Какие свечи зажигания лучше применять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какие свечи зажигания лучше применять Автор: Skripko СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:07
У меня стоят русские свечи, но я слышал что свечи влияют на мощность и др. характеристики. где найти тесты на одноэлектродные свечи зажигания
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:24
Тесты: Одноэлектродные
Многоэлектродные

#3:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:27
Есть свечи хорошие- в аптеке продают!
Вот кто нибудь зайдет и каждый день начнет свою тему- "КАКИЕ СВЕЧИ?"
а ПОСМОТРЕТЬ ПО ПОИСКУ, слабо, обсосано ведь 1000 раз на всех форумах! 8-)
Не обижайся, с уважением!

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:18
Например NGK, на нормальном бензине ходят довольно долго, я менял раз в 20тыс, хотя они были вполне нормальные!
С отечественными мне не повезло, проехал 300 км и после проверки на стенде 3 были мертвые, на ходу это проявлялость тупостью и увеличенным расходом топлива.
Так же из доступных Беру, Денсо...
Конкретно модель определяется типом двигателя, карб или инж, это влияет на зазор между электродами, а так же наличием доп сопротивления!

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:21
Finwhale f510 - неплохие свечи, судя по тестам. Сам на них езжу. И стоят вполне демократично... 8-)
#6:  Автор: NavyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:34
В основном согласен с Rivet , НО: на 21093карб использую А17ДВ-10. Думаю, что дополнительный резистор (буква "М" в маркировке свечи) не нужен, т. к. он как бы "уменьшает" искру, а с качеством нашего бензина искра нужна мощная Smile Стараюсь менять через 10 тык. вместе с расходниками, старые отдаю в деревню знакомым пенсиоенам. Сколько они там работают - не знаю Confused .
ИМХО есть два пути. Часто менять дешевые или редко дорогие из проверенного магазина.

#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 23:12
буква М - это не резистор, а медный сплав.
резистор это R (Р)

#8:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 14:40
А17 ДВРМ форева NGK моздай
а я советую ДЕНСО или А17ДВРМ

#9:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 14:53
Navy писал(а):

Думаю, что дополнительный резистор (буква "М" в маркировке свечи) не нужен, т. к. он как бы "уменьшает" искру, а с качеством нашего бензина искра нужна мощная Smile .



Не очень он её сильно уменьшает, а помехи гасит. У ВВ проводов тоже есть немалое сопротивление.

#10:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 15:43
Для карбовой машинки: NGK из Франции. Говорят, что японские хуже.

У меня уже около 30 тык без проверки стоят. Менять в этом году не собираюсь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU