помогите кольца или масласемные колпачки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите кольца или масласемные колпачки Автор: katok78 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 15:41
Машина ваз 2108 проехала 100000 кми начала кушать масло, в хороших количествах в месяц 1л приблизително что может быть
#2: re Автор: foxman099Откуда: spb СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 15:57
если дымит на холостых, то кольца. Если дымит на оборотах, то колпачки. Еще проверь тосол на наличие масляной пленки(могло пробить прокладку). Далее осмотри двиг на предмет подтеков. Сальники, прокладки все....
#3:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 16:01
Если нигде не пускает, и ест масло в таком клоличестве - то скорее кольца, если бы колпачки, то не ездил бы вообще и свечи менял через три дня! У меня у самого сейчас вторая чуть-чуть в масле, пока можно ездить масло не кушает и не дымит! Смотри свечи!
Ну и конечно же компрессию!

#4:  Автор: katok78 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 16:50
начало осини компресию мерил была в двух 10 и в остальных двух 11 лета компресию
#5:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:13
ставлю три к одному что просто залегли (или закоксовались - как кому нравится) маслосъёмные кольца.
у самого такое было не раз. лично лечил заменой на человеческие с детальным выскабливанием нагара из канавок поршней. гиморно, но помогает.

#6:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:02
вот и я похоже до капремонта дожил. Машинка ВАЗ 21083 1996 года масло кушает и дымит, год на ней не ездил, но помнится что тогда так точно не дымила и масло такими порциями не жрала. Подскажите с чего тут начать можно, куда посмотреть? В двигатель еще пока сам не лазил, но чувствую скоро придется )
#7:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:20
katok78
С утра, после продолжительной стоянки перед заводкой, выкрутите свечи, если масло на них, то колпачки.
а вообще могут попутно и колечки залечь, делаете раскоксовочку, многие (и я присоединяюсь) рекомендуют Лавр, инструкция на нем есть.

#8:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:22
если дымит после заводки потом пропадает - это колпачки
если дымит постоянно, особенно при нагрузке - это кольца
щас нормальные масла, чего там залегло ?
это раньше, когда кроме м 8 ничего не было...

смотрите правде в глаза.
ничего страшного в этом нет, всё ремонтируется и дальше ездится

#9:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:29
sobakak писал(а):

это раньше, когда кроме м 8 ничего не было...



Легко, стоит машинку скипятить.
Да и не все масла Мобил берут, а уж про паливо я вообще молчу.

#10:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:27
Если выхлоп нормальный, а масла жрет около 1л на 10.000км? В руководстве по эксплуатации допускают 3л/10.000км.
#11:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:13
Alex[bot]
причём сдесь мобил?
я езжу на дешевом ТНК
дело не в этом, характеристика даже самых дешевых масел уже намного лучше
вот палево действительно никто не отменял.
Но чтоб залегло ездить нужно не больше 2500 оборотов и масло не менять 15 тыс
тогда да

#12:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:29
sobakak писал(а):

Но чтоб залегло ездить нужно не больше 2500 оборотов и масло не менять 15 тыс



Это ускоренный вариант. Автор поста указывает пробег 100000 км, при котором могут и залечь при нормальной езде, да и вполне может быть кольцам пора на покой....

#13:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 12:16
У свечи в масле только резьба, остальное ве сухо после продолжительной стоянки, димит она на оборотах в основном, при прогреве, как нагревается на холостых меньше, но все равно, масло расходует много при интенсивных разгонах, так примерно на 300 км 500-600 гр. приходится доливать. Сначала как я понял раскоксовочку попробовать, а потом если не прокатит то двигатель разбирать... Там кольца менять только или еще чего придется в добавок, и на сколько по деньгам примерно выйдет и потом сколько с ними двиг нормально протянет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU