ВАЗ21083 Зазор между рулём и торпедой 5см. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ21083 Зазор между рулём и торпедой 5см. Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 13:11
Подскажите кто что знает! Зазор между рулевой рейкой, и передней панелью 5см.Советовался с людьми-говорят все по разному;Один говорит что это у всех и это не попровимо (хотя сколько не обращал внимания на девятки и т.п такой проблемы не замечал);другой, что он такую новою купил;ещё один, что битая была(это врятли) и это не попровимо.Может быть это из за гаранта который у меня стоит? Скажите как исправить если возможно-если нет то почему!!!
#2:  Автор: Maverick007Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 18:29
та же фигня!
вроде не битая (я второй хозяин), и тоже стоит "гарант"....
может при установке этих гарантов ченить отгинаюи и такой вот глюк проявляется....

#3:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 19:21
На моей 21099 1998 года такое безобразие с завода.Тоже 5
см. примерно. Руль довольно низко,хотя обращал внимание на аналогичные авто-у некоторых нормальный зазор. На скорость конечно не влияет, но смотрится безобразно Sad Хотя мне выше и не надо. Гарант здесь не при чем, он же колонку рулевую не гнет. Когда была 2106,крутил гайки крепления рулевой и в разумных пределах двигал руль вверх-вниз. Но это все не правильно,если нет карданчика как на 2113-10[/b]

#4:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 21:56
если узнаете как можно выправить ситуацию обязательно напишите, у меня такая же проблема
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 07:58
Вообще малость не понятно.
У Автора пролетело в топике, про рулевую рейку. (совсем в стопро вогнало... как же тогда ездит еще)
Читая дальше понял что всех интересует зазор между кожухом рулевой колонки и панелью приборов.
Он действительно большой. (Мне же лично вообще при моей посадке руль перекрывает спидометр и тахометр. Вижу только температуру и бензин. Пришлось поставить электронный дополнительный тахометр на видное мне место. Так и езжу сейчас. По оборотам. Просто заняю на каких оборотах и передачах какая скорость)

А решение зазора и прочих побочных эффектов есть. Цена вопроса равна цене десятошной рулевой колонке. Она будет регулируемая по высоте.

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 13:19
Ради интереса вчера посмотрел у себя,2см,авто сызраньской сборки.
ЗЫ Гарант тоже стоит Smile

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 14:32
зазор есть на все машинах - больше или меньше. У меня зазор "по высоте" около 1,5-2 см. Регулировать там ничего и нечем - кронштейн рулевой колонки приварен к кузову. имхо, скорее всего, это связано с какой-то оперативной доработкой конструкции рулевого управления непосредственно перед производством.
#8:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 21:52
Вобщемто первоначально это задумывалось как опущенный руль в люксовской комплектации, а потом стало непойми как, исправить можно переваривание кронштейна к которому рулевая колонка крепится. Установку 10-ой или 15-ой колонки ситуацию не решит руль будет опускатся ниже но выше того что есть подниматся не будет, ну может максимум на 0.5-1 см не больше. Лично мне нравится опушенный руль но рост у меня не боскитболистский.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU