примерзли двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: примерзли двери Автор: tex otdelОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 11:43
Вчера вечером сдуру помыл машину на автомойке. Т.к. было уже поздно не рассмотрел хорошо ли протерли мойщики уплотнительные резинки на дверях да и сам поленился при постановке на стоянку протереть резинки и попрыскать на них силиконовой смазкой. Ночью был сильный мороз и как следствие к утру двери намертво примерзли к уплотнителям. Так я утром и не попал в машину. Пришлось ехать на общественном транспорте. Теперь вопрос к знатокам - как попасть в машину? Предложения типа подождать мая месяца а там и само оттает не годится. Понимаю что сам виновать не протер не промазал каюсь но как теперь открыть эти двери. Подчеркиваю двери примерзли именно к уплотнителям централы и ручки замков работают нормально.
#2: Re: примерзли двери Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 14:43
tex otdel писал(а):

Вчера вечером сдуру помыл машину на автомойке. Т.к. было уже поздно не рассмотрел хорошо ли протерли мойщики уплотнительные резинки на дверях да и сам поленился при постановке на стоянку протереть резинки и попрыскать на них силиконовой смазкой. Ночью был сильный мороз и как следствие к утру двери намертво примерзли к уплотнителям. Так я утром и не попал в машину. Пришлось ехать на общественном транспорте. Теперь вопрос к знатокам - как попасть в машину? Предложения типа подождать мая месяца а там и само оттает не годится. Понимаю что сам виновать не протер не промазал каюсь но как теперь открыть эти двери. Подчеркиваю двери примерзли именно к уплотнителям централы и ручки замков работают нормально.


Попробуй продавить резинки уплотнителей:ручку двери на открытие и дверь не на себя, а толкать к кузову.
Если зазор в двери есть, то должно помочь. Это из собственного опыта.

#3:  Автор: Pavel_PeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 15:10
А размораживателем для замков обработать в доступных местах прилегания уплотнителя ?
Или же в этих же местах отверткой, например, аккуратно вдоль уплотнителя пройтись ?
Понятно, что только в доступных местах, но ведь и вода во время мойки в основном там должна была присутствовать ...

#4:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 16:01
Шланг от пылесоса + заведенное авто соседа (друга). Выхлоп теплый. Говорят пять минут и порядок (сам на авто не пробовал, но замок гаража отогревал).
#5:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 16:07
"...а чо тут думать - трясти надо!"

Они прочные, резинки эти.

#6:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 09:44
tex otdel Отпишись как справился интересно. 8-)
#7:  Автор: tex otdelОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:28
WebOFF писал(а):

tex otdel Отпишись как справился интересно. 8-)



Вообщем пришел я вечером на стоянку в надежде что может двери сами оттаяли все же днем выглядывало солнышко - подергал их и на себя и от себя, что интересно дак это то, что "от себя" двери так же не дергались видимо зазор между дверью и кузовом был выбран образовавшимся льдом. Идея "поковырять" отверткой была сразу отвергнута из-за боязни поцарапать ЛКП. Идея с шлангом от пылесоса и прогрева выхлопными газами хороша но проблема в том что на стоянку не запускают чужие машины нивкакую а соседние машины зимуют с осени и хозяев я еще ни разу не видел. Кстати из этой идеи у меня созрела своя - промерив шагами расстояние от машины до будки охранников я прикинул что необходим электрический удлинитель метров 5 не более сходил домой взял фен у жены и удлинитедь подключились к розетки в бедке охранников запустил фен и вот оно щастье причем я так разошелся феном что не только оттаял все двери но и просушил их теплым воздухом промазал резинки силиконовым спреем и все стало ок. :cool:

#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:49
Оригинально
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:28
Евгений 55555 писал(а):

Оригинально



и самое главное - эффективно :grin: !

#10:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:30
Евгений 55555 писал(а):

Оригинально



и самое главное - эффективно :grin: !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU