Стал обладателем ВАЗ-21124!!! Доволен!!! Но есть вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стал обладателем ВАЗ-21124!!! Доволен!!! Но есть вопрос. Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 10:03
Добрый день! Вчера приобрел новую ВАЗ-21124! Тачка реально понравилась, хороший обзор, зеркала, легкий руль, педальки, коробка (до этого 3 года была ВАЗ-21070, про нее тоже ничего плохого сказать не могу - первая машинка, как первая любовь...). Как-то сразу почувствовал габариты, хотя думал до этого что в пузатых десятках с этим проблемы. Цвет выбрал "млечный путь", красиво смотрится, только не очень практично - мыть часто придется. Надеюсь, мы с ней подружимся. Резину зимнюю взял Нордман, 175/65/R14, бескамерку. Хорошая или плохая не знаю, поживем - увидим.
А вопрос в следующем - очень тяжело и не с первого раза закрывается крышка багажника. Это можно как-то самому настроить? Просто боюсь, что если каждый раз так хлопать буду, то задний спойлер в конце концов отвалится или краска под ним обдерется.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 10:41
Отрегулировать замок багажника можно. Вот только я не знаю, можно ли регулировать нижний крепеж замка (за что цепляется сам замок). Во всяком случае, чтобы регулировать сам замок, нужно снять обшивку крышки багажника.
У меня с замком было все очень хорошо. Когда на сервисе менял масло, зад. колодки и прочее, стал забирать машину, и обнаружил что багажник не закрывается. Блин, расстроился. Вечер на двор, а у меня багажник открыт. Сразу в другой бокс загнал машину, мужичок всю обшивку снял, снял и сам замок. Замок работал нормально. Оказалось, что заклинило электропривод самого замка. Купил новый моторчик. Все наместо поставили. На утро заметил что крышка не спервого раза закрывается. Тоже видимо придется регулировать замок. А то стоишь и раза по два-три хлопаешь этой крышкой.

#3:  Автор: Алексей21124Откуда: Н.Челны СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 10:52
Тоже 2 месяца назад приобрел 21124 - цвет жемчуг, хотел конечно млечный путь, но в салоне сказали, что в такой цвет пока не красят...
Так вот, нареканий к машине нет (пока), до нее была ОКА...
Крышка багажника тож плохо закрывается. Ее просто напросто криво навесили (со здвигом влево на 3 мм), в сервисе регулировали замок, но помогло мало, дверь закрывается наперекосяк. Я хотел, чтоб мне ее перенавесили как надо, а потом передумал, думаю, у всех 12 и 11 такая проблема с задними дверями...
Тоха Купчинский, посмтори мож и твоя дверь криво сидит...

#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 12:29
Вечером обязательно посмотрю, может в этом вся проблема. А это вообще на ТО-1 по гарантии можно исправить, или лучше оставить так как есть, чтобы лишний раз не разбирали-собирали?.. Эх, скорее бы тепло, чтобы самому можно было нормально в гараже поковыряться в выходные Smile
#5: 21124 млечный путь Автор: Timur.ruОткуда: из Уфы СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 12:46
Машину взял 2 недели назад 21124 млечный путь, если не хочешь мыть машину каждый день, отполируй его полиролью герметиком, эта плироль придает мокрый эффект, пыли и легкой грязи неособо заметно. Полировать конечно лучше блише к лету, сейчас бесполезно. Насчет двереи багажника, была такая же проблема, нижний крючок надо посадить правильно, его можно регулировать. А сам замок открывают редко. Да и уплотнители еще новые, набухают сильно.
#6: Re: Стал обладателем ВАЗ-21124!!! Доволен!!! Но есть вопрос. Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:57
Тоха Купчинский писал(а):

Добрый день! Вчера приобрел новую ВАЗ-21124! Тачка реально понравилась, ...


Пардон, а это что за аппарат: 21124? Посмотрел на сайте каталог ВАЗовских машинок - так там такого нет...
Это что, модификация 2112?

#7: Re: Стал обладателем ВАЗ-21124!!! Доволен!!! Но есть вопрос. Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 14:00
ТСФ_21113 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Добрый день! Вчера приобрел новую ВАЗ-21124! Тачка реально понравилась, ...


Пардон, а это что за аппарат: 21124? Посмотрел на сайте каталог ВАЗовских машинок - так там такого нет...
Это что, модификация 2112?



21124 - это с двигателем 1,6 16v
21121 - это с двигателем 1,6 8v

Других не выпускают сейчас.

#8: RE Автор: borland2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 14:19
Поздравления Very Happy
У себя на новой тоже поначалу плохо закрывалась крышка багажника.
Дело было в 2002.
Помогла просто смазка замка WD40.
После этого 62 ткм - полет нормальный ...
По моему где-то в самом начале этого форума тема подробно обсуждалась

Удачи на дорогах!

#9:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:12
10-ки идут все с новыми торпедами или от комплектации зависит ?
#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:37
На пятой двери регулируется как сам замок, так и ответная часть. Сидя в багажнике смотришь, куда что нужно сдвинуть, подложить шайбы под ответную часть, потом делаешь это. Проверяешь, как получилось. Если плохо - повторяешь, пока не получишь желаемый результат. У меня на 21113 сейчас дверь захлопывается, если ее толкнуть слегка пальцем, когда остается зазор около 20см. Успехов.
#11:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 07:53
Andy_NN писал(а):

10-ки идут все с новыми торпедами или от комплектации зависит ?



Новая торпеда, а точнее накладка ставятся силами автосалона. С завода идут все стандартные.

#12:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 09:53
В Питер-ЛАДЕ установить евро-торпеду на десятку стоит 12000р. Я отказался, разницы во внешнем виде и удобстве почти нет.
А насчет крышки - поставил цель завтра по-любому эту проблему решить --- полезу в багажник искать причину, мерять зазоры со всех сторон...

#13:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 10:29
Тоха Купчинский писал(а):

В Питер-ЛАДЕ установить евро-торпеду на десятку стоит 12000р. Я отказался, разницы во внешнем виде и удобстве почти нет.



У нас в Екатеринбурге 8000 р. с установкой на рынке она стоит 6000р. ну соответственно без установки.

#14:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:36
Тоха Купчинский писал(а):

В Питер-ЛАДЕ установить евро-торпеду на десятку стоит 12000р. Я отказался, разницы во внешнем виде и удобстве почти нет.
А насчет крышки - поставил цель завтра по-любому эту проблему решить --- полезу в багажник искать причину, мерять зазоры со всех сторон...



Извиняюсь, что немного в сторону от темы. А как дела с сервисом в Питер-Ладе? На какой из них обслуживаетесь (Купчино, Красное Село, Васька)? А то вот друг тоже хочет покупать, но ему не удобен сервис, который я могу рекомендовать...

#15:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 17:05
Сервис меня устраивает. Я до двенашки семерку свою там 3 года обслуживал, не идеально, конечно (но ведь такого и не бывает), но нормально, и от дома недалеко. Я Лада-центр Купчино имею в виду, тот что на Малой Балканской, дом не помню. А когда двенашку оттуда забирал, так ребята там даже бензина в бак долили, хоть я их и не просил об этом (много слышал случаев, что при выезде за ворота салонов в баке кончается бензин..). В общем, нормально (ИМХО).
#16:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 18:22
регулирую тока ответную часть. Зато каждые полгода :-(
#17:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:04
Да, я ответную часть и отрегулировал. Ориентировался по конусной штуковине. Просто если отрегулировано неправильно при каждом закрытии багажника на ответной конусной части остается след в виде вмятинки или скола, по которым и можно ориентироваться при настройке. Сейчас все окей.
P.S. Пробег уже 400км, без поломок, тьфу-тьфу-тьфу..))

Только когда работает двигатель из-под капота раздается какой-то металлический звук, как будто защита картера по кузову бьет (звук болтающегося незакрепленного железного листа). Подергал ее, вроде крепко держится. Люди здесь говорили, что это кожух или обертка какого-то нейтрализатора или катализатора, которую можно оторвать без последствий - не знаю пока, подожду до ТО-1. У кого-нибудь такое было?

#18:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:19
При покупке матрехи, нельзя пропускать никакой мелочи! Какой бы это ерундой не казалось. Я пропустил такие 2 мелочи. Думал, что за 5 мин справлюсь Щаз! Mad Так и катаюсь с перекосом правого, переднего стекла при подъеме (хотя и полность поменял электростелоподъемник) и хреново закрывающейся 5 дверью. Кстати, тут еще проблемка мб и в соленоиде.
Надо посмотреть: дверь может закрываться со второго,третьего раза скорее от вибрации, чем от неточного совмещения и тогда дело в соленоиде (а также надо подрегулировать тягу) Штатный рассчитан на движение вперед и назад Посмотри по поисковику Регулировка 5 двери Эту тему обсуждали И на какой соленоид заменить

#19:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:20
При покупке матрехи, нельзя пропускать никакой мелочи! Какой бы это ерундой не казалось. Я пропустил такие 2 мелочи. Думал, что за 5 мин справлюсь Щаз! Mad Так и катаюсь с перекосом правого, переднего стекла при подъеме (хотя и полность поменял электростелоподъемник) и хреново закрывающейся 5 дверью. Кстати, тут еще проблемка мб и в соленоиде.
Надо посмотреть: дверь может закрываться со второго,третьего раза скорее от вибрации, чем от неточного совмещения и тогда дело в соленоиде (а также надо подрегулировать тягу) Штатный рассчитан на движение вперед и назад Посмотри по поисковику Регулировка 5 двери Эту тему обсуждали И на какой соленоид заменить

#20:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:23
При покупке матрехи, нельзя пропускать никакой мелочи! Какой бы это ерундой не казалось. Я пропустил такие 2 мелочи. Думал, что за 5 мин справлюсь Щаз! Mad Так и катаюсь с перекосом правого, переднего стекла при подъеме (хотя и полность поменял электростелоподъемник) и хреново закрывающейся 5 дверью. Кстати, тут еще проблемка мб и в соленоиде.
Надо посмотреть: дверь может закрываться со второго,третьего раза скорее от вибрации, чем от неточного совмещения и тогда дело в соленоиде (а также надо подрегулировать тягу) Штатный рассчитан на движение вперед и назад Посмотри по поисковику Регулировка 5 двери Эту тему обсуждали И на какой соленоид заменить

#21:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:29
Щит, сбой
#22: 21124 - почти доволен Автор: IreksanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 09:53
Купил 30-го декабря 21124 2005 г.выпуска, ПТС получил 15-го января. 17-го получил номера и прошел ТО (в ГАИ). Можно было на шипованной резине, не знал и спецом не переобувался. Взял кировский НордМастер со стальным дисками из Тольятти, сделанным под германские (550р/диск), ибо штатные литые (у меня люкс) не внушают доверия.
Траблы - дверь багажника никак не мог отрегулировать, хлопал (за 58р отрегулировали в сервисе), тяжело открывается передняя пассажирская дверь. Не пашет датчик уровня омывателя (якобы почти у всех). Не был прикручен контакт к акб - из-за этого сгорел маршрутник, обещали заменить по гарантии. Движок тьфу-тьфу, по зимней трассе кушает 5,7л/100 (90-100км/ч, обгоны на 110), в городе почти 10 с прогревами. пробег уже 3300. По городу ИМХО чуть лучше 21093, проще управляется.
В общем, почти доволен, делая скидку на ВАЗовское качество сборки (скрипы, узкие арки, куда набивается снег и т.д.). НЕ жалею, Что взял именно 16кл 1,6л, после 21093 карб сильно заметна разница Wink. Особенно когда на третьей разгоняешься с 20км/ч до 100 Wink)

#23:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 10:12
А не вредно третью с 20 км/ч уже включать и до сотни на ней раскручивать? Пробег то еще не очень большой (3300), движок же еще до нормы не обкатался.
#24:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:50
У меня ваз 21124 цвет кварц крышка багажника закрывается отлично с самого начала , но при движение замок отщелкивается. Что это может быть?
#25:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:48
БД писал(а):

У меня ваз 21124 цвет кварц крышка багажника закрывается отлично с самого начала , но при движение замок отщелкивается.


У меня такое же было, только то на кочке, то просто так.Бывало выйдешь, брякнешь он закрылся, подергаешь,нормально.Сел,проехал метров 50,опять.Достал,что с ним не делели,бестолку.Иногда правда не открывался.А вся фигня была в какой-то штучке,вроде черненькой,которая отходит вроде кудато толи при закрытии, то ли при открытии,короче не до конца вставала на место.Подправили и все.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU