замена распредвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена распредвала Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 01:39
Вот стук у меня какой-то уже продолжительное время, кто что говорит, вот последняя версия распредвал надо менять, но сказали, что его менять можно только вместе с головкой, правда это? или меня обмануть хотят?
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 01:45
Обмануть хотят. Ты в курсе сколько распредвалов ежедневно меняют хозяева самар на т.н. спортивные? Тысячи! Если бы все они меняли головку блока - они бы разорились. Один нюанс: при замене распредвала на новый/другой надо очень осторожно затягивать постель. У меня она при этом треснула т.к. действительно головка блока и постель проточены под твой конкретный распред, а новый может быть на доли миллиметра толще/тоньше старого. Поэтому затяжка постели - тонкий момент. А так меняй не хочу. Smile
#3:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 08:32
При замене используй динамометрический ключ и все Окэй будет.
Вообще, есть такое понятие, как допуски. Если изделие укладывается в допуски, то ничего трескаться не будет. Распредвал лучше покупать с микрометром, предварительно замерив шейки на старом распредвале.

#4:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 16:36
спасибо большое, значит не поеду к ним....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU