Двигатель "захандрил" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двигатель "захандрил" Автор: Trasher DMT СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 14:17
Сегодня еду на работу, вроде-бы все нормально, но вот только подъезжаю к перекрестку, и двигатель глохнет. Ладно. Завожусь снова - движок работает крайне не стабильно (на холостых от 0 до 1000). Нормально еду только на подсосе, да и то обороты скачут.

Приезжаю на работу. Убираю подсос, открываю капот движок работает не стабильно, но не глохнет. Стягиваю провод с ЭКХХ - работает еще не стабильней, почти глохнет, ноне глохнет, одеваю провод обратно, работает получше, но все равно не стабильно.

Я так понимаю, что где-то кроме как по каналам холостого поступает бензин.

Вопрос - Где капать, что это может быть?
Мое предположение одно - пришла кончина клапану ХХ. Sad

P.S. Свечи, ВВ провода, крышку трамблера менял недавно.

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:48
Предположение верно,но кроме клапана посмотри и блок ЭПХХ
#3:  Автор: iog СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 09:14
ЭМК ХХ похоже в порядке (раз лучше начинает работать при одевании провода). Раз при снятии провода с клапана двиг продолжает работать, значит или не до конца завернут клапан или не правильно отрегулирован холостой ход.
#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:12
Читай мой топик

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52694

Удачи!

#5:  Автор: Trasher DMT СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 10:32
Всем спасибо. Вылечилось все это дело простой продувкой и прочисткой карба. Точнее его верхней крышки. Сняли, все вывернули, почистили, помыли (грязи там было достаточно). Собрали. Холостые настроили. И вуаля, все заработало как надо.

Как выяснилось, в дополнение ко всему этому, умер фильтр тонкой очистки(весь черный, не доглядел я вовремя), который вместе с воздушным был успешно заменен на новый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU