ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам Автор: KisochkinОткуда: Сибирь, Омск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 18:23
в общем заморочился покупкой комплекта на лето.........
хочу взять ковку - сначала присмотрел ВСМПО на 14 6 спицевую (антарес по моему) но так как их в наличии нет , присмотрел СЛИК ..... у кого какие мнения по поводу этих брендов ????? качество . дизайн, качество покраски.....
и что то про СЛИК них не нащел ..сайт то есть ?

#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 19:01
ВСМПО, Фантазия, 13'', колёсами доволен, никаких проблем с ними нет - не гнутся (ковка!), ЛКП как новое
наверное, про СЛИК можно сказать то же самое...

единственное, при покупке нужно смотреть на вылет, межболтовое расстояние (обязательно 98)
потому что, например, ВСМПО выпускает колёса не только для вазовской ступицы (есть вариант с м-б расстоянием 100 мм), на глаз их не отличить, а встанут криво, на продавцов же надеяться можно не всегда


сайт слика

#3:  Автор: KisochkinОткуда: Сибирь, Омск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 12:04
ЕТ 38 нормально на 12 встанут ?
и вообще в каких пределах ЕТ искать ??? что то нечего конкретного не нашел - ставят кто во что горазд )
а то я тут присмотрел себе Слик , так там ЕТ 38 ....и еще как у них с качеством покраски ??

#4:  Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 14:07
Прошлой весной купил себе СЛИКи, все лето отъездил очень доволен, никаких проблем ЛКП как новое. Мне у СЛИКов дизайн больше нравится, кстати брал восемь лучей не помню как называются. Единственное меньше мест где можно купить, чем ВСМПО которые на каждом углу и стоят СЛИКи подороже.
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 14:29
adav писал(а):

на продавцов же надеяться можно не всегда



вариант исполнения по крепежу всегда указан на упаковке...без упаковки колеса не поставляются

#6:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 14:57
у меня
летом СЛИК L-41
зимой ВСМПО Астра

и те и те хороши
у СЛИКов дизайн поинтересней
размер 6"

с ВСМПО таких "дизайнов" не получится в виду особенностей технологии, но они намного легче
размер 5,5"

СЛИК "помягче" будет, когда об бордюр притираешься его как
напильником дюралюминий стачивает

ИТОГ
выбор на любителя

#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 18:54
Автомобили ВАЗ 21103 и 21113 комплектуют 14-дюймовыми колесами. У них 12 круглых отверстий и только один хамп с внешней стороны обода. Вылет 40 мм, ширина 5 дюймов. Колеса 2108 не подойдут - мешают большие передние тормозные механизмы. Обратная замена допустима. Для этих машин делаются также колеса с вылетом 35 мм, шириной 5,5 дюймов и двумя хампами.

По этим двум колёсам информация устарела.
Правильные на сегодняшний момент данные, для колёс 2108 и колёс 2112 вылет сейчас одинаков и равен 35 мм.


а вообще тебе сюда
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55

#8: Re: ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 11:07
Kisochkin писал(а):

в общем заморочился покупкой комплекта на лето.........
хочу взять ковку - сначала присмотрел ВСМПО на 14 6 спицевую (антарес по моему) но так как их в наличии нет , присмотрел СЛИК ..... у кого какие мнения по поводу этих брендов ????? качество . дизайн, качество покраски.....
и что то про СЛИК них не нащел ..сайт то есть ?


На дисках ВСМПО проехал уже 120000 , ТРИ зимы.Выбирал по дизайну(название не помню)....больше таких не видел....были самые дорогие....красивые, но мыть такие тяжело,если самому ,а не на мойке..приходится чем то жертвовать :grin:
Давление проверяю только если сильно меняется температурный режим. До сих пор идеально ровные и прекрасно балансируются !!!
На руль никаких вибраций не передается.
Потихоньку начал облезать лак Sad Думаю, что для профилактики их нужно было чем-нить обработать.

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 14:29
Сергей. писал(а):


с ВСМПО таких "дизайнов" не получится в виду особенностей технологии, но они намного легче
размер 5,5"



что за особенности технологии о которых вы говорите? Confused

p.s....скоро в продаже будут колеса размерностью 14х6 ЕТ35...следите за обновлениями на сайте

Последний раз редактировалось: moonchild (14 Марта 2005 11:08), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 15:48
То moonchild Вот три дня назад купил Антарес, болты отдельно покупал. Вот возник вопрос чисто теоретический (теперь) вопрос: ВСМПО с болтами продаются или без?
#11:  Автор: SAGESURDERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 16:43
И те и другие очень хороши. Хотя ВСМПО самые лучшие (по мехсвойствам)... А слик имхо краше (по дизайну), да и на 6-ти дюймовом сликовском ободе солидней машина смотрится. У меня ВСМПО-шные диски были - они в сумме на всех машинах, на которых они стояли, свыше 400 тыс. км. накатали. И только немного лак начался отслаиваться на них.
Слик кстати это только мехобрабатывающий завод, заготовки куются в красноярске на Крамзе. У сликовских дисков даже маркировки на самом диске нет.

#12:  Автор: KisochkinОткуда: Сибирь, Омск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 06:56
прием прием ..........что то я не догоняю )) Shocked
6 Джи 14 4*98 ЕТ 38 на ВаЗ 2112 нормально встанут в допуске ???
резина 185/60 на 14...

срочно ) надо определяться и платить бабки :cool:

#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:03
SuperFly писал(а):

То moonchild Вот три дня назад купил Антарес, болты отдельно покупал. Вот возник вопрос чисто теоретический (теперь) вопрос: ВСМПО с болтами продаются или без?



извиняюсь, вопрос не ко мне, но отвечу: болты в комплект колёс не входят, на сайте ВСМПО об этом есть пометка

2 moonchild. мне продали колёса без упаковки... может быть потому, что сразу в шиномонтаже при магазине и смонтировали...

#14:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:06
Kisochkin писал(а):

прием прием ..........что то я не догоняю )) Shocked
6 Джи 14 4*98 ЕТ 38 на ВаЗ 2112 нормально встанут в допуске ???
резина 185/60 на 14...

срочно ) надо определяться и платить бабки :cool:


То-же мучался этим вопросом, обсуждалось тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51809
Выбирал м.д. ВСМПО и Zipp , выбрал ВСМПО Антарес, т.к. он в среднем на 1 кило легче Surprised. Да и дизайн мне нарвится.
Ждем асфальта 8-)

#15:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:10
adav писал(а):


извиняюсь, вопрос не ко мне, но отвечу: болты в комплект колёс не входят, на сайте ВСМПО об этом есть пометка
...


Спасиб отлегло...

#16:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:13
Народ просвятите, чем литье от ковки различается, в вашем понимании? Судя по тому что есть ВСПМО - литье, по которому потом на токарном станке прошлись.
#17:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:19
Sergey_16V писал(а):

Народ просвятите, чем литье от ковки различается, в вашем понимании? Судя по тому что есть ВСПМО - литье, по которому потом на токарном станке прошлись.


вот тут про технологию ВСМПО http://www.salda.ru/v24/archiv/VSMPO_production.zip

#18:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 11:18
adav писал(а):

SuperFly писал(а):

То moonchild Вот три дня назад купил Антарес, болты отдельно покупал. Вот возник вопрос чисто теоретический (теперь) вопрос: ВСМПО с болтами продаются или без?



извиняюсь, вопрос не ко мне, но отвечу: болты в комплект колёс не входят, на сайте ВСМПО об этом есть пометка

2 moonchild. мне продали колёса без упаковки... может быть потому, что сразу в шиномонтаже при магазине и смонтировали...


SuperFly...в комплект входят: колесо, лавсановая обертка, колпачок(крышка), коробка....болты и кольца поставляются отдельно....

2 adav...да, я думаю что колеса распаковали скорее всего в магазине.....если это солидный магазин, то не думаю что они стали-бы заниматься подлогом, тк след от установки всегда заметен на привалочной плоскости и в конических отверстиях под болты - повреждения ЛКП...

Smile

#19: Re: ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 12:48
Kisochkin писал(а):

в общем заморочился покупкой комплекта на лето.........
хочу взять ковку - сначала присмотрел ВСМПО на 14 6 спицевую (антарес по моему) но так как их в наличии нет , присмотрел СЛИК ..... у кого какие мнения по поводу этих брендов ????? качество . дизайн, качество покраски.....
и что то про СЛИК них не нащел ..сайт то есть ?



Есть ещё Ступинские кован. диски (СМК), тоже не плохие.

#20: Re: ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 12:56
Kisochkin писал(а):

в общем заморочился покупкой комплекта на лето.........
хочу взять ковку - сначала присмотрел ВСМПО на 14 6 спицевую (антарес по моему) но так как их в наличии нет , присмотрел СЛИК ..... у кого какие мнения по поводу этих брендов ????? качество . дизайн, качество покраски.....
и что то про СЛИК них не нащел ..сайт то есть ?



Есть ещё Ступинские кован. диски (СМК), тоже не плохие.

#21: Re: ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 14:09
overkill писал(а):

Kisochkin писал(а):

в общем заморочился покупкой комплекта на лето.........
хочу взять ковку - сначала присмотрел ВСМПО на 14 6 спицевую (антарес по моему) но так как их в наличии нет , присмотрел СЛИК ..... у кого какие мнения по поводу этих брендов ????? качество . дизайн, качество покраски.....
и что то про СЛИК них не нащел ..сайт то есть ?



Есть ещё Ступинские кован. диски (СМК), тоже не плохие.




Где их (СМК) можно купить в Москве и сколько они стоят?

#22:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 18:38
Я купил в Климовске, где купить в Москве -не знаю
#23: Re: ВСМПО против СЛИК......мнения по Брендам Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 18:42
gnom211 писал(а):

overkill писал(а):

Kisochkin писал(а):

в общем заморочился покупкой комплекта на лето.........
хочу взять ковку - сначала присмотрел ВСМПО на 14 6 спицевую (антарес по моему) но так как их в наличии нет , присмотрел СЛИК ..... у кого какие мнения по поводу этих брендов ????? качество . дизайн, качество покраски.....
и что то про СЛИК них не нащел ..сайт то есть ?



Есть ещё Ступинские кован. диски (СМК), тоже не плохие.




Где их (СМК) можно купить в Москве и сколько они стоят?


Посмотрел в инете, в СеверАвто есть. Это диски Авиатехнология.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU