Помогите выбрать вариант установки пружин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите выбрать вариант установки пружин Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 11:41
Доброе время суток!
В общем, проблема в следующем, достались мне диски R13 ковка с нестандартным вылетом (цифры не знаю). Имея стандартные пружины и амортизаторы, при установке данных дисков и загрузке машины буду цеплять резиной за подкрылки. Груза вожу не много, но иногда случается на дачу с полным багажником и 5 человек в салоне. Просмотрев информацию в сети, нашел большое количество информации и возможные варианты:
1. стандартные пружины 2101 ( класс А) стандартны амортизаторы и резиновые проставки ( 5см).
2. пружины 2102, 2104 (класс В) и амортизаторы от 2140;
3. пружины 2121 и амортизаторы 2140;
4. прогрессивные пружины с переменным шагом витков и стандартные амортизаторы;
В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы. Не хочется разбивать стаканы и ездить на слишком жесткой машине. Мне больше нравится 3 вариант, размеры пружин 2121 практически одинаковы за исключением толщины витка ( больше классических на 0,3 мм) Может кто сталкивался с данной проблемой ,прошу помочь советом. Заранее благодарен.

#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:02
А мне больше нравится вариант 4. У меня 2104 и даже с родными новыми пружинами первый год задолбался менять амортизаторы и долбило здорово в конце отбоя. А нивовские пружины еще жестче.
#3:  Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:18
Игорь38 писал(а):

А мне больше нравится вариант 4. У меня 2104 и даже с родными новыми пружинами первый год задолбался менять амортизаторы и долбило здорово в конце отбоя. А нивовские пружины еще жестче.



Тогда какого производителя прогрессивных пружин выбрать? И если можно расскажите какие ощущения от использования.

#4:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 15:10
Ну если совсем хорошо, то "Килен" вроде из Швеции.
#5: Re: Помогите выбрать вариант установки пружин Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 10:46
Неужели больше ни кто не сталкивался с данной проблемой ??? Sad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU