ХЕЛП... Неожиданно не завелась ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ХЕЛП... Неожиданно не завелась ... Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 14:14
Просьба не отправлять в поиск!!! Very Happy (ВАз 21103 -2002 г в.) Пришел утром на стоянку!!! Машина должна была завестись автоматически за 10 минут- стоит таймер и сигналка с автозапуском- машина не работает... Повторил сигнал влючения- стартер покрутил - не завелась... Подождал 10 минут... Повторил процедуру - результата нет. Стартер крутит, двигатель пытается схватить и не схватывает Surprised Аккум нормальный, свечи менялись 10000 назад... Вчера все было ОК. Температура -13 . Недавно при -21 завелась с 1 раза ! После 20 минут ожидания попробовал завести с полностью нажатой педалью (я не разбираюсь, поэтому если что то делал не правильно прошу не смеяться Surprised ) после 20 сек прокрутки стартером- зачихала, завелась , первые 10 секунд дрожал двигатель (так троило на 2108) , потом провалы на оборотах 1500-2300 при разгоне- не тянет . Вот ! И что это ??? Sad
#2:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 14:23
А как сей агрегат вел себя в дальнейшем в течение дня...
Как заводился(на теплом) , после долгой стоянки? Как динамика разгона? Как холостые?
Лапочка CE я так понимаю не горит?
8-)
Сразу делать выводы неточно... Больше подробностей, тогда может быть.
+ в любом случае Вы сами планируете крутить(что либо если понадобится), или все равно на СТО... ?

#3:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 14:37
На агрегате доехал до работы!
1. На оборотах 1500 -2300 не уверенно работает
2. Чуть хуже тянет !

Пока не заводил сейчас работаю !!!

#4:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 14:39
СЕ не горит !, Делать буду, ну в зависимости от сложности работы! Very Happy Свечи сам поменяю Smile
#5:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 15:27
Serg0 писал(а):

А как сей агрегат вел себя в дальнейшем в течение дня...
Как заводился(на теплом) , после долгой стоянки? Как динамика разгона? Как холостые?
Лапочка CE я так понимаю не горит?
8-)
Сразу делать выводы неточно... Больше подробностей, тогда может быть.
+ в любом случае Вы сами планируете крутить(что либо если понадобится), или все равно на СТО... ?



Да, побольше подробностей. У меня вчера вечером , при постановке в гараж РХХ полетел. Так она тоже только с педальки зводилась и РХХ то держал обороты то машинка тухла. Седня РХХ махнул, пока все ОКИ.

#6:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:08
Обороты холостого хода держит ровно! Проблемы только с 1500 -2300 оборотов !!! В этом интервале машина дергается! Что такое РХХ (реле холостого хода ???)? Surprised
#7:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:54
С чего начинать то ??? С работы ехать надо !!! Пошел наверное свечи покупать . Вопрос какие ? NGK или Finwale ??? Что ни у кого такого не было ???
#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:56
qwest писал(а):

Обороты холостого хода держит ровно! Проблемы только с 1500 -2300 оборотов !!! В этом интервале машина дергается! Что такое РХХ (реле холостого хода ???)? Surprised



По-симтомам, возможно модуль зажигания.
Но начни всё-равно со свечей. Дорогие не покупай. деньги на ветер.

#9:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:36
Сейчас завелась сразу...Свечи пока не купил... Кстати какие купить? Думаю купить на всякий случай, т к завтра не хотелось бы повторить утреннюю историю:))
#10:  Автор: KIRBAN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 22:53
Не спеши покупать свечи . У меня была такая фигня, причем несколько раз. Просто вечером заезжая в гараж заглох, потом завел и практически сразу заглушил двигатель. Как понял с утра зря , надо было свечки просушить т.е поднять обороты до 3000 ,подержать секунд 20-30 и глушить. Может у тебя было что-то подобное.
#11:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 01:51
Ну вот... Свечи купил Finwale, начал выкручивать старые- ОНИ ВСЕ ЧЕРНЫЕ от копоти... Насколько я понимаю непрофессиональным взлядом- богатая смесь. В сервисе сказали -диагностика 1500 Sad Логично рассуждаю - это либо ДМРВ или как там его - кислородный датчик, который где-то в глушителе стоит... Вечный вопрос Smile Как проверять и что делать Smile (расход при городском режиме примерно 9,5-10,5 на сотню 96 бензина)
#12:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 02:11
Почитал поиск... Резюме: завтра пойду покупать маршрутник Smile Гамма -112 - поможет по функциональности найти неисправность ???
#13:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 09:25
Не знаю как Гамма112, но БК-12 (Престиж) показывает все небходимые для диагностики параметры (положение РХХ, напряжение и коэффициент коррекции по ДК, расход воздуха, бензы и цикловое наполнение. Юзаю 2года - очень доволен.
Кстати, цену на него фирма снизила до 1960 руб (зеленый дисплей) и 2160 (синий). http://www.microline.ru/prestige_v10.php
P.S ИМХО, синий лучше видно, у меня КЛАРИОН с синим дисплеем - буквы белые

Последний раз редактировалось: Fox103 (04 Марта 2005 10:02), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 09:29
Судя по расходу, провалам и негорению CE ~ ДМРВ
#15:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 10:44
Возможно...
А вообще я бы модуль зажигания со счетов не списывал - вполне может что и он уже глючит , и кстати СЕ тоже гореть не будет...

#16:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 14:36
Serg0 писал(а):

Возможно...
А вообще я бы модуль зажигания со счетов не списывал - вполне может что и он уже глючит , и кстати СЕ тоже гореть не будет...



А может провода высоковольтные. У меня такая фича была. Обороты держала, а вот тяги не было и чтоб тронутся нуно было чуть ли не до 2500 раскручивать. Свечи были черные. Поменял все датчики (снимал с раб. маш. - ниче. Сервис раскрутил на новые форсунки. Таже бяка осталась. Вот только когда новые провода ВВ поставил - маш. побежала.
Если есть корешь с такой же маш. то попроси его на временный обмен датчиков для установления причины. Только меняй по одному датчику, так проще найти бяку.

#17:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 16:46
Поменял вчера свечи. Проблема изчезла- утром завелся с пол оборота (-16). Ждем дальше Smile Субъективно- чуть хуже тянет ... В чем проблема ???
#18:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:59
Чуть хуже... Да Вы гурман... Very Happy
покатайтесь хоть пару дней... 8-)

#19:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:07
qwest писал(а):

Поменял вчера свечи. Проблема изчезла- утром завелся с пол оборота (-16). Ждем дальше Smile Субъективно- чуть хуже тянет ... В чем проблема ???



С ВВ у меня было так же, замена свечей давл результат от 3 ч. до 20 минут. Т.е. мог часа три ехать и усе было номано, потом опять начинала тупить, а бывало замена свечей хватало мин на 20 и все повторялось. С ентой "бякой" я боролся почти 3 недели, пока точно определил, что это ВВ. (хотя в самом начале я с другой маш. брал исправные провода, но когда поменял их, то на маш. не проехался, а пробовал вручную газовать и не заметил, что "провал" при резкой перегазовке на исправных проводах пропал. Результат этого три недели маялся). У меня тоже при на разгоне на 1500-2500 она дергалась, а если с холостого хода резко газануть, то появлялся провал в оборотах, а потом она "взвывала".

#20:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:27
Цитата:

Чуть хуже... Да Вы гурман...
покатайтесь хоть пару дней...



Катаюсь Smile, Жду чуда Smile Very Happy

#21:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 22:39
Sad(( Чудо произошло ! Сегодня утром, по старому сценарию, прихожу на стоянку- крутит (т к аккум подзаряжал 10 дней назад) - но ВООБЩЕ не хватает... Мертвый... Крутил, использовал продувку, ждал 20 минут... Толку - "0". Пошел в магазин за свечами. Купил NGK V-line (380 руб-4 шт). Пришел попробовал завестись (СВЕЧИ СТАРЫЕ)- ЗАВЕЛАСЬ СРАЗУ, обороты не держит - дрожит и глохнет Sad Почитал умную книжку - выдернул питание с ДМРВ - завелась обороты 1850-2050. Работает... По маршрутнику РХХ -0-100, расход воздуха (был вчера) при 3000 об. - 30,5. Самое интересное: заглушил машину, одел питание на ДМРВ- ЗАВЕЛАСЬ КАК ОБЫЧНО БЕЗ ПРОБЛЕМ. Обороты-860... Сходил за дробовиком... Скажите, что ей отстрелить ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU