Хочу акустические подиумы в передние двери 21083 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу акустические подиумы в передние двери 21083 Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 15:59
Мало того! Хочу еще и выпендрежные, с фазоинверторами, короче не врезаясь в обшивку. Если у кого-нибудь есть опыт изготовления подиумов, а особенно с системой инвертирования звука, поделитесь пожалуйста.

Р.С. В принципе уже весь материал есть, начинаю собирать, просто может кто подкинет парочку интересных идей и советов...

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 16:20
Подиумы с ФИ - это только понты, для звука только хуже. Чтобы делать ФИ надо делать боксы. Причем в эти боксы встанут далеко не все динамики, а только те, которые для фазоинверторного оформления. Большинство же акустики имеет фриэйрные параметры, тобишь игра на объем двери. И объем и сам ФИ надо расчитывать. Если готов ко всему этому, то вперед! Но лучше сделать обычные подиумы. Например из фанеры + стеклопластик (стеклоткать с эпоксидкой). Если же делать боксы, не врезаясь в обивку, достатосного объема получить пости нереально. Обивку придется резать полюбому и боксы надо отапливать в дверь. Кстати какие динамики туда планируется ставить и какие у них параметры Fs, Qts, Vas?
#3: Re: Хочу акустические подиумы в передние двери 21083 Автор: dr.SergОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 17:08
rover писал(а):

Мало того! Хочу еще и выпендрежные, с фазоинверторами, короче не врезаясь в обшивку. Если у кого-нибудь есть опыт изготовления подиумов, а особенно с системой инвертирования звука, поделитесь пожалуйста.

Р.С. В принципе уже весь материал есть, начинаю собирать, просто может кто подкинет парочку интересных идей и советов...


А если серьезно, то зачем? Не лучше ли подиумы под 16 разнесенку 2 х компанентную или уж если на то пошло, то на трех компанентную разнесенку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU