Стрелка указателя уровня топлива. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрелка указателя уровня топлива. Автор: AhineoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 17:14
Доброго времени суток, уважаемые.
Проблема такая. Стрелка указателя уровня топлива на моей 083 карб 1998 г. дурачится. То показывает почти правильно, то висит на пол-шестого в буквальном смысле. Изредка реагирует во время заправки топливом. В основном недвижима. Иногда дергается. Причем лампочка уровня топлива выдает правильную инфу, по ней и ориентируюсь. Машину брал не новую, поэтому рассказать, как развивалась проблема, не могу.
ПС. Поиск по форуму ничего не дал. (А может я плохо искал.)

#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 09:03
Похоже на сам прибор в щитке.
#3:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 10:49
Такая же фигня, уже привык по километрам измерять количество топлива. Скорее всего это приборка. Вот как тока ходовую сделаю - заменю всё панель приборов скорее всего! Либо компутер бортовой нада ставить.
#4: Re: Стрелка указателя уровня топлива. Автор: dr.SergОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:14
Ahineo писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые.
Проблема такая. Стрелка указателя уровня топлива на моей 083 карб 1998 г. дурачится. То показывает почти правильно, то висит на пол-шестого в буквальном смысле. Изредка реагирует во время заправки топливом. В основном недвижима. Иногда дергается. Причем лампочка уровня топлива выдает правильную инфу, по ней и ориентируюсь. Машину брал не новую, поэтому рассказать, как развивалась проблема, не могу.
ПС. Поиск по форуму ничего не дал. (А может я плохо искал.)


ИМХО контакты, а может и с поплавком чтото, поднимаешь заднее сиденье, откручиваешь крышечку, которая открывает тебе доступ в бензобак и вытаскиваешь от туда поплавок, смотришь на него и делаешь выводы:))). Но до этого посмотри там есть на датчик контакт минусовой иногда он отходит и массы нет. Бывает и из за этого проблема такого рода, ну а если это не помогло , разбирай торпеду и смотри контакты на приборке.
Удачи

#5:  Автор: Сергей ЧОткуда: Кушва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 20:45
однозначно - панель Я свою с 0 брал уменя такой глюк был сразу - заправлюсь через пару км стрелка на 0 в сервисе сказали меняй панель а уменя вдобавок через 3 года спидометр на 30 замер, а км считает.
#6:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 21:18
Надо поджать и почистить ползунок,который по резистору ходит,в нем вся беда
#7:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 21:36
Ага - у меня то же было на Шахе -
ползунок надо зачистить аккуратно наждачкой.
Незнаю как ето на Самаре - на шахе пришлось бензобак отстегивать чтобы вытащить датчик с поплавком.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 00:07
Мне тоже кажется что датчик в бензобаке. Только вот чистить его... Проще новый поставить, стоит то 60-70руб.
#9:  Автор: AhineoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:54
Спасибо всем, кто ответил. Правда я решил проблему более радикальным средством - продал машину. Купил чуть-чуть посвежее годом - 2000 года 102-ю. С пробегом 325 тыс. Двигун после капиталки.
Вот так-то.
Еще раз спасибо.

#10:  Автор: AhineoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:55
Спасибо всем, кто ответил. Правда я решил проблему более радикальным средством - продал машину. Купил чуть-чуть посвежее годом - 2000 года 102-ю. С пробегом 325 тыс. Двигун после капиталки.
Вот так-то.
Еще раз спасибо.

#11:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:50
у меня похожая проблема, да не совсем...
как только стрелка уровнф топлива показывает чуть меньше половины, так сразу загорает лампочка критического уровня топлива. что делать? стрелка опускалась до 1/3 бака и казалось что запас топлива есть, но вот почему лампочка то горит?

#12:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:52
у меня похожая проблема, да не совсем...
как только стрелка уровнф топлива показывает чуть меньше половины, так сразу загорает лампочка критического уровня топлива. что делать? стрелка опускалась до 1/3 бака и казалось что запас топлива есть, но вот почему лампочка то горит?

#13:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:42
Банкир писал(а):

у меня похожая проблема, да не совсем...
как только стрелка уровнф топлива показывает чуть меньше половины, так сразу загорает лампочка критического уровня топлива. что делать? стрелка опускалась до 1/3 бака и казалось что запас топлива есть, но вот почему лампочка то горит?


В том-же датчике контакт,который замыкает цепь лампы отогнуть подальше или поменять все это в сборе,стоит рублей 80

#14:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:46
Банкир писал(а):

у меня похожая проблема, да не совсем...
как только стрелка уровнф топлива показывает чуть меньше половины, так сразу загорает лампочка критического уровня топлива. что делать? стрелка опускалась до 1/3 бака и казалось что запас топлива есть, но вот почему лампочка то горит?


В том-же датчике контакт,который замыкает цепь лампы отогнуть подальше или поменять все это в сборе,стоит рублей 80




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU