Бьют тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бьют тормоза Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 17:32
Люди подскажите, пожалуйста, что может быть. У моего знакомого ВАЗ 21103, при торможении бьет руль и педаль, менял тормозной диск (14 радиус), балансировал колеса. Хватает месяца на два. Скажите, пожалуйста, это болезнь или только ему так не везет? И куда надо лезть и менять??
#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 18:22
Я думаю, ему не везет, т.к. у большинства при замене родных тормозных дисков на импорт биение при торможении пропадает.
#3:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 19:37
Пусть твой товарищь попробует заменить диски на фирменные,дорого,но почти 100% гарантия.Или пусть попробует найти диски Автореал (Челябинск).Прорблем никогда не было.Один диск стоит примерно 500-550 руб. 8-)
#4:  Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 21:37
Спасибо большое за советы, так ему передам. А то он уже собрался ставить тормаоные диски и все прибомбасы 13 радиуса, как на Самарах.
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 23:20
Пусть попробует колодки еще поменять :)

У меня стояли Dafmi - руль и педаль било при торможении, поставил АТЕ - все пропало !

#6:  Автор: Eugene PhilippovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 18:30
У меня такое было (тоже 21103). Оказался кривой левый тормозной диск. Это было заметно, если вывесить колесо и покрутить движком на разных передачах, можно даже снять колесо, оставив один диск. Биение было очень заметно. Поменял на Автореал - биение почти пропало, но не полностью. Посмотрел задние барабаны - правый заводской, левый - Владимирский с грузиком балансировки, явно подозрительный. Поменял его на заводской - все прошло, никакого биения педальки при торможении больше не было. Так что причина может быть как в тормозных дисках, так и в барабанах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU