Обсуждение БАМПЕРОВ (снятие, установка, ремонт) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обсуждение БАМПЕРОВ (снятие, установка, ремонт) Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:11
Приветствую, уважаемые!
Для начала у меня такой вопрос: каким образом снимается передний бампер 2108?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:21
2 крепления к передней панели. и 2 крекления к крыльям. Спереди 2 "вертикатьных" болта по сторонам от номера. Отворачиваются торцевым ключом вроде на 17. У крыльев в деталях не помню, но там вроде 2 гайки на 13. И кронштейн на дкух гайках к крылу крерится. Передние кронштейны крепятся к кузову четырьмя гайками.
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:21
А не пробовал заглянуть под него. Более содержательно не опишешь.
#4:  Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:31
Dudins писал(а):

А не пробовал заглянуть под него. Более содержательно не опишешь.


Т.е. ты имеешь в виду, что все просто как "три копейки"?
Ладно попробуем на досуге.

#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 22:16
и поосторожней с болтами,которые в районе мест для противотуманок-сломать можно,коль машина не новая
#6:  Автор: StalkerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 01:55
На эстакаде желательно или подъемнике, а то до боковых креплений неудобно снизу доставать. Кстати они на 10. И еще у меня был прикруен к локеру 3-му саморезами. А так все довольно просто, главное - не жалеть ВДшки Very Happy
#7:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 04:22
Не хотел новую тему создавать,спрошу тут

Реально ли сейчас купить бампер с серой полоской?

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 04:24
а почему нет?
#9:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 04:27
*leha*

я видел только в цвет...

#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 04:29
z0nKiD писал(а):

я видел только в цвет...


спрашивать надо, а не смотреть. всё у людей продаётся на что есть спрос.

#11:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 10:19
Видел вчера в магазине два бампера на девятку. Один просто Передний бампер, а другой Передний бампер в/ск. В чем отличия? Второй стоит дороже.
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 11:09
z0nKiD писал(а):

Не хотел новую тему создавать,спрошу тут

Реально ли сейчас купить бампер с серой полоской?


... и чтоб не крошился, а мялся при ударе? есть разница по цене? у нас 3500 за трескающийся. а про мнущийся говорят - давно не было в продаже.

#13:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 18:59
@lllig@tor писал(а):

и поосторожней с болтами,которые в районе мест для противотуманок-сломать можно,коль машина не новая_________________



Болты длинные сразу новые купить - обязательно,а еще лучше с новым комплектом крепежей(рублей 200 стоит) Smile

#14:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 19:03
z0nKiD писал(а):

Не хотел новую тему создавать,спрошу тут



Реально ли сейчас купить бампер с серой полоской?



Если денег не жалко и есть интерес - надо менять все в цвет supercool Цена вопроса : 2000 молдинги,3500+3500 бампера(можно пороги махнуть если коцанные-1200 supercool .Результат,если краска ок - новая машина supercool

#15:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 19:06
Хоть с полосой, хоть без продают. 3 недели назад крашеный с полосой взял за 3300 р. Немого по цвету отличаются, думаю летом на солнце выгорит одинакового цвета будет Smile. Штампы на внутренней стороне бампера 1 в 1 с заводским.
#16:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 19:21
projectX
Не понятно какой бампер аффтар меняет. Задний болтами не крепиться. К усилителю посередине крепится 4 винтами, по бокам 2 кронштейна со шпильками, крепится гайками по 2 с каждой стороны. Если усилитель не поврежден-снимать его не нужно. Кронштейны лучше заменить.

#17:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:38
Дмитрий У. писал(а):

Немого по цвету отличаются, думаю летом на солнце выгорит одинакового цвета будет

Если напрягает мона чуток полирнуть детали вокруг бампера но не сам и добиться одинакого оттенка

#18:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:08
DidJ писал(а):

2 крепления к передней панели. и 2 крекления к крыльям. Спереди 2 "вертикатьных" болта по сторонам от номера. Отворачиваются торцевым ключом вроде на 17. У крыльев в деталях не помню, но там вроде 2 гайки на 13. И кронштейн на дкух гайках к крылу крерится. Передние кронштейны крепятся к кузову четырьмя гайками.



В теории всё правильно.... Но вот выкрутить "вертикальные" болты мне например не удалось даже на снятом бампере - резьба заржавела насмерть, пришлось болгаркой резать налопопам и куски вынимать. Снял только отвернув болты крепления кронштейнов к кузову при снятых фарах ( дело было после побития морды и фары снимать так и так надо было). А гайки в крыльях на 10.

#19:  Автор: alex129Откуда: новочебоксарск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:16
z0nKiD писал(а):



Реально ли сейчас купить бампер с серой полоской?


Сегодня видел крашеные с серой полосой, передний-2000 р., задний-2500 р.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU