Греется двигатель ВАЗ 21083 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Греется двигатель ВАЗ 21083 Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 12:47
Привет всем! Подскажите , в чем дело и что надо менять или ломать..
Сегодня ехал в пробке и что то стрелка отвечающая за темперетуру двигателя на приборной панели подошла к красной черте, но что то вентилятор не включался, как выехал из пробки температура вновь сталоа нормальной, гдето около 90 градусов и больше так сильно не поднималась. Раньше вентилятор работал нормально,бправда срабатывал немного поздновато., на днях антифриз вскипел, и вылился ил расширительного бачка, списал это на то что засорилась крышка расширительного бачка, поставил новую, долил антифриз..
Скоро весна, лето, пробок станет больше а грется ой как не хочется.. Very Happy

Заранее спасибо..

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 12:53
Возможно глючит датчик включения вентилятора.При включенном зажигании,скинь клеммы с датчика и коротни их между собой.Если вентилятор включится,значит проблема в датчике,если нет,то смотри цепь вентилятора.
#3:  Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:02
а с термостатом не может быть связано? по идее если он не работает тогда бы при любой езде движек сильно грелся...
#4:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:06
проверь вентилятор, замкни два провода от него, если работает меняй датчик включения, тем более после кипения, а может термостат заклинило на малом круге.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:08
deadworm писал(а):

а с термостатом не может быть связано? по идее если он не работает тогда бы при любой езде движек сильно грелся...


Вряд ли.Кстати у тебя коробка с предохранителями старого образца?Если да,то с большой долей вероятности не контачит предохранитель,я это уже проходил.

#6:  Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:10
а с термостатом не может быть связано? по идее если он не работает тогда бы при любой езде движек сильно грелся...
#7:  Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:31
какого образца коробка с предохранителями я незнаю, машина 98 года, высокая панель,у меня порой часто в эту коробку вода проникает, машина ночует на улице, получается что может предохранитель накрылся и поэтом не включался вентилятор... ?
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:35
deadworm писал(а):

какого образца коробка с предохранителями я незнаю, машина 98 года, высокая панель,у меня порой часто в эту коробку вода проникает, машина ночует на улице, получается что может предохранитель накрылся и поэтом не включался вентилятор... ?


Накрылся вряд ли,а контакт потерять мог.Попробуй для начала контакты датчика закоротить,если вентилятор включится,значит его цепь нормальная.Для чистоты эксперимента лучше всего это пробовать,когда стрелка к красной зоне подойдет.

#9:  Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:45
спасибо.. попробую вечерком Very Happy
#10:  Автор: dr.SergОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:11
1 карлосон
2 датчик
3 термостат




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU