Механические блокираторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Механические блокираторы Автор: Филлин СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 19:49
Пользуетесь механическими блокираторами? Если да, то какими? На руль, педали, бензонасос .... И что думаете/знаете о ПМЗ "Гарант".
#2: Re: Механические блокираторы Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 20:37
Филлин писал(а):

Пользуетесь механическими блокираторами? Если да, то какими? На руль, педали, бензонасос .... И что думаете/знаете о ПМЗ "Гарант".


Один из самых надежных блокираторов.Вскрывается,в среднем,за 5 минут Laughing .

#3: Re: Механические блокираторы Автор: Филлин СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 21:18
Chud писал(а):

Один из самых надежных блокираторов.Вскрывается,в среднем,за 5 минут Laughing .

Нет, говорят 15ть Smile А по статистике, хорошие воры дольше с машиной не работают, если она не вскрывается.

#4:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 21:42
Я при покупке авто купил и Гарант. Вопрос о его надежности спорный, но лучше уж предпринять меры предосторожности, чем ничего не делать, а потом кусать себе локти... 8-)
#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 23:06
почем нынче гарант? и что он блокирует?
#6: Re: Механические блокираторы Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 00:51
Филлин писал(а):

Chud писал(а):

Один из самых надежных блокираторов.Вскрывается,в среднем,за 5 минут Laughing .

Нет, говорят 15ть Smile А по статистике, хорошие воры дольше с машиной не работают, если она не вскрывается.


Это по тестам ЗР?Хорошая аккумуляторная дрель и 5 мин. - это для эстетов Laughing ,молоток кила на 3 и 3 мин.(вроде кто-то на форуме писал) - для нетерпеливых.

#7:  Автор: AlexHОткуда: Щелково, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 02:18
На днях пришла интересная мысль по поводу "Гаранта" Он крепится на рулевой вал до места соединия вала с валом рулевой рейки (если смотреть от баранки). Так вот, на мой взляд если ослабить по сути хомут с болтиком на 10, который соединяет два вала, о ослабить 4 болта, два из них со срывной головкой, которые лично у меня остались целыми, то тогда можно рассоединить рулевой вал с валом рулевой рейки. Взамен приладить руль с валом, принесенным с собой. Так можно вполне далеко уехать. Если я все правильно представил, то "Гарант" - вообще не помеха!!!
#8:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 10:19
а если сигналка стоит, САГА у меня, за скоко минут вскроют? диски хочу поставить себе за 250 баксов, потому и интересуюсь 8-)
#9:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 11:41
думаю любой блокиратор (хоть на вал, хоть на коробку) лишним не будет. к тому же стоимость страховки пр наличии оного уменьшается.
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 11:47
Robot_ писал(а):

думаю любой блокиратор (хоть на вал, хоть на коробку) лишним не будет. к тому же стоимость страховки пр наличии оного уменьшается.


Лишним ничего не будет,просто надо отдавать себе отчет,что любую прибамбасу можно отключить,вопрос времени и квалификации.А если на твою машину есть заказ,то ее ничего не спасет.Поэтому рекомендую страховать от угона и спать спокойно Smile .Кстати,страховые компании,как правило,требуют в этом случае наличие одного электронного и одного механического противоугонного устройства.

#11: Re: Механические блокираторы Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 12:15
Chud писал(а):

Это по тестам ЗР?Хорошая аккумуляторная дрель и 5 мин. - это для эстетов Laughing ,молоток кила на 3 и 3 мин.(вроде кто-то на форуме писал) - для нетерпеливых.


У Вас устаревшие данные. Про "молоток" авторевюшники первые написали (и то - про десятошный Гарант , про девятошный - неизвестно). Сейчас уже поступают в продажу Гаранты, не вскрывающиеся с помощью кувалды. Там запорный механизм другой. Насчет дрели - ПОЛНЫЙ БАЯН. Этот способ практиковался года 4 назад. Потом личинку изменили и угонщики стали перепиливать болгаркой рулевой вал - очень шумно и геморройно.

#12: Re: Механические блокираторы Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 15:04
Al_Dimich писал(а):

Насчет дрели - ПОЛНЫЙ БАЯН. Этот способ практиковался года 4 назад. Потом личинку изменили и угонщики стали перепиливать болгаркой рулевой вал - очень шумно и геморройно.


Дрелью не личинка высверливается.У меня Гарант установлен 2 года назад,так его запросто с помощью дрели снять можно.

#13: Re: Механические блокираторы Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:19
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Насчет дрели - ПОЛНЫЙ БАЯН. Этот способ практиковался года 4 назад. Потом личинку изменили и угонщики стали перепиливать болгаркой рулевой вал - очень шумно и геморройно.


Дрелью не личинка высверливается.У меня Гарант установлен 2 года назад,так его запросто с помощью дрели снять можно.


Ха, попробуйте сами! Это легче сказать, чем сделать. Высверливание муфты, высверливание стопора - дело ОЧЕНЬ геморройное. В 5 минут точно не уложитесь (по крайней мере на нынешних Гарантах). Рулевой вал перепилить - и то проще (если здесь вообще о простоте можно говорить). Или кувалдой выбить (десятошный только, не считая новой модели).

#14:  Автор: Филлин СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 19:21
Ну, я про 10ки молчу, они угоняются только в путь. У меня 99ая 3х летка. Так что мне нужно защита от хулиганов, в принципе. Заказывать ее никто не будет.
#15:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 20:43
Филлин писал(а):

Ну, я про 10ки молчу, они угоняются только в путь. У меня 99ая 3х летка. Так что мне нужно защита от хулиганов, в принципе. Заказывать ее никто не будет.


Блажен,кто верует.Знаешь сколько их на запчасти угоняют?

#16: Re: Механические блокираторы Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 20:59
Al_Dimich писал(а):


Ха, попробуйте сами! Это легче сказать, чем сделать. Высверливание муфты, высверливание стопора - дело ОЧЕНЬ геморройное. В 5 минут точно не уложитесь (по крайней мере на нынешних Гарантах). Рулевой вал перепилить - и то проще (если здесь вообще о простоте можно говорить). Или кувалдой выбить (десятошный только, не считая новой модели).


Я не уложусь,но я же не профессионал.Тот уложится.Рулевой вал перепилить тоже не сложно.Есть отрезная машинка Bosch,аккумуляторная,видел ее в работе,с миллиметровым кругом творит чудеса.Их,кстати,очень быстро запретили у нас продавать.Я не предлагаю отказываться от Гарантов и других приспособ,цель их задержать угонщика,просто хочу,чтобы поняли - 100% гарантии от угона не даст ни одно средство.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU