щетки стекоочистителя останавливаються где попало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: щетки стекоочистителя останавливаються где попало Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 18:39
замена реле и чистка контактов на редукторе ничего недало в чем еще может быть причина
#2:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 22:53
проводок с напряжением напрямую от аккума оторвался:)
#3:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 06:09
а где этот роводок чето я его ненашел
#4:  Автор: FedorkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 15:20
А моторчик дворником жужжит, когда дворники останавливаются, или нет? Если жужжит, т.е. продолжает крутиться, то накрылся редуктор, скорее всего, сточились зубья его пластмассовой шестерни. А если мотор не жужжит, то что-то с электричеством - прозванивай проводку.
#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 18:50
я просто поменял редуктор в сборе...
зачистки смазки не помогли ни хрена...

#6:  Автор: MaximkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 21:55
Было тоже самое Щетки останавливались в разных местах. Я так и не разобрался в чем дело. Но на редукторе ( если с него снять крышку помоему на 4 винтах крепиться) будет видно выступ на валу. Он помоему должен размыкать цепь. И такое впечатления что чего-то там сместилось. Вообщем было давно, плохо помню. Короче поворотом этой крышки я добился чтоб дворники останавливались в одном месте. Потом крышку кое-как закрепил и до сих пор все ок. Прошу прощения за сумбур, это было года 3-4 назад, почти ничего не помню.
#7:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:12
Да я же говорю, там в цепи есть два плюсовых провода.
Один от включателя.
А второй, существует для того, чтобы доводить щетки до исходного состояния, когда мы отключаем питание выключателем.
Так вот у меня на копейке когда была и на пятере ща этот провод отрывался в разъеме, который подключается к мотору. Этот провод так крайний, какой крайний не помню.
Это легко проверить, просто выключаете дворники на середине и плюсовым проводом напрямую с аккума тыкаете все подряд. Там их всего-то четыре кажется:)

#8:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:14
Да я же говорю, там в цепи есть два плюсовых провода.
Один от включателя.
А второй, существует для того, чтобы доводить щетки до исходного состояния, когда мы отключаем питание выключателем.
Так вот у меня на копейке когда была и на пятере ща этот провод отрывался в разъеме, который подключается к мотору. Этот провод так крайний, какой крайний не помню.
Это легко проверить, просто выключаете дворники на середине и плюсовым проводом напрямую с аккума тыкаете все подряд. Там их всего-то четыре кажется:)

#9:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:16
Да я же говорю, там в цепи есть два плюсовых провода.
Один от включателя.
А второй, существует для того, чтобы доводить щетки до исходного состояния, когда мы отключаем питание выключателем.
Так вот у меня на копейке когда была и на пятере ща этот провод отрывался в разъеме, который подключается к мотору. Этот провод так крайний, какой крайний не помню.
Это легко проверить, просто выключаете дворники на середине и плюсовым проводом напрямую с аккума тыкаете все подряд. Там их всего-то четыре кажется:)

#10:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 23:31
Эти проводки оба два приходят к блоку предохр-й. Если тот, что на включение, пересадить на тот плюс, что при зажигании появляется, реализуется функция выключения щеток при выключении жижигания, причем если ключ повернуть на середине хода, то щетки всеравно припаркуются, а затем там и останутся. Удобно 8)
#11:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 10:10
В чем проблема, не пойму?!

Снимаем гидрозащиту редуктора, отворачиваем болты крышки контактной группы, чистим контакт наждачной бумагой (слегка!!!), брызгаем WD-40, ставим крышку на герметик, гидроизолируем целлофановым пакетом вместо штатной "шкурки" и ездим спокойно.
Работы на полчаса.

#12:  Автор: ***@ALEX@***Откуда: [DZR{NiNo}] СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 22:55
теме АП!
че за фигня - сегодня в дождь дворники остановились вверхнем положении, помог рукой они вернулись обратно, включил заного, но они опять встали вверху, но теперь трещало что-то и они дергались как-будто проскакивало, куда смотреть? трапеция?
зы: 2104

#13:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 00:11
Serёga 061 писал(а):

реализуется функция выключения щеток при выключении жижигания


Захотелось такую функцию...смотрю на схему(ваз 21013)-на выключатель идут два провода(белый и синий)...интересно какой из них взять?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU