Накладка на торпеду(евро) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Накладка на торпеду(евро) Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:14
У меня на низкой торпеде трещины, это очень мозги парит: кто нибудь ставил себе накладку? как она вообще скрипит при езде? нормально ли смотрится? легко ставится? есть ли смысл её ставить? или деньги на ветер?
#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 19:46
Трещины у тебя скорей всего не на самой торпеде, а на ее верхней накладке. Лично я в свое время определился на замену именно этой стандартной накладки. Мотивы:
1) НП считается намного тише ВП (и небезосновательно), особенно если ее правильно проложить ШИ материалами и закрепить проводку
2) Лично мне визуально НП нравится больше чем ВП и всяческие потуги к ее достижению ... хотя бы хлеб на полку положить, купив его по дороге домой, а что касается автокино - вообще эту полку в обеденный стол можно превратить Wink
3) поверхносные скрипы НП именно из-за задубевшей вот этой самой накладки - если и вешать "аля евро", по уму эту накладку вообще лучше снять ... так гораздо проще ее поменять (один хрен нужно снимать торпеду) и на этом успокоиться
4) все накладки "аля евро" сделаны из дешевого пластика, который мало того что шумный от природы, он еще и становится хрупким на холоде и мягким на солнце ... у нас на югах у народа правильные торпеды "плывут", а что касается накладок, так это внешний вид от силы на полгода
5) в той-же ВП верхняя часть используется под приборы и кнопки, а тут у тебя получится подчеркнутая "бедность" верха торпеды (за исключением разве что китайских часиков) из-за более массивной верхней части
... и т.д. ...

В общем лично я бы тебе посоветовал бы поменять стандартный верх НП Wink

#3:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 20:07
есть вполне реальные накладки...
их стоимость от 1200р

#4:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 11:57
Как вам это? По моему очень достойно:

http://forum.2108.kiev.ua/index.php?s=2b6f06db137b1cb4b83e45fc4e5277ae&showtopic=1849&st=0

#5:  Автор: pokeemonОткуда: Королёв-city СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 12:14
там вообще судя по остальной обивке самара валмет
одно время самару фины собирали и сделали такую накладку
ездил в подобной машине все очень прилично,тихо и на ощуп приятно,
нащет легкости монтажа не в курсе да и найти такую накладку(именно заводскую а не кооператив) мне кажется очень сложно,
а все остальное что видел на рынках ИМХО полное г.

#6:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:17
Dam писал(а):

Трещины у тебя скорей всего не на самой торпеде, а на ее верхней накладке.
2) Лично мне визуально НП нравится больше чем ВП и всяческие потуги к ее достижению ... хотя бы хлеб на полку положить, купив его по дороге домой, а что касается автокино - вообще эту полку в обеденный стол можно превратить ;)

В общем лично я бы тебе посоветовал бы поменять стандартный верх НП Wink



У меня в трещинах как раз та часть, на которую и можно хлеб положить, ты её называешь верхней накладкой или...?

#7:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:21
Huligan(Alex_me) писал(а):

есть вполне реальные накладки...
их стоимость от 1200р



Подскажи а где их можно посмотреть/ купить???

#8:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:23
forme85 писал(а):

Huligan(Alex_me) писал(а):

есть вполне реальные накладки...
их стоимость от 1200р



Подскажи а где их можно посмотреть/ купить???


заходи на auto-piter.com
http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=189

#9:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:30
Huligan(Alex_me) писал(а):

forme85 писал(а):

Huligan(Alex_me) писал(а):

есть вполне реальные накладки...
их стоимость от 1200р



Подскажи а где их можно посмотреть/ купить???


заходи на auto-piter.com
http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=189



там написано что на рынке ушинского есть, а где эот рынок находится?

Последний раз редактировалось: forme85 (15 Марта 2005 20:32), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:32
что то я не понял где там смотреть, там форум только. дай ссылочку по точнее

http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=189 регистрируися мы встречаемся скоро

#11:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:34
Huligan(Alex_me) писал(а):

что то я не понял где там смотреть, там форум только. дай ссылочку по точнее

http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=189 регистрируися мы встречаемся скоро



Где этот рынок ушинсакого расположен?

#12:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:42
forme85 писал(а):

Huligan(Alex_me) писал(а):

что то я не понял где там смотреть, там форум только. дай ссылочку по точнее

http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=189 регистрируися мы встречаемся скоро



Где этот рынок ушинсакого расположен?


на ул Ушинского 12дом

#13:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 21:36
forme85 писал(а):

Dam писал(а):

Трещины у тебя скорей всего не на самой торпеде, а на ее верхней накладке.
2) Лично мне визуально НП нравится больше чем ВП и всяческие потуги к ее достижению ... хотя бы хлеб на полку положить, купив его по дороге домой, а что касается автокино - вообще эту полку в обеденный стол можно превратить ;)

В общем лично я бы тебе посоветовал бы поменять стандартный верх НП Wink



У меня в трещинах как раз та часть, на которую и можно хлеб положить, ты её называешь верхней накладкой или...?



????????????

#14:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 00:47
На Ушинке покупал год назад за 600р. Крепится на три самореза. Тоже все ходил вокруг сомневался. Бери и не парься.
#15:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 18:55
Скажите что лучше: поставить евронакладку или поменять растрескавшуюся стандартную накладку на новую?
#16:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 18:56
forme85 писал(а):

Скажите что в итоге лучше: поставить евронакладку или поменять растрескавшуюся стандартную накладку на новую?



???????????????

#17:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 04:02
Сомневаюсь между обычной стандартной накладкой и евронакладкой...
#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 04:32
Мое мнение - поставь новую стандартную накладку. нафиг.. эти понты с евронакладкой. Все равно видно что низкая была. Низкая торпеда - лучшая торпеда АвтоВаза! Это кстати я говорил что на нее 10 бутылок пива помещается. 8-)
#19:  Автор: RageRacer СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 18:36
Huligan(Alex_me) писал(а):

есть вполне реальные накладки...
их стоимость от 1200р


Где можно глянуть? Дай адресок в Питере.

#20:  Автор: Лена Волкова СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 20:25
По поводу накладки и "штатной" полки. Хм. Ситуация аналогичная. Склонилась к новой "штатной". Ма-а-ама! Как начало-о-ось! Чтобы поменять шатную на штатную нужно снять не то что ВСЮ консоль, а всё что между стеклом и сиденьями, включая руль. А если ставить накладку "под евро" то просто сверху лепить. Решать конечно Вам, но мне кажется со штатной очень много хлопот. Делали в сервисе 7 часов 4 человека. Я присутствовала.
Очень хочется сказать пару "добрых" слов конструкторам, которые 3 боолта и шесть крючков сделали в таком месте, что приходится снимать ВСЕ!! Разбирать пол-машины. Результатом довольна! Цена 650 руб. за панель из мягкого пластика. Красота!

#21:  Автор: Лена Волкова СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 20:26
По поводу накладки и "штатной" полки. Хм. Ситуация аналогичная. Склонилась к новой "штатной". Ма-а-ама! Как начало-о-ось! Чтобы поменять шатную на штатную нужно снять не то что ВСЮ консоль, а всё что между стеклом и сиденьями, включая руль. А если ставить накладку "под евро" то просто сверху лепить. Решать конечно Вам, но мне кажется со штатной очень много хлопот. Делали в сервисе 7 часов 4 человека. Я присутствовала.
Очень хочется сказать пару "добрых" слов конструкторам, которые 3 боолта и шесть крючков сделали в таком месте, что приходится снимать ВСЕ!! Разбирать пол-машины. Результатом довольна! Цена 650 руб. за панель из мягкого пластика. Красота!

#22:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 18:43
Лена Волкова, ты меня очень расстроила, я то уже тоже склонялся к замене штатной накладки на штатную, но после 7 часов работы в сервисе 4 человек засомневался, хотя у нас в основном колхозные сервисы. Я то вообще хотел сам поменять, думал что там не будет особых заморочек.
ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ЗАМЕНЫ ШТАТНОЙ НАКЛАДКИ НА ШТАТНУЮ, ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Как крепится и т.д.?

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 18:52
А что, четыре человека в течение семи часов были пьяные вдрызг, или они калек и инвалидов на работу нанимают? Smile Smile Smile Я один, без чьей-либо помощи в гараже полностью снял/разобрал/собрал/поставил низкую панель за 3 часа. Люди, кто хочет пригласить такого незаменимого сотрудника в собственный автосервис - пишите на мыло! Smile Smile :-)

З.Ы. Это с перекурами и не напрягаясь. 8-)

#24:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 19:36
Kirill111 писал(а):

А что, четыре человека в течение семи часов были пьяные вдрызг, или они калек и инвалидов на работу нанимают? Smile Smile Smile Я один, без чьей-либо помощи в гараже полностью снял/разобрал/собрал/поставил низкую панель за 3 часа. Люди, кто хочет пригласить такого незаменимого сотрудника в собственный автосервис - пишите на мыло! Smile Smile :-)

З.Ы. Это с перекурами и не напрягаясь. 8-)



Так чтобы поменять штатную накладку надо всю торпеду разобрать?

#25:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 19:55
Честно говоря - не знаю. Confused Но думаю что нужно. Она ж изнутри вроде крепится, если не ошибаюсь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU