2 года гарантии или 25 тыс. км. Приплыли. ВАЗовцы! Прочтите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2 года гарантии или 25 тыс. км. Приплыли. ВАЗовцы! Прочтите! Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 17:58
ВАЗ 21103. Год выпуска 2003.
На сегодняшний день пробег 24500 км. Эксплуатация щадящая, (не гонщик, свои машины люблю). Месяц до окончания заводской гарантии.
Что имеем:

- заменены тормозные колодки. Скрипели с новья. Когда не выдержал и решил их менять, оказалось что одна колодка растрескалась и начала выкрашиваться.
- с новья стук правой стойки. По словам сервисменов до замены по гарантии не хватает чуть-чуть. Т.е. убиться уже можно а заменить еще пока нельзя.
- заменен радиатор отопителя. По гарантии.
- заменени ролик ремня ГРМ. По гарантии.
- заменена ступица правого переднего колеса с подшипником. По гарантии.
- заменена шаровая опора. По гарантии.
- заменен стартер. По гарантии.
- заменен генератор. По гарантии.
- вышел из строя бензонасос. Заказали, через месяц поменяют. Надеюсь по гарантии.

Слов ругаться или сетовать на качество комплектующих уже нет. Поездки в гарантийный сервис сами в курсе каких нервов обычно требуют.

Хотелось бы верить что мне просто не повезло. Но вывод для себя уже сделал. В ЭТУ лотерею больше не играю.

#2: гарантия Автор: Kroxa I СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:16
Не понятно про ваше отношение к гарантии: стоит ли на нее надеяться?
#3:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:21
Автору- Ну чистой воды брехняяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D
#4:  Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:37
vova писал(а):

Автору- Ну чистой воды брехняяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D


Ну почему брехня? Вполне реально! Сам до 50тысяч поменял только гидрокорректор фар и микромоторедуктор печки. Думал повезло. На 50 тысячах корзина, диск спецпления, вилка выжимной. На 53 тысячах рассыпался выпускной клапан. Ремонт головы 16Вэ. Сказали что поезло что выпускной, осколки улетели в трубу.

#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:43
Ну 50 эт не 25. И у меня был клиент,который на 2 тыс км на новой 12-ке развалил сцепление полностью.Черный след на асфальте делал. Sad
#6:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 20:15
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
#7:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 20:16
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
#8:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 20:17
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
#9:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 20:18
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 20:19
Я до сих пор половину из того, что было заменено на авто автора топика, не менял!
Правда я и гарантией никогда не пользовался.
Не люблю, когда одно лечат, а другое калечат!И еще за твои деньги... 8-)Но без твоего присутствия....

Стартер,генератор,бензонасос, радиатор отопителя - окуеть можно!

Если у меня пробег 178 тык(почти 179), то у автора просто сыпется машинка при смешных 25 тык....
Если у меня например сейчас бензонасос накроется, это будет нормально и я пойду и куплю новый без зазрения совести.
А месяц бензонасос ждать я вообще морально не готов!

#11:  Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 23:09
да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...
#12:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 00:53
я за 35000км пробега поменял
- 2 контроллера (по гарантии)
- тормозные диски (сам платил)
- торпеду (по гарантии)
- шаровые (сам платил)
- катализатор (по гарантии)
- аккумулятор (сам платил)
- шланги системы охлаждения (сам платил)
- клапана (по гарантии)
- маслосъемные колпачки (по гарантии)
- печка (по гарантии)
+ масло жрет пол литра на 1000км
ну там еще много чего по мелочи?

#13:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 07:47
al103 писал(а):

да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...


"смотрит в книгу, видит..."

про тормозные колодки автор не пишет, что их ему заменили по гарантии. про сцепление тоже ни слова.

на моём авто - за 16т.км
- сам поменял скрипучие ТИИРовские колодки на бесшумные Ferrodo
- по гарантии: подшипник ступицы
- с наступлением холодов сдох акк АКТЕХ (вроде так он называется), сам поменял на VARTA
- по гарантии: потёк пыльник ШРУСа (трещина) - заменлили привод в сборе.
- по гарантии: 2й месяц жду когда сделают отопитель.

#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 08:16
al103 писал(а):

да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...



Мне шаровые по гарантии меняли, знакомому сцепление по гарантии меняли

#15:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 09:55
vova писал(а):

Автору- Ну чистой воды брехняяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D



На брехню мне просто было бы жалко времени.
Не верите?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45591&highlight=bosh
Это только один генератор.

#16:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 09:57
al103 писал(а):

да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...



Шаровую поменятиь обязаны, если она люфтит при прохождении 1 ТО.
А колодки я заменил сам, за свой счет. Читайте внимательно!

#17: Re: 2 года гарантии или 25 тыс. км. Приплыли. ВАЗовцы! Прочт Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 09:59
ЮРИЙ 177 писал(а):

jers21103 писал(а):

ВАЗ 21103. Год выпуска 2003.
На сегодняшний день пробег 24500 км. Эксплуатация щадящая, (не гонщик, свои машины люблю). Месяц до окончания заводской гарантии.
Что имеем:

- заменены тормозные колодки. Скрипели с новья. Когда не выдержал и решил их менять, оказалось что одна колодка растрескалась и начала выкрашиваться.
- с новья стук правой стойки. По словам сервисменов до замены по гарантии не хватает чуть-чуть. Т.е. убиться уже можно а заменить еще пока нельзя.
- заменен радиатор отопителя. По гарантии.
- заменени ролик ремня ГРМ. По гарантии.
- заменена ступица правого переднего колеса с подшипником. По гарантии.
- заменена шаровая опора. По гарантии.
- заменен стартер. По гарантии.
- заменен генератор. По гарантии.
- вышел из строя бензонасос. Заказали, через месяц поменяют. Надеюсь по гарантии.

Слов ругаться или сетовать на качество комплектующих уже нет. Поездки в гарантийный сервис сами в курсе каких нервов обычно требуют.

Хотелось бы верить что мне просто не повезло. Но вывод для себя уже сделал. В ЭТУ лотерею больше не играю.





ГАРАНТИЯ ВАЗа 2 ГОДА или 35000 КМ



И что? Вот новость! Вот как раз в середине апреля моей 2 года и будет.

#18:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 10:08
Чтобы прекратить дальнейший флуд:
1. На все выполненные работы у меня есть документы Саратов-Лады и Самара-Лады
2. Врать мне смысла нет. Я не зарисоваться хочу, и не прошу ничего. Просто хочу чтобы кто-то из ответственных лиц это прочел. Стыдно конечно им не будет, просто пусть поймут, что многое из того что говориться о качестве продукции - полная ...
3. Вместе с тем я понимаю, что хоть ВАЗ и отвечает за качество навесного оборудования, установленного на авто но выпускаемого не ВАЗом, а его поставщиками, но напрямую влиять на ситуацию может не всегда. В противном случае надо искать поставщиков за бугром, и цена ВАЗа пойдет вверх. А тогда он умрет.
Замкнутый круг получается.
4. Более не хочу чтобы проблемы этого замкнутого круга решились за мой счет.
Это все.

#19:  Автор: sergey594Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 17:14
Привет земляк!Понимаю тебя...Людям из других областей нас не понять!Мало того, что наша гарантийка "Саратов-Лада" находится на конце другого города(Энгельса),чтобы добраться туда, нужно пожертвовать своей ходовкой!-дороги туда просто не существует,есть одно направление. Кстати,Саратов-Лада-единственная в России гарантийка,куда запчасти приходят 2 раза в год?Или есть еще такие?Например, пригнав в конце февраля другову 21124 на замену присловутой(уже) индивидуальной катушки зажигания, на складе мы услышали:"а последний завоз был в прошлом году,в декабре,а ваша катушка от Калины,мы ее вообще в глаза не видели",после чего пошли к элетрику,он открыл свой собственный шкаф,откуда вынул свою собственную присловутую катушку(за 1300рэ)
#20:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 10:44
Мдя.
Зимой оно конечно чуть проще туда кататься, все таки снегом засыпано...
Теперь запчасти регулярно приходят! По словам кладовщика: Теперь хорошо. Раз в месяц обязательно что-нибудь приходит. Confused

#21:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 10:58
jers21103 писал(а):

Мдя.
Зимой оно конечно чуть проще туда кататься, все таки снегом засыпано...
Теперь запчасти регулярно приходят! По словам кладовщика: Теперь хорошо. Раз в месяц обязательно что-нибудь приходит. Confused



Да там что зимой что летом ездить невозможно.

#22:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:46
стоял в 2001 на гарантии,ЭТО КОШМАР!!! Mad
запчастей половины нет,отношение хамское.
пошел к генеральному(не по блату,первый раз его в глаза видел) 8-)
разложил ситуацию,он пригласил ответственного за гарантийный ремонт(или что-то вроде) и механика,дал им прилюдный разнос(+ секретарше за мой истраченный бензин,т.к. по 3 раза в нед катал к ним по ее приглашению через весь город,а запчастей не оказывалось) и о чудо :-D
за ПОЛЧАСА нашли шаровую и механизм центр. замка,все поменяли.
больше туда не попадал.
но как у автора, Smile не повезло с машинкой
стока поломок до сих пор не имел - 82 000км




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU