Хлюпание и булькание из потолка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хлюпание и булькание из потолка Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 17:27
На десятке в потолке рядом с фонарем салона
висит чёрная хрень, я так понял, что датчик
температуры (или нет?).
Так вот, при температуре ниже -5С он начинает
бешено булькать и шипеть с момента поворота
ключа зажигания вплоть до прогрева салона.
Вопрос:
Это штатный режим его работы или он просто свое уже отходил?
На прошлой десятке такой эффект у меня наблюдался при
гораздо более низких температурах.

#2: Re: Хлюпание и булькание из потолка Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 18:20
<Димон> писал(а):

На десятке в потолке рядом с фонарем салона
висит чёрная хрень, я так понял, что датчик
температуры (или нет?).
Так вот, при температуре ниже -5С он начинает
бешено булькать и шипеть с момента поворота
ключа зажигания вплоть до прогрева салона.
Вопрос:
Это штатный режим его работы или он просто свое уже отходил?
На прошлой десятке такой эффект у меня наблюдался при
гораздо более низких температурах.



Можно смазать сей девайс.... датчик Т салона....

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:52
У меня тоже шипел после включения зажигания. Я его снял разобрал и смазал моорным маслом и все стало нормально.
#4:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:57
Спасибо, попробую!
#5:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:46
Кстати как он снимается?? А то попробовал как-то снять - не получилось, а силу страшно применять.. Smile
#6:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:32
Mpak писал(а):

Кстати как он снимается?? А то попробовал как-то снять - не получилось, а силу страшно применять.. Smile



Там по бокам усики из металла, которые за обивку потолка удерживаются. Береш отвертку или ножик, отгибаешь чуть-чуть обивку с одной стороны, освобождаешь усик и датчик у тебя в руках. Отсоединяешь разъем и (не помню точно, там или 2 или 3 саморезика) сеимаешь вентилятор. он остается висеть на двух проводках. Втулку смазуешь маслом, (я использовал веретенку), собираешь в обратном порядке и ставишь назад. Больше противного жжужания нет уже месяцев 8. Я эту операцию выполнил минут за 10, потягиваю джин-тоник. А вообще датчик в сборе стоит от 120 до 150 р.

Удачи в поиске бяки.

#7:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:37
chuprinov писал(а):


Там по бокам усики из металла, которые за обивку потолка удерживаются. Береш отвертку или ножик, отгибаешь чуть-чуть обивку с одной стороны, освобождаешь усик и датчик у тебя в руках. Отсоединяешь разъем и (не помню точно, там или 2 или 3 саморезика) сеимаешь вентилятор. он остается висеть на двух проводках. Втулку смазуешь маслом, (я использовал веретенку), собираешь в обратном порядке и ставишь назад. Больше противного жжужания нет уже месяцев 8. Я эту операцию выполнил минут за 10, потягиваю джин-тоник. А вообще датчик в сборе стоит от 120 до 150 р.

Удачи в поиске бяки.



Пасиб за инфу, я так понимаю там стоит пропеллер похожий на компьютерные кулеры. Мне бы только до него добраться, а дальше уж дело хорошо знакомое.... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU