посмотреть, только коментрии юриста Smile
#28:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:41
Mike77, Молодец!
Видел твой сюжет от начала до конца! Правильную вещь делаешь: Надо реально приучить этих гоблинов исполнять свои прямые обязанности.
Респект!
Правда покромсали твой сюжет, видать, если ты говоришь, что час снимали, а в эфире было реально минуты 3-4. Но ничего, лиха беда начало!

#29:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:48
Эх, блин, жаль поздно увидел сообщение о выходе ролика в эфир, а то б включил ящик... Слышь, майк77, ты б записал да выложил это где-нить в сеть, а?
#30:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 13:41
Ролик я записал на VHS. Перегоню в цифру и попробую куда-нибудь выложить. По этому поводу отпишусь. А что касается самого ролика, точнее подхода ОРТ к этому сюжету, то тут все конечно хреново. Все что было сказано про "Макс" изначально вырезали (меня об этом предупредили) (силен пока еще Зурабов, холера его возьми). Потому и зарезали эту часть. А вот отсутствие упоминания в сюжете "Мосводостока" меня сильно удивило. В итоге, из всего что я сказал по делу, оставили лишь незначительную часть. Ту часть, где я давал непосредственные советы относительно того как себя вести в подобной ситуации, вырезали на корню. От кадров с моим адвокатом, остался самый плохой дубль, к тому же не несущий никакой информации. От рассказа о выходках страховой компании - фраза про рулевой наконечник. И окончательно размыл эффект от показа юрист, приглашенный в студию и выдавший общие фразы, и не более того. В общем, наши телевизионщики подробно и хорошо показывают только трупы. А если речь заходит о чем-то, способном сделать нашу жизнь чуть лучше - здесь они жидко обделываются. Ладно, хрен с ними. Попытаюсь еще раз донести хоть до кого-нибудь суть вопроса. На сей раз через прессу.
#31:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 17:26
Mike77, не ругай телевизионщиков так. Потому что они сделали как могли, а именно: чтобы волки (То есть ты) были сыты и овцы (все эти гоблины) целы.
#32:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 17:41
Да, ты абсолютно прав. Именно так все и обстоит. А жаль. Для непосвещенного человека, видевшего этот ролик, картина осталась той же, что и до просмотра. То есть размытой. Вот поэтому я и попробую протащить всю эту историю в печатные СМИ. Свои деньги я в любом случае отобью. Но в данном случае это не главное. Главное - чтобы эти дармоеды (дорожники, страховщики и т.д.) наконец-то начали делать то, за что все мы платим им деньги.
#33:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:36
Эх, Mike77, жаль тебя не видел, попал только на адвоката в 7.07 или 7.09. Про его дежурную речь полностью с тобой согласен - чел. не понял зачем его позвали, думал просто, чтобы им полюбовалась страна.
2 Start-san "о роли личности в истории".
Start-san, а Вы не пробовали иметь дело не с конкретными личностями, а с "народом"? С кем живете в одном подъезде, в одном доме, на одной улице, в одном городе. Не пробовали решать в таком составе какие-нибудь практические вопросы? Не пробовали, а то бы Вы знали, что здравый смысл здесь просто отдыхает!
И какая бы Личность не рулила всей этой массой, все её позитивные усилия это болото утопит и нивелирует. И потому, настоящая личность, видя такую "вязкую" отдачу, начинает сама писать "свою роль в истории" - т.е. делает все именно и только так, как сама считает нужным, не считаясь с теми, с кем так трудно и бессмысленно? считаться.Или мы с Вами в разных странах живем?
Т.е. роль любой личности в истории сводится к тому, что она преследует исключительно свои личные интересы, что при некоторых обстоятельствах приносит благо социуму в целом, а при нек. не приносит. А о таких категориях как "служение обществу" пишут лишь в романтических трудах идеалисты или аферисты.

Я как и многие был и пионером, и комсомольцем, и свято верил в основные заповеди той морали. А прийти ко всему вышесказанному меня заставило простое осмысление поведения и психологии носителей этой самой морали.

#34:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 21:12
2СузТС. К счастью, юрист в студии - не мой адвокат. Мой адвокат появлялся в кадре рядом со мной. А тот перец - так, ни к селу, ни к городу - пришел, посидел, ушел.
#35:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 01:57
Mike77: пропустил с утра твое выступление. Если есть возможность - выложи в цифре где-нибудь... Спасибо! 8-)
#36:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 05:42
СузТС писал(а):

Т.е. роль любой личности в истории сводится к тому, что она преследует исключительно свои личные интересы,


Не согласен. Историческая личность несомненно обладает талантом "кроить" историю, кроме того сама история, подобно волне, выносит таких личностей на гребень... - они появляются тогда и только тогда когда должны появиться, когда народ - клиент - созрел!
Цитата:

Я как и многие был и пионером, и комсомольцем, и свято верил в основные заповеди той морали. А прийти ко всему вышесказанному меня заставило простое осмысление поведения и психологии носителей этой самой морали.

В то время, по крайней мере, в нас воспитывали патриотизм, любовь к родине, уважение к старикам. В автобусе уступали место. На каждой тетрадной обложке был либо гимн, либо ...широка страна моя родная... некое навязывание конечно, но посмотрите америкосы на каждом заборе свой флаг вешают - и это правильно! И из нас этот патриотизм никогда не выветрится.

ЗЫ: На "Скажи-ка дядя ведь не даром Москва..."
и "Скажи-ка дядя, а зачем этим "не подобрать слово" отдали Крым?" мы всегда будем реагировать по-разному...

#37:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 21:26
Start-san писал(а):

Историческая личность несомненно обладает талантом "кроить" историю, кроме того сама история, подобно волне, выносит таких личностей на гребень... - они появляются тогда и только тогда когда должны появиться, когда народ - клиент - созрел!


Start-san, но это же очевидный наивный романтизм! Если использовать Вашу уместную здесь аналогию с волной, то волна-то как раз выностит чего попало, но самое ценное океан продолжает хранить в себе! И это закон природы.
Это Ельцина, Путина, Буша и т.д. однозначно требовала текущая стадия развития? Только ли до их понимания и восприятия созрел клиент? И думаете не было в обществе в это время более умных, смелых, трезвых и решительных? Вот Басаев это да - вызрел на социальных дрожжах, ничего не скажешь. Что было нужно и востребовано чеченами, то они и исторгли из себя и для себя. Но посмотрите какие он при этом преследует интересы? Прежде всего личные, но согласующиеся с чаяниями своего дикого народа.
Но их процесс селекции и общеприянтый существенно отличаются. У нас же "исторические личности" рождаются из такой серой среды как Номенклатура. А это особая клановая структура. Точнее было бы сказать, что они не рождаются, и их "рождают" (какие они при таком раскладе личности?)
Давайте отвлечемся от высоких материй, и подумаем о почве из которой произрастают впоследствии "исторически личности". Start-san, вы лично знакомы хоть с одним, пусть даже самым мелким чиновником? Вы представляете, что за это сорт людей? Не по фильмам, а по личному опыту. По моему убеждению это люди ничего в этой жизни реально не умеющие, не владеющие ни одной из предметных областей, и не обладающие системным мышлением, но зато имеющие поверхностное суждение по любому поводу. И эти люди берутся управлять самой сложной из систем - социальной. Не имея при этом даже четких критериев оценки своей деятельности и принятие решений, не говоря уже о собственных разработках в этой области!
А теперь объясните мне как в такой системе реальная, состоятельная личность может пройти путь до "исторической", т.бишь эпохальной? На какие институты ей опереться?

#38:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 07:00
So mnogim soglasen.
СузТС писал(а):

Start-san, но это же очевидный наивный романтизм!

I s etim, krome naivnosti. Zdes' zamechu, ne pretenduja na zvanie ist. lichnosti Very Happy , chto vse takovye ochen' daze sklonny k romantizmu (imho, daze u A. Hitlera svoeobraznogo romantizma bylo v izobilii).
Glavnoe. My s vami govorim o raznyh veshah. Vy o chinovnikah, kotorye dolzny prosto delat' svoju rabotu, ja o ist. lihnostjah i ih roli.
http://www.globalrus.ru/opinions/140331/

...Значит ли всё это, что мы имеем дело с уникальным видом элиты? Вовсе нет! Как раз такая разновидность встречается в истории не раз. Это временная элита. Именно для нее и характерны все вышеописанные признаки. Свалившаяся как снег на голову, по большей части не желающая утруждать себя даже подобием ?правил приличия? в государственных делах, судебном производстве и ведении бизнеса, искренне презирающая ?подшефное? население, бессовестная даже по самым либеральным стандартам ? такая элита долго не продержится и в этом состоит её единственное положительное качество. Впрочем, она для себя и не ставит долгосрочных задач. Её деньги лежат за границей, там же куплена недвижимость и учатся дети, в паспортах заранее проставлены визы. Наша элита сидит на чемоданах и, похоже, уже сама прикидывает, не слишком ли она задержалась. Некоторые, особо сообразительные её представители, уже отчалили....

#39:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 21:18
Start-san, но я ведь о чиновниках, т. е. об элите, заговорил лишь за тем, чтобы рассмотреть среду, из которой в подавляющем своем большинстве исторически личности и выходят.
Согласен с Вашей оценкой сегодняшней элиты, да она сменится или измениться. Качественно, но не принципиально!
Но. Ни одна элита, в силу своей природы, не родит историческую личность, которая интересы абстрактные типа всеобщего блага или процветания, поставит выше интересов личных или клановых.
И поэтому не стоит народу решение своих проблем связывать с появлением личности, которая возьмет на себя решение всех общественных задач и проблем. Но стоит постараться создавать такие условия и системы, в которых исторические личности будут просто вынуждены "служить" обществу. На сегодня главным таким условием является (модное слово, но точное) - прозрачность. Прозрачность всего и вся на всех уровнях. Пора уже осознать насколько же мы страдаем от закулисности и клановости.

#40:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 19:01
Вот и продолжение TV-версии созрело. Завтра (19 мая) в 6.58 утра на 1-м канале анонс, а после новостей, непосредственно то, ради чего я и поднял эту старую и поросшую мхом тему - очередной ролик. Правда, на сей раз, будет задета тема не совсем близкая к автомобильной проблематике, но все же... Предыстория этого ролика проста и незатейлива - в начале марта из Москвы в Казань мной была отправлена посылка. Посылка крайне важная как для меня, так и для моего клиента. Дата доставки - 4 марта - если кто не помнит, то это предпоследний рабочий день перед 8 марта. В посылке находилась подарочная продукция, заказанная клиентом именно к этому дню. Под доставку подрядилась не контора "Рога и Копыта" из Мухосранска, а DHL. Подрядились они и благополучно просрали эту доставку. Все звонки, разговоры с руководством московского офиса и прочее ничего не дали. В итоге подарки были доставлены вечером 5-го марта. Казалось бы - какая мелочь! Но... Достали эти мелочи в огромных количествах переподающие мне от российских компаний, а тут еще DHL туда же. Назрела идея наказать "обрусевших" буржуев, которые так ловко переняли на нашей благодатной почве российскую манеру все делать через жопу. Был составлен иск и началась обычная бодяга с судом. А несколько дней назад (о совпадение! о чудо!) звонит мне дядька с 1-го канала, который занимался первым роликом, и спрашивает, мол, как дела, как суд, приходилось ли заниматься защитой своих потребительских прав и так далее. Я тут же рассказал ему о том как у меня все хорошо и как все плохо у DHL :-D Встретились, отсняли...
Речь в ролике пойдет о разных ситуациях, связанных с этой проблематикой. И DHL, и "Мосводосток" и "Макс" так или иначе будут упомянуты. Материал снимался почти 1,5 часа и почти без дублей. Что уж там вырежут, а что оставят - не знаю. Все на совести телевизионщиков. Как говорил один умный человек - плевать какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей. Вот, собственно, на днях, как только судебная инстанция соизволит слабать повестку, отсканированная повестка и оцифрованный ролик будут "отмылены" в штаб-квартиру DHL. Чтобы ребята были более сговорчивыми. Иск все же не на 5 копеек.
Ну а заодно уж, наконец-то, оцифрую и первый ролик; и все сразу выложу в Инет. Вот такие дела.

#41:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 20:14
А как твои дела с судом по поводу люка?
#42:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:45
Майк77, привет! Ну ты, что называется "раздухарился"! В такой ситуации хочу тебя предостеречь от одной очень распространенной ошибки - не входи в раж, знай чувство меры, и пусть оно тебе не изменяет, а то сам себя можешь загнать в нехорошую ситуацию.
#43:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 15:04
2Дед Мороз. Судебное заседание "Я против "Макса" и "Мосводостока" назначено на 6 июня. Так что - все путем. По ходу дела буду отписываться.
#44:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 15:13
СузТС писал(а):

Майк77, привет! Ну ты, что называется "раздухарился"! В такой ситуации хочу тебя предостеречь от одной очень распространенной ошибки - не входи в раж, знай чувство меры, и пусть оно тебе не изменяет, а то сам себя можешь загнать в нехорошую ситуацию.


Спасибо за добрые пожелания. С чувством меры у меня все нормально. В подобных вопросах я крайне аккуратен и спокоен. Если ты по поводу ощущений от сегодняшнего ролика - то все объясняется просто - что-то телевизионщики преувеличили, что-то умолчали, что-то добавили (в комментариях) от себя. Ряд случаев в этих съемках я даже не затрагивал, потому как фигуранты тех случаев - достаточно серьезные компании. Был конфликт, люди все осознали и компенсировали с просьбой не разглашать. Сейчас со многими из них я поддерживаю нормальные отношения. Кое-что, повторюсь, телевизионщики добавили от себя и кое-что преуменьшили. В целом, как ты понимаешь, сценарий принадлежит им. Им захотелось подать материал именно так. Но мне, честно говоря, на это плевать. Свое дело, в моих разборках с тем же DHL этот ролик сделает. А большего, на данный момент, мне и не требуется.
А вообще-то, этот ролик, по эффективности, получился лучше чем прошлый.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU