Тосол или бензин??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тосол или бензин??? Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 18:42
Привет! Ребята спасайте!!!
Ситуация такая: машина долго стояла у гаража (2 раза в день на ней только отъезжали и подъезжали к гаражу) где-то месяц. И вот наконец сегодня я накупил запчастей и сделал её. Но вылезла проблема! Завожу я машину машину колбасит, попытался заехать в гараж (при малейшем сопротивлении - глохнет). И тут вдруг загорелась лампочка масла! Глушу, открываю капот, достаю шток масла и о-о-о масло стало гораздо больше!!! На запох вроде отдаёт бензином! Вопрос в следующем, как опредилить тосол это или бензин? А если бензин, то кроме бензонасоса в чём может быть проблема? Зарание спасибо!

#2:  Автор: GordonОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 19:13
Если у тебя тосол в масле, то ты должен заметить что в расширительном бачке его стало меньше, и на щупе появляется имульсия белого цвета как и на крышке корловины, если уровень прибавился, всё равно тосол ли это или бензин -ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, бензонасос можешь проверить, открутив две гайки на 13 и посмотреть имеется ли бензин на толкатели(короче там должно быть сухо), тосол может попасть из-за прокладки ГБ, бензин только из-за повреждения мембраны бензонасоса, прежде чем всё вскрывать определи причину!!!
#3:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 20:06
Ходил сейчас с приятелем в гараж! Результат следующии: щуп пахнет бензином, эмульсии нет, тосол вроде (точно не знаю, т.к. с родиатора подтикает) не ушёл да и цвет у него нормальный!!! Значит бензин! А кроме бензонасоса откуда он ещё может взятся???
#4:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 10:33
Кроме диафрагмы бензонасоса больше неоткуда.
#5:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 17:46
Вообщем снял я бензонасос, разобрал. Вся его нижняя часть (всё что ниже мембран) в смеси масла и бензина. Странно, но на самих мембранах видимых повреждений не нашёл! И что теперь? Стоит ли его ремонтировать или купить сразу новый???
#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 21:39
Const1983 писал(а):

........ Странно, но на самих мембранах видимых повреждений не нашёл! И что теперь? Стоит ли его ремонтировать или купить сразу новый???

Если мембраны целые, то бензин проходит по штоку. Это часто бывает. Поставь ремкомплект.

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 11:55
Поздравляю что не тосол! ИМХО меняй бензонасос, ремкоплекта надолго не хавтит.
#8:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 16:57
Serge! писал(а):

Поздравляю что не тосол! ИМХО меняй бензонасос, ремкоплекта надолго не хавтит.



нА бензонасос денег не жалей я штатный сменил после 14 тыщ. поставил пекар. не насос а золото.
На рабочей машинке пекар уже прошел 135 тыщ. и в нем ничего не менялось. и его никто не трогал.
Так что штатный насос фуфло полное. Я на нем наверное сгорел бы.
Когда из командировки возвращался слышу бензином запахло после очерендой заправки, ну думаю просто запах с заправки в салон попал.
потом уже проехал прилично, запах неуходит, остановился заглушил машину полез под капот. Все в норме. Подтеков нигде нет (а движек то горячий вот бензол и испарялся быстро), ну добрался до офиса с горем по полам, ела безбожно окоо 15л. А там с пареньком перерыли всю машину нувсе в порядке хоть ты тресни.
На холостых работает нормально а при езде вонь в салоне просто пипец. С горем по полам нашли, я с открытым капотом и с боку на крыле сидел еще один паренек решил проехаться, ну я газку поддал немного, а он как давай орать стой. ВЫЯСНИЛОСЬ что из бензонасоса как из розочки хлещет бензин.
ремкомплект ставить не рентабельно на штатный, по этому и покупал новый насос.
Сейчас вопросов нет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU