1/3 мясопродуктов в Москве - из генно-модифицированного мяса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: 1/3 мясопродуктов в Москве - из генно-модифицированного мяса Автор: 00000 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 19:48
1/3 мясопродуктов в Москве - из генно-модифицированного мяса.
#2:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 19:51
Боюсь, что не 1/3, а 3/4. И изготовлены они не из г/м мяса, а с использованием г/м сои, коя в тех самых 3/4 мясных продуктов составляет от 10 до 80% от массы продукции.
#3:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:17
А еще там мышки, крыски и прочие любители мяса!!! :-D А вы как хотели! Тремя коровками, которых пасет нищий крестьянин прокормить более 6 000 000 человек. Скоро всем миром на химию присядем. 8-)
#4:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 20:26
GENA писал(а):

А еще там мышки, крыски и прочие любители мяса!!! :-D А вы как хотели! Тремя коровками, которых пасет нищий крестьянин прокормить более 6 000 000 человек. Скоро всем миром на химию присядем. 8-)


Ты потерял 000, если конечно имел ввиду население Земли.

#5:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 10:02
На счет мышек и крысок - бывал я на одном из мясокомбинатов - ничего такого в помине там не было... Ни мышек, ни кошек, ни собачек. А насчет того, что москвичи едят - это правда - очень мало хороших продуктов на прилавках столицы. Причем мало зависит от цены все это - можно за дорого купить такое г.... Я по долгу службы часто бываю - домой когда приезжаю - думаю, да - хорошо бы до нас столичная цивилизация попозже докатилась...
#6:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:04
Да сейчас и в провинции нормальную еду сложно купить, не только в Москве.

Хлеб делают не на дрожжах, а не каких-то разрыхлителях. Кто видел в продаже плохо испеченный хлеб? А потому нет, что разрыхлители работают хорошо?

Куриное мясо особенно девочкам противопоказано?

Колбасы можно больше не покупать, что я с удовольствием и делаю последние 6-7 лет, а толку стого?

Свинина и говядина импортная с прилавков исчезла, думаете её перестали завозить? Да щас?

Пора переходить на еду со своего дачного участка? Но удобрения-то из-под животных накормленных модифицированными кормами с био-добавками ?

Все, писец с едой? Что-то у меня какая-то ?бройлерность? начала просыпаться?

#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:26
Последнее время очень сложно найти натуральные продукты, все какие-то комбинированые, ладно хоть на упаковках честные производители пишут что положили.

Жизнь вообще штука сложная.

#8:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:52
На сайте greenpeace.ru есть справочник по использованию ГМ-продуктов производителями всякой еды, может помочь в ее (еды)выборе
#9:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:50
Цитата:

Ты потерял 000, если конечно имел ввиду население Земли.


Я имел ввиду Москву. У нас пока более менее все нормально, хотя уже начинается. Но я думаю скоро придет все в русло. Или за 200р колбаску с химией, или за 350-500 без химии. Выбор будет за покупателем.
Когда смотрю новости про монетизацию, все мысли возникают - свои в банке (трехлитровой) накопленные :-D пенсионные накопления, вложить в домик в деревне и кроликов (не только ценных мех но и с килограм диетического, легкоусвовояемого мяска) Лет через 15-20 на вес золота будет. :-D И гребанных слуг народа ничего выпрашивать не надо будет (всмысле пенсии). В общем все сад (он же домик в деревне).

#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:50
Цитата:

Ты потерял 000, если конечно имел ввиду население Земли.


Я имел ввиду Москву. У нас пока более менее все нормально, хотя уже начинается. Но я думаю скоро придет все в русло. Или за 200р колбаску с химией, или за 350-500 без химии. Выбор будет за покупателем.
Когда смотрю новости про монетизацию, все мысли возникают - вложить свои в банке (трехлитровой) накопленные :-D пенсионные накопления, вложить в домик в деревне и кроликов (не только ценных мех но и с килограм диетического, легкоусвовояемого мяска) Лет через 15-20 на вес золота будет. :-D И гребанных слуг народа ничего выпрашивать не надо будет (всмысле пенсии). В общем все сад (он же домик в деревне).

#11:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:54
allex61 писал(а):

На сайте greenpeace.ru есть справочник по использованию ГМ-продуктов производителями всякой еды, может помочь в ее (еды)выборе



дело прошлое.. масленица прошла..., но, блин, В МОСКВЕ(!!!) замудохался я искать сгущенку без растительных жиров... Все полки завалены "животно-растительным продуктом"... Ну, нет от него никакой радости... одна изжога...

Колбаса на 90% и более (особенно вареная) состоит из крахмала и соевых белков... Остальное - жир и ароматизаторы "идентичные натуральным"... Одна надежда - покупать сырые продукты..., так ведь и там не все "как надо"... Осеновное мясо - импортная "глубокая заморозка", прошприцованная от души водой... После размораживания от начального веса остается 70-80%.. остальное - вода.. А то, что остается содержит изрядное количество анаболиков и стероидных гормонов... Можно покупать отечественное парное, но его очень не много и оно - заметно дороже... Рыба - отдельная песня...

Молоко сейчас в продаже только порошковое, натуральное молоко (его тоже не много) идет на приготовление кисломолочных продуктов (йогурты-кефиры), а я их не очень....

Хлеб - в большинстве своем с разрыхлителями, по вкусу напоминает бумагу для ксерокса... Выбрал одного производителя, который не слишком много его в тесто сыплет... Если приходится покупать продукт другого хлебозавода, то большая часть буханки идет на сухари, а потом на рыбалку как прикормка для рыбы... Никто дома есть ЭТО не хочет...

Обложили...

#12:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 14:53
господа! все не так плохо.

1. алергенная г/м соя может и используется для корма, но это не значит, что мясо в итоге получается отравленное. если вы не знали, то при совдепе в комбикорма шли больные животные, да и сейчас идут.

2. специалисты утверждают, что вредное воздействие некачественной пищи может быть полностью нейтрализовано организмом за счет... хорошего настроения! так что выше нос.

3. еда составляет всего 5% вещества, поглощаемого нашим организмом. гораздо важнее что мы пьем - вода составляет 10% поглощаемого вещества. но самое важное для организма - воздух! он составляет 85% поглощаемого вещества. то, чем мы дышим и КАК мы дышим в основном определяет состояние нашего здоровья. в йоге есть целое направление по дыхательным упражнениям. спросите у любого спортсмена - самое важное в спорте - дыхание и только потом идет питье и вода. кто умеет правильно дышать, тот здоров и силен. ну, еще необходим сон и витамины. последних нужно ничтожно мало, но они незаменимы, а в пище их очень мало.

не пускайтесь во все тяжкие диет. лучше улыбайтесь чаще. Very Happy

#13:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:42
У нас полно генно-модифицированных продуктов, так еще наш санитарный врач и гос.дума не хотят обязать производителей на этикетках указывать что в продукте использованы генетически-мод. составляющие, вместо этого они разрабатывают закон о запрете пить пиво на лавочках в сквере, а сан. врач рекомендовал не продавать энергетические напитки, потому что по его словам, в них неизвестно что, хотя на них всегда написано что в них входит, в основном кофеин и таурин, или гуарана. А то что в колбасе его не интересует.
Например в америке на генетически-модиф. продуктах всегда пишут это, и цена в ШЕСТЬ! раз дешевле такого же продукта из натуральных веществ. У нас же товар не поймешь из чего сделан, а цены никто менять не собирается. Представляю какая прибыль, если скупать генно-модифицированные продукты там по дешевке, а тут продавать по обычным ценам, поэтому никто и не шевелится, кормушка та еще.
А вообще эти генно-модифицированные продукты разрабатывались для поставок в страны третьего мира, что бы африку накормить за дешево.

#14:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:00
p.s. а хлеб вообще есть не нужно. быстрые углеводы можно получать их макаронных изделий из твердых сортов пшеницы. дрожжи лучше принимать отдельно в таблетках - чтоб живот не рос и кожа была чистой. Very Happy

обратил внимание, что в большинстве семей едят слишком много углеводов и мало мяса. это очень плохо и вредно. существует мнение, что каши полезны, а мясо вредно. на самом деле с точностью до наоборот. идеальная еда - это овощи, мясо и немного макаронных изделий (скажем, небольшая порция спагетти). обязательно фрукты (на худой конец - мультивитамины). соотношение веществ в пище должно быть 30% белка (мясо, яйцо, рыба), 50% углеводов (содержатся практически во всем кроме мяса и рыбы. одним словом - гарнир), 30% жиры (содержатся в мясе, в молочных продуктах). чтобы избежать отложений холестерина на стенках сосудов, совершенно необходимо есть оливки КАЖДЫЙ день. питьевая вода - только родниковая без газа (в крайнем случае можно отстаивать воду из-под крана, потом пропускать через фильтр).

недопустимо кипятить воду прямо из под крана. в ней множество микроскопических пузырьков воздуха и хлор. при кипячении они вступают в реакцию с тяжелыми металлами, растворенными в воде (в общем-то, безвредными для организма) и образуют токсичные соли, которые крайне медленно и тяжело потом выводятся и вызывают целый ворох болезней.

мясо лучше всего усваивается ночью. поэтому желающим нарастить мышечную массу, на ужин необходимо есть мясо.

придерживаться вегитарианской диеты почетно, но очень дорого и хлопотно, т.к. составить свой рацион из растительной пищи так, чтобы получать все необходимое - крайне сложно. дело в том, что для строительства клеток организм использует порядка 20 аминокислот и только 2/3 умеет синтезировать самостоятельно. остальное необходимо получать из мяса и других продуктов с высоким содержанием белка. поэтому детям просто необходимо есть мясо. НЕ КОЛБАСУ, а именно настоящее мясо. иначе вырастут хилыми.

че та меня понесло... ладно...

скажу еще. излишек белков опасен так же как и недостаток - это очень большая нагрузка на печень. поэтому, скажем, к потреблению протеинов нужно относиться очень серьезно и не принимать их больше, чем может усвоить организм (30г белка в час это максимум).

и пейте много натуральных соков (желательно свежевыжатых) - они сделают оральный секс с вами приятным на вкус. Very Happy читал где-то.

#15:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:56
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:35), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 17:41
колбасу, безусловно, есть нельзя, но справедливость нужно восстановить.

в колбасе содержится от 25 до 45 процентов натурального мяса (конечно самого плохого качества - самое дешевое, на грани порчи). остальное действительно составляет растительная г/м соя (содержание от 30% до 40% в зависимости от комбината/сорта колбасы, она-то и есть главное зло!!!) и жиры.

надо понимать, что колбаса по 50р за кг действительно может не содержать мяса вообще. это продукт для самоубийц. дорогая колбаса содержит мясо, но мало и некачественное. из готовых мясных продуктов лучше покупать различные карбонады/шейки и прочие малокопченые куски мяса. еще лучше - сырое.

ну и общее правило: чем меньше общий срок годности продукта, тем меньше в нем консервантов, тем лучше.

#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 17:53
А кто бы еще расказал, где "Балтика" столько солода берет или уж из чего его делает. 8-)
#18:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 18:37
Falcon[SD] писал(а):

колбасу, безусловно, есть нельзя, но справедливость нужно восстановить.

в колбасе содержится от 25 до 45 процентов натурального мяса (конечно самого плохого качества - самое дешевое, на грани порчи). остальное действительно составляет растительная г/м соя (содержание от 30% до 40% в зависимости от комбината/сорта колбасы, она-то и есть главное зло!!!) и жиры.

надо понимать, что колбаса по 50р за кг действительно может не содержать мяса вообще. это продукт для самоубийц. дорогая колбаса содержит мясо, но мало и некачественное. из готовых мясных продуктов лучше покупать различные карбонады/шейки и прочие малокопченые куски мяса. еще лучше - сырое.

ну и общее правило: чем меньше общий срок годности продукта, тем меньше в нем консервантов, тем лучше.


Колбаса колбасе - рознь. По поводу творений по 50 р за кг - без вопросов. Но, утверждать, что в колбасе ценой по 400-600 руб. за кг всего лишь 25-45% мяса и то самого плохого качества, как мне кажется, неверно. Насколько я знаю, мясо, которое идет на изготовление дорогих сортов колбас вполне качественное. Да и процентное содержание этого самого мяса - не менее 80%. Остальное - жиры, специи и пр. На изготовление качественной вареной колбасы вообще невозможно пустить тухляк. Хотя, справедливости ради, соглашусь с тем, что сои в вареной колбасе хватает.

#19:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 18:40
GENA писал(а):

А кто бы еще расказал, где "Балтика" столько солода берет или уж из чего его делает. 8-)



Гена, Балтика принадлежит какойто из двух крупнейших ТНК, какой не помню, толи САН, толи еще кому. 70% солода- импорт, Кстати, патриотично настроенные любители пива, ВСЕ пивоваренные заводы РФ принадлежат иностранным корпорациям. Кроме Очаковского, да и то неизвестно, надолго ли. Этакая распродажа родины крупным и мелким оптом. :ooo: Замечу что это не всегда так плохо как представляется некоторым (об этом ниже) Причем все это происходит не столько от жадности и распиздяйства директоров оных заводов, сколько от несовершенства рыночных механизмов в стране. И это в очень рентабельном пивном бизнесе. Фондовый рынок в своей изначальной форме распределителя капиталов в экономике - ОТСУТСТВУЕТ в принципе, только короткосрочные спекулятивные(термин Smile ) операции с недооцененными бумагами крупных сырьевых и энерго компаний. Для получения кредита в банках необходим оборот, и залоги. Директора боятся выпускать акции для пополнения оборотки, из за страха что их выкупят молодые парни с деньгами( способов поверьте достаточно) и погонят этих самых директоров ссаными тряпками, банкротят предприятие, бабок поднимается так немереное количество, причем без особых заморочек. Всем хорошо кроме народа. Surprised На этом фоне проще и выгодней (для рук-ва) за нехилый откат, продать все сразу какойнибуть ТНК(транснациональной корпорации), естественно по заниженной стоимости. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. 8-) При таком отношении к делу НИКОГДА в России ничего не будет двигаться в сторону подъема реального сектора экономики. Не дай бог ОПЕК согласиться увеличить квоты, цена на нефть упадет сразу, у нас такой посасейрос начнется, мама не горюй. Вплоть до голода, так как отеч крестьянина мы благополучно задушили на радость фермеру Теду из Коенктикута. Три раза тьфу......

#20:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 18:58
Пиво "Солодов" и "Красный восток" чисто наши, казанские :cool: , чужаков нет.
#21:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 09:47
Я не понял, а что плохого в ГМ сое?
#22:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 09:50
Lizard писал(а):

Я не понял, а что плохого в ГМ сое?



а что хорошего?

#23:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 09:57
Евгений 55555 писал(а):

Lizard писал(а):

Я не понял, а что плохого в ГМ сое?



а что хорошего?



ТО же что и в сое обычной.

Ладно, затравку не заглотили.
Ну тогда скажу - мое ИМХО, что ГМ продукты подвергаются остракизму. Я согласен с тем, что надо указывать в составе продуктов из чего они произведены, и в общем производители скрывают ГМ продукты в составе только из-за того, что это может сказаться на продажах. Генетические модификации пугают людей, ассоциируясь с мутантами, мутациями... и прочим.

И все-таки...чем же так страшны ГМ продукты?!...мне это непонятно... Я как биолог по образованию не понимаю всей шумихи вокруг этого.

#24:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 10:23
Евгений 55555 писал(а):

Пиво "Солодов" и "Красный восток" чисто наши, казанские :cool: , чужаков нет.


Пиво "Фон Вакано" тоже чисто самарское. Жигулевский пивкомбинат никому не продался. Но давят конкуренты. "Балтика" построила в Самаре завод.

#25:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 10:25
Москвичи! Не нравится "Микоян" - покупайте мясопродукты, произведенные мусульманами для мусульман же. Ниже привожу сцылку:
http://safa.umma.ru
Зайдите, посмотрите, может, появится желание купить. Это не реклама, а я - не спамер, просто сам довольно давно покупаю колбасу и мясо в муслимской мясной лавке. Всегда все свежее и вкусное. И вкус - мяса, а не генетически-модифицированного г...на.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU