хОЧУ СДЕЛАТЬ!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: хОЧУ СДЕЛАТЬ!!!! Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 00:33
хОЧУ СДЕЛАТЬ. Рецеркуляцию воздуха в салон. Возможно или нет? Печка нового образца. Если можно то как???
#2: Re: хОЧУ СДЕЛАТЬ!!!! Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 00:51
vova-mgty писал(а):

хОЧУ СДЕЛАТЬ. Рецеркуляцию воздуха в салон. Возможно или нет? Печка нового образца. Если можно то как???



Наверное ближе НЕТ чем да

#3:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 14:09
А зачем?
#4:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 17:08
Roma112 писал(а):

А зачем?


Не надо таких во Confused просов, просто надо.

#5:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 18:35
а удобно за камазами ехать - не воняет :cool:
#6:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 11:03
Зимой салон будет быстрее прогреваться...
И почему убрали эту полезную функцию, у буржуев она давно работает. Или начинается экономия.....

#7:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 12:41
Рециркуляция думаю очень сильно-бы пригодилась - летом во время дождя, а зимой когда фильтр наглухо запорошен снегом.
#8:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 00:25
SuperFly писал(а):

Рециркуляция думаю очень сильно-бы пригодилась - летом во время дождя, а зимой когда фильтр наглухо запорошен снегом.



Летом во время дождя включив рециркуляцию вы поимете запотевшие стекла...зима почти прошла, снега много падало и небыло у меня случая чтоб фильтр намертво забивался, воздух поступал нормально всегда...ну если только с жабо его не сметать может и забьется, а когда камаз коптит в окно просто выключаю вентилятор и все, подпитки снаружи нет, соответственно и копоти нет, а на скорости камаз сзади быстро остается......
Не вижу смысла в сем девайсе....

#9:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 00:45
dixie Летом во время дождя включив рециркуляцию вы поимете запотевшие стекла.
нечего подобного, 2 года и без проблем Very Happy 2112-2000г.в.

#10:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 13:28
dixie писал(а):


а когда камаз коптит в окно просто выключаю вентилятор и все, подпитки снаружи нет, соответственно и копоти нет, а на скорости камаз сзади быстро остается......



Ну да.
а если на улице -20..25, и ползешь по улице в пробке рядом с чадящим икарусом минут эдак 10-15?
Если выключать, то там не только, простите, сопли в носу замерзают, но и стекла запотевают!
А такая ситуация, у меня лично, практически каждый день.

Не забывайте что отопитель нового образца забирает воздух чуть ли не из глушителя стоящего рядом камаза.
На 8ке и то легче дышалось...

#11:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 13:46
Простите за глупый вопрос, а что, рециркуляция воздуха в салоне 10-ки вообще не предусмотрена Surprised ??? или это опция считается Shocked

Случайно залез в эту ветку, и чуть не опупел, ну и машины наш родной автопром строит Shocked Shocked Shocked
А я пытался доказывать, что японские лучше Smile Smile Smile Smile Smile

#12:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 16:09
dixie писал(а):



Летом во время дождя включив рециркуляцию вы поимете запотевшие стекла...зима почти прошла, снега много падало и небыло у меня случая чтоб фильтр намертво забивался,


А у меня было...
Наблюдался устойчивый сугроб под решеткой. Помогла только автомойка.

dixie писал(а):


ну если только с жабо его не сметать может и забьется


Спасибо за совет, теперь буду сметать :cool:

#13:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 23:04
Серега без бумера писал(а):

Простите за глупый вопрос, а что, рециркуляция воздуха в салоне 10-ки вообще не предусмотрена Surprised ??? или это опция считается Shocked

Случайно залез в эту ветку, и чуть не опупел, ну и машины наш родной автопром строит Shocked Shocked Shocked
А я пытался доказывать, что японские лучше Smile Smile Smile Smile Smile




Ну.....
Машина 21102 у меня 2000года рециркуляция есть....
ВОт кондея нет, эсп, электрозеркал, подогрева сидений тоже нет, а вот рециркуляция есть.
А вот на "новой" 2004 года ее нет... как и датчика уровня тосола. Зато ЭСП - есть передние.
Вот и пойми ВАЗ.
Обе машины приобретались в одинаковой(т.е. минимальной) комплектации. Надо ли говорить, что цена машины за 4 года сильно возросла?...
А что до японских? Так они если новые все равно намного дороже выходят. Хотя и лучше, кто бы спорил...

#14:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 23:05
Серега без бумера писал(а):

Простите за глупый вопрос, а что, рециркуляция воздуха в салоне 10-ки вообще не предусмотрена Surprised ??? или это опция считается Shocked

Случайно залез в эту ветку, и чуть не опупел, ну и машины наш родной автопром строит Shocked Shocked Shocked
А я пытался доказывать, что японские лучше Smile Smile Smile Smile Smile




Ну.....
Машина 21102 у меня 2000года рециркуляция есть....
ВОт кондея нет, эсп, электрозеркал, подогрева сидений тоже нет, а вот рециркуляция есть.
А вот на "новой" 2004 года ее нет... как и датчика уровня тосола. Зато ЭСП - есть передние.
Вот и пойми ВАЗ.
Обе машины приобретались в одинаковой(т.е. минимальной) комплектации. Надо ли говорить, что цена машины за 4 года сильно возросла?...
А что до японских? Так они если новые все равно намного дороже выходят. Хотя и лучше, кто бы спорил...

#15:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 23:07
Серега без бумера писал(а):

Простите за глупый вопрос, а что, рециркуляция воздуха в салоне 10-ки вообще не предусмотрена Surprised ??? или это опция считается Shocked

Случайно залез в эту ветку, и чуть не опупел, ну и машины наш родной автопром строит Shocked Shocked Shocked
А я пытался доказывать, что японские лучше Smile Smile Smile Smile Smile




Ну.....
Машина 21102 у меня 2000года рециркуляция есть....
ВОт кондея нет, эсп, электрозеркал, подогрева сидений тоже нет, а вот рециркуляция есть.
А вот на "новой" 2004 года ее нет... как и датчика уровня тосола. Зато ЭСП - есть передние.
Вот и пойми ВАЗ.
Обе машины приобретались в одинаковой(т.е. минимальной) комплектации. Надо ли говорить, что цена машины за 4 года сильно возросла?...
А что до японских? Так они если новые все равно намного дороже выходят. Хотя и лучше, кто бы спорил...

#16:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 10:13
Даа, с логикой у конструкторов Ваза явно не все впорядке, хотя у япошек тоже свои проблемы - я вот долго был озабочен проблемой, как в Спаське штатный телевизор с навигацией адаптировать к российским стандартам Very Happy кстати, эта машина стоит столько-же, сколько и десятка, или даже подешевле...
#17:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 11:17
Серега без бумера
Не надоело еще флеймить по всем веткам?

#18:  Автор: SMUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:15
Я тоже задался вопросом как бы мне рециркуляцию сделать на старой 2001 года отъездил - с рециркуляцией -оч. удобно было. Вот начал думать как сделать на новой 2005г.
Но вот решил кондей поставить - и нашел комплект в кот. входит отопитель с заслонкой рециркуляцией - ну новый снимают старый ставят, скоростей четыре остается ну немного слабее он дует. Зато рециркуляция есть- что для кондея тоже важно- для эффективного охлаждения и осушения.



А так думал электропривод (как в дверях) приспособить и сделать заслонку самому.

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:48
У меня на новой работала рециркуляция, сейчас нет. Лезть в печку разбираться не очень хочется, т.к. в прошлом году менял шланг от тройника к печке. Как вспомню весь этот гемор, аж жуть берет. Хотя по идее заслонка должна где-то в торпеде стоять.
#20:  Автор: SMUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:57
Да не заслонка в торпеде стоять не может Smile - она стояла под капотом в начале корпуса отопителя(слева). в новых машинах конструкция отопителя вообще не предусматривает заслонку рециркуляции, тока фильтр ставят.
#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:10
SMU писал(а):

Да не заслонка в торпеде стоять не может Smile - она стояла под капотом в начале корпуса отопителя(слева). в новых машинах конструкция отопителя вообще не предусматривает заслонку рециркуляции, тока фильтр ставят.

Машинка сентябрь 2001 г. Когда шланг менял, смотрел там. Стоит заслонка, которая температуру регулирует. По схеме должна там быть и рециркуляция , но я не нашел. Надо наверное больше разбирать, но там уж очень не удобно. Ехать в сервис денег жаль, зимой греет нормально, хоть и сарай.

#22:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:38
Три года назад очень хотел поставить рециркуляцию и уже собирался это сделать собственными силами. Даже купил клапан и заслонку. Но потом желание пропало. Почему? Dixie уже написал. Согласен полностью.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU