Спидометр живёт своей жизнью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спидометр живёт своей жизнью Автор: AvantimeОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Марта 2005 23:13
Доброго времени суток!
Периодически умирает спидометр, т.е. просто не работает(стрелка падает вниз). Бывет оживает и дёргается, а бывает нормально работет. Такое чувство, что где -то контакт отходит. Может у кого было такое?
Машина 21093i европанель

#2:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 08:36
Посмотри на коробке, не знаю как он правильно называется (датчик или привод спидометра) Может он не дает данные на панель...
#3:  Автор: AvantimeОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 12:09
Ездил около недели и не обращал внимание, но потом увидел что из-за этого не работает и одометр (по-моему так называется измеритель пробега). А вот без него уже тяжело!
#4:  Автор: AvantimeОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 12:10
Ездил около недели и не обращал внимание, но потом увидел что из-за этого не работает и одометр (по-моему так называется измеритель пробега). А вот без него уже тяжело!
#5:  Автор: s_andyОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 14:57
Сие есть признаки умирания датчика скорости. Меняй его.
#6:  Автор: AvantimeОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:08
А скока он стоит (приблизительно) и где находиться?
#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:11
Стоит русский в районе 200 рублей. Находится он на коробке передач. Ну неужели сложно в книжку заглянуть??? 8-)
#8:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:13
Была такая же хрень еще на классике. К сожалению не знаю как это устроено на зубиле. Но на классике умер привод спидометра, точнее одна из его шестеренок. Стоит эта фигня прямо на коробке внизу, а от нее тянется тросик на спидометр, те нужна яма чтобы поменять. Откручивается пара болтов, вынимается старый, ставится новый, закручивается. Занимало минут 20. Но повторюсь, это на классике!!!!
#9:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:14
Была такая же хрень еще на классике. К сожалению не знаю как это устроено на зубиле. Но на классике умер привод спидометра, точнее одна из его шестеренок. Стоит эта фигня прямо на коробке внизу, а от нее тянется тросик на спидометр, те нужна яма чтобы поменять. Откручивается пара болтов, вынимается старый, ставится новый, закручивается. Занимало минут 20. Но повторюсь, это на классике!!!!
#10:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:15
Была такая же хрень еще на классике. К сожалению не знаю как это устроено на зубиле. Но на классике умер привод спидометра, точнее одна из его шестеренок. Стоит эта фигня прямо на коробке внизу, а от нее тянется тросик на спидометр, те нужна яма чтобы поменять. Откручивается пара болтов, вынимается старый, ставится новый, закручивается. Занимало минут 20. Но повторюсь, это на классике!!!!
#11:  Автор: AvantimeОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 14:41
А он может накрыться и что-бы СЕ не горело? Просто я думал, что если летит датчик - загорается СЕ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU