5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: 5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 22:40
вот я и говорю человеконенавистнеческое государство
я-то без содержания взял, на литургию с панихидой пойду, потом может на кладбище еще съезжу.
а народ будет завтра на работе, да еще начнут феврамарт праздновать, блуд разводить, Пурим тешить...

#2: Re: 5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 23:17
Евгений В. писал(а):

вот я и говорю человеконенавистнеческое государство
я-то без содержания взял, на литургию с панихидой пойду, потом может на кладбище еще съезжу.
а народ будет завтра на работе, да еще начнут феврамарт праздновать, блуд разводить, Пурим тешить...


Проклятье какое-то на народ... Не ведаем, что творим.

#3: Re: 5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 10:48
Евгений В. писал(а):

вот я и говорю человеконенавистнеческое государство
я-то без содержания взял, на литургию с панихидой пойду, потом может на кладбище еще съезжу.
а народ будет завтра на работе, да еще начнут феврамарт праздновать, блуд разводить, Пурим тешить...


А чо ты хотел???....Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....

#4: Re: 5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 11:22
Alekssej писал(а):

Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....



А молчит , потому что никто не давал команду что-то говорить. Церковь сегодня - один из инструментов власти для контроля народа. Ведь и церковь призывает к смирению, мол терпите. Вас ...., а вы терпите.

#5: Re: 5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 11:57
mak писал(а):

Alekssej писал(а):

Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....



А молчит , потому что никто не давал команду что-то говорить. Церковь сегодня - один из инструментов власти для контроля народа. Ведь и церковь призывает к смирению, мол терпите. Вас ...., а вы терпите.



Ну - ну "сегодня". Наша церковь во все века лизала у власть держащих. От того и много бед.

#6: Re: 5 марта - Вселенская родительская суббота, рабочий день Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:02
erg писал(а):

mak писал(а):

Alekssej писал(а):

Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....



А молчит , потому что никто не давал команду что-то говорить. Церковь сегодня - один из инструментов власти для контроля народа. Ведь и церковь призывает к смирению, мол терпите. Вас ...., а вы терпите.



Ну - ну "сегодня". Наша церковь во все века лизала у власть держащих. От того и много бед.


Ну не во все века...Но лизала...начала подлизывать уже со времен Ивана Грозного ..."Но в истории есть место личности"(с)...Может все будет хорошо...

#7:  Автор: chudoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:29
Объясните, а зачем церковь вообще нужна? Никогда не понимал людей ее посещающих. Много свободного времени? Мне просто интересно...
#8:  Автор: chudoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:30
Объясните, а зачем церковь вообще нужна? Никогда не понимал людей ее посещающих. Много свободного времени? Мне просто интересно...
#9:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 12:36
chudo писал(а):

Объясните, а зачем церковь вообще нужна? Никогда не понимал людей ее посещающих. Много свободного времени? Мне просто интересно...


Определитесь в формулировках...Церковь-это сообщность верующих...
А посещают храмы...

#10:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 13:01
Начало "ранней" службы у нас в 7-00.. пришел в 6-50... Полный храм, но стоять можно свободно. "Часы" уже прочли..., пока дошла моя очередь в свечной лавке подать записку и купить свечу, запели уже "блаженны"... Когда панихида началась поймал себя на том, что и сам пою вместе с хором "земнии убо от земли создахомся, и тии в землю же пойдем.." Дыхание уже не перехватывает...... полегчало... В 8-30 служба закончилась... пошел на электричку... в 11-00 пришел на рабочее место... Все как обычно..
#11:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 20:17
Сергий писал(а):

Начало "ранней" службы у нас в 7-00.. пришел в 6-50... Полный храм, но стоять можно свободно. "Часы" уже прочли..., пока дошла моя очередь в свечной лавке подать записку и купить свечу, запели уже "блаженны"... Когда панихида началась поймал себя на том, что и сам пою вместе с хором "земнии убо от земли создахомся, и тии в землю же пойдем.." Дыхание уже не перехватывает...... полегчало... В 8-30 служба закончилась... пошел на электричку... в 11-00 пришел на рабочее место... Все как обычно..



ну чтож такое дело - рабочий день у тебя с 10 или с 11...

а у меня с 8-00, лучше даже к 7-50 прийти проверить технику, персонал спросить чего да как.
а в восемь уже старушки тащут свои грошИ в кассу нашего центра за квартплату. скорей, скорей, пока остатки пенсии не кончились, не проелись и не попасть в должники по квартплате.

#12:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 12:50
У нас на работе (прошлогодний пример) на просьбу отпустить пораньше, чтоб успеть на чтение покаянного канона был дан ответ: мы живём в светском государстве, а потому сиди до конца раб. дня...
#13:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 15:59
В этом виде шоу-бизнеса участвую по-минимуму, вчера работал до часу ночи...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU