Я-6xx вместо Бл-85 ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Я-6xx вместо Бл-85 ??? Автор: PaveI СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 08:15
На лето уже два года стояла штатная Бл-85, достаточно шумная. Вопрос будет ли лучше ситуация обстоять с Я-640 или Я-650,(660,710)? Зимой уже второй сезон отезжаю на Я-670, резина нравится.
Или лучше посмотреть в сторону более дешевой среди импортных резин Barum? Кто что скажет? Как вообще по шумности летняя ярославская? И вообще стоит ли менять Бл?

#2:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 14:40
ИМХО, менять стоит, если есть возможность.

Про Ярославку скажу вот что.
Сначала купил зимнюю, очень понравилась.
Потом взял летнюю, за два года кончал три колеса из четырех. Два - сам виноват, скобой были пропороты боковины на ж/д переезде Sad. Одно в принципе тоже сам, на небольшой скорости наехал на бордюр - вылезла грыжа.

Про модель говорить не буду, колеса были безкамерные на 14" и стояли на Москвиче 2141.

#3: Re: Я-6xx вместо Бл-85 ??? Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 15:18
PaveI писал(а):

Или лучше посмотреть в сторону более дешевой среди импортных резин Barum? Кто что скажет? Как вообще по шумности летняя ярославская? И вообще стоит ли менять Бл?


Разницу между Барум и Бл никакой а ярославка есть довольно не плохие модели. Лучше купи 2 нормальных колеса импортной резины чем 4 ........ ... а назад поставь свою БЛ или Я. а лучше сразу ставь себе импортную резину на 4 аля пирелли, гудьер. ....вродебы и машина у тебя нормальня. Smile

#4: ответ Автор: BAlex СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 17:14
Вторую зиму езжу на MATADOR омскшина и горя не знаю, ни один шип еще не выскочил. Резина устраивает и не дорогая.
#5: Pirelli P2500 Автор: PaveI СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 07:37
Смотрел тест летних шин за рулем ?3 2004г. там была Pirelli Р2500, вроде бы как раз такая и нужна, чтоб еще с дороги можно было бы съехать. Единственное там написано, что шумная резина. Кто ездил скажите пожалуйста как она по шумности и плавности/мягкости на дороге?
#6:  Автор: yuerОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 20:02
Насчет Pirelli не советую, очень сложно с металлических пластин, которыми рельсы обкладывают трогаться и когда резко тормозишь схватывается на люках. Это все по сравнению с Michelin MXT. Еще что касается Pirelli шиномонтажники говорят, что слишком мягкие для наших дорог и быстро изнашиваются. Я за 20000км стер 0,4 мм протектора в среднем (спецально замерял глубиномером до и после)
#7: Re: Pirelli P2500 Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 20:41
PaveI писал(а):

Смотрел тест летних шин за рулем ?3 2004г. там была Pirelli Р2500, вроде бы как раз такая и нужна, чтоб еще с дороги можно было бы съехать. Единственное там написано, что шумная резина. Кто ездил скажите пожалуйста как она по шумности и плавности/мягкости на дороге?


Юзаю Pirelli(не помню номер) второй сезон,зимняя,шипованная.Шумная,а в остальном - нормальная резина за свои деньги,вылетевших шипов пока не видел.Проходимость по снегу,как у танка Laughing ,этой зимой еще нигде не буксовал,хотя залезал в сугробы.Держится хорошо на льду и снегу,немного водит ее при маневрах в снежной каше,однако,поведение предсказуемо.

#8: Nordman Автор: PaveI СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 07:49
Получается что каждая резина кому то нравится, а кто то вообще от нее не в восторге... а насчет нордмана летнего кажется KN-217, в форуме находил тему, но ее так никто и не развил до конца, кто нибудь что нибудь скажет хорошее или плохое?
#9: Nordman Автор: PaveI СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 07:43
Ну неужели никто ничего не знает про NORDMAN KN-217??? Как она вообще?
#10:  Автор: Driver of 21140Откуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 03:44
Не знаю про NORDMAN, пользую два года летом Я-640 185х60х14 - мне нравится, шумность относительно БЛ-85 ниже, но не намного. Износ примерно хватит на 50-60 тысяч. В лесу после дождя слабовата. На асфальте и по воде - отлично. По моему хорошее сочетание цена/качество...
#11:  Автор: Astral604Откуда: Samara, USSR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 15:29
2ю зиму ездию на Я-670 шипованой. Все шипы на месте. Резиной очень доволен. Свой выбор сделал после покупки летней Я-660. От неё я был просто в диком восторге после стандартной (продававшейся с автомобилем) БЛ-85.
Ярославка замечательно держит дорогу и шум минимален.
Но если позволяют финансы, то советую брать что нибудь импортное (Бриджстоун, гудиеры и т.д. ... только не корейские)

#12:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 16:27
А причем здесь зимняя шипованная резина?

Человек спрашивает про летнюю...

Не знаю, я пока своей ничего нового не подобрал да и смысла не вижу - прежняя еще не истерлась и "спортилась", посему летом снова поставлю родные Бл-85 "Кама"... Нормально на них машина ездит, не шумно, не заносит, в экстремальные повороты на редакционных скоростях на вхожу...

#13:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:04
Ой не знаю. Нашу резину после Бл-85 не перевариваю ваще!!! Это просто трактор а не машина. Ну ярославка может и ничего. В свое время покупал таганскоого завода. Был конвеер Partner или типа того. 165/70 r13. Ну что, не очень шумно, трассу держит. Училя на ней ездить. А вот когда научился, оказалось что г@$но. к тому же отец откатал на ней сезон, плюс я, и за 2 сезона - 2 лысые почти, одно с гружой. скинул их за штуку.
Думал что купить. Что купить. Разорился и купил Nokian Nre летняя. Я про летнюю пишу. В авторевю 1 место среди бюджетных, обошла и пирелли и мишелин. Соотношение качество цена, плюс оптималка, на мокром покрытие супер (всех делает), на сухом на равне с остальными. Тока шумновато, но получше наших. Причем не врут. я езжу быстро, повороты держит, 170 по трассе тока так. 140 в ливень с перестроениями отлично.
брадл год назад, на лето, 1200 баллон. Благо друзья подарили на ДР литые диски, так уж, машинка красавица!

Зимой кстати тоже Nokian H1. отлично. правда жалею что поменял 13 радиус на 14. Стал чаще прокручиваться колеса, и пару раз застрял, чего раньше не было. А может зима снежная???? Smile

#14:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:32
yuer писал(а):

Насчет Pirelli не советую, очень сложно с металлических пластин, которыми рельсы обкладывают трогаться и когда резко тормозишь схватывается на люках. Это все по сравнению с Michelin MXT. Еще что касается Pirelli шиномонтажники говорят, что слишком мягкие для наших дорог и быстро изнашиваются. Я за 20000км стер 0,4 мм протектора в среднем (спецально замерял глубиномером до и после)


НЕ согласен со всем, кроме быстрого износа. В пробуксовку можно сорвать любую резину.

#15:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:33
А да, БЛ-85 - это просто песня, просто обалденная резина, даже сказать нечего Smile
#16: НОРДМАН Автор: PaveI СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 12:25
Знакомый в прошлом году поменял летнюю на nordman, правда R14, просто в восторге от качества резины и поведения машины на ней, и стоит в районе 1100, вот я и в раздумьях, ярославская подешевле будет, но в тоже время может действительно nordman неплохая резина да и по цене приемлемо. Сильно то много тоже не хочется отдавать за летнюю резину...
#17: Нордман Автор: PaveI СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 12:26
Знакомый в прошлом году поменял летнюю на nordman, правда R14, просто в восторге от качества резины и поведения машины на ней, и стоит в районе 1100, вот я и в раздумьях, ярославская подешевле будет, но в тоже время может действительно nordman неплохая резина да и по цене приемлемо. Сильно то много тоже не хочется отдавать за летнюю резину...
#18:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 14:42
Друг слегкостью откатал на ярославской резине Я-660 70 тыс. на 21099i. Когда был в раздумках чего брать из летней резины на свою ласточку обратился к нему. Посоветовал взять Я-660 непожалел не сколько. По сравнению с КАМА-391 это небо и земляю Бесшумная, на мокрой дороге ведет себя велеколепно. Сезон откатал без нареканий. Зиму отъездил на Я-612 тоже велеколепно себя ведет, и по снегу и по каше, и на льду пробовали на озере шипы все наместе. Кому что нравится. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU