тупой разгон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тупой разгон Автор: Михаил МихайловичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:08
Сейчас такие дела творяться. Холод. После дневной стоянки выезжаю на Сущевку. Машина нормально едет. Потом после пробки на эстакаде, и при выезде на Проспект Мира еду к Ярославке и начинается: педаль газа как тупеет, трудно нажимается, разгон плохой, на пробках после мкада приходится сильно жечь сцепление, чтобы тронуться. Карбюратор новый - 2 мес, подозреваю тросик газа.
Он чуть заедает.

Посоветуйте, плз. Скоро ехать уже не хочется снова мучиться. Такие затруднительные троганья вкупе с стуком Шрусов (см тему трудности при троганьи) очень раздражают.

#2:  Автор: Михаил МихайловичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:20
А вот ещё что. У меня педаль газа стала болтаться...
#3: ответ Автор: BAlex СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:43
пролей тросик маслом и все проблеммы уйдут.
#4:  Автор: Михаил МихайловичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:44
А это шприцом лучше делать? И откуда лить?
#5:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:53
Михаил Михайлович писал(а):

А это шприцом лучше делать? И откуда лить?


купи WD-40 - там она с трубочкой и под давлением смазка.. а лить я бы стал сверху вниз - с карба навстречу салону..

#6:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:57
но я бы сменил тросик..
#7:  Автор: Михаил МихайловичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 10:56
Купил wd-40. Смазал. Вроде лучше стало. Но все равно при нажатии сначала затык, потом резкий газ.
#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:30
Михаил Михайлович писал(а):

Купил wd-40. Смазал. Вроде лучше стало. Но все равно при нажатии сначала затык, потом резкий газ.


Мне почему-то кажется,что дело не в тросике.Ну не может он так закиснуть,чтоб до провала,он-же постоянно в работе.Может сам механизм управления ДЗ надо пролить WD,или надо карб смотреть,к сожалению,новый не значит хорошо отрегулированный

#9:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:34
Михаил Михайлович писал(а):

Купил wd-40. Смазал. Вроде лучше стало. Но все равно при нажатии сначала затык, потом резкий газ.


Мне почему-то кажется,что дело не в тросике.Ну не может он так закиснуть,чтоб до провала,он-же постоянно в работе.Может сам механизм управления ДЗ надо пролить WD,или надо карб смотреть,к сожалению,новый не значит хорошо отрегулированный

#10:  Автор: Михаил МихайловичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:37
Карб я тоже полил. Но ДЗ там работает хорошо. Наверное все-таки трос надо менять.
#11: Re: тупой разгон Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:49
Михаил Михайлович писал(а):

Сейчас такие дела творяться. Холод. После дневной стоянки выезжаю на Сущевку. Машина нормально едет. Потом после пробки на эстакаде, и при выезде на Проспект Мира еду к Ярославке и начинается: педаль газа как тупеет, трудно нажимается, разгон плохой, на пробках после мкада приходится сильно жечь сцепление, чтобы тронуться. Карбюратор новый - 2 мес, подозреваю тросик газа.
Он чуть заедает.

Посоветуйте, плз. Скоро ехать уже не хочется снова мучиться. Такие затруднительные троганья вкупе с стуком Шрусов (см тему трудности при троганьи) очень раздражают.



нечто подобное, только на классике

#12:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 17:56
У меня такаяже тема начала проявляться. Правда она у меня тупит при нажатии на газ только первые минут 20 (хотя прогрета до ~ 75C). Я думаю бензин х..ровый залил (было машина после запавки начала детонировать и цокать) После двухдневной стоянки свечи выкрутил - а на них ИНЕЙ Confused . А тросик менять минут 30. Удачи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU