Свечи зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свечи зажигания Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 08:37
Всем привет! Хочу поменять свечи. Кто-нибудь слышал про Свечи зажигания Плазмофор-Супер ПФА17ДМ? Стоит их покупать или нет?
#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 10:06
ссылку давай!
это не с напаяной юбкой? :)

#3:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 11:12
Посмотри здесь http://www.samaratuning.narod.ru/index.htm
#4: Re: Свечи зажигания Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 11:49
Ринат_Я писал(а):

Всем привет! Хочу поменять свечи. Кто-нибудь слышал про Свечи зажигания Плазмофор-Супер ПФА17ДМ? Стоит их покупать или нет?



Хочешь убить движок - меняй, недавно в авторевю был тест этих свечеё - Г..но одним словом, пройдись поиском.

#5:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 15:00
СПасибо за совет! А какие лучше поставить свечи?
#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 15:10
А17ДВРМ
#7:  Автор: s555Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 15:38
Кстати говоря, а в чем принципиальное отличие свечей для карбюраторных двигунов и для инжекторных. Хочу на своей инжекторной семерке свечки поменять, а какие брать не знаю???
#8:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 15:40
А17ДРВ - вариант, возможно, и хороший.
Но вот мне ОЧЕНЬ понравились NGK (BP6E, если не ошибаюсь). У меня уж 2 года ходят - без претензий.

#9:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 15:49
Ну, NGK тоже гут! только их нужно по номеру специяльно под свой двиг выбирать...

возьми NGK N2

#10:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:08
s555: различие в зазоре между центральным и боковым электродами. карб КСЗ 0,5-0,6. карб БСЗ 0,7-0,8. инжектор около 1 мм. вроде так.
#11:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:10
Фирма какая свечей?
#12:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:11
realist писал(а):

s555: различие в зазоре между центральным и боковым электродами. карб КСЗ 0,5-0,6. карб БСЗ 0,7-0,8. инжектор около 1 мм. вроде так.


Только это разница не между инжектором и карбом, а между КСЗ и БСЗ. А ещё в свечах для БСЗ стоит резистор дополнительный

ЗЫ. БСЗ - безконтактная система зажигания, КСЗ - контактная.

#13:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:26
ну если у инж 1,0, а у карба 0,5-0,8, значит разница есть не только между СЗ. Разве нет?
#14:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 15:39
realist писал(а):

ну если у инж 1,0, а у карба 0,5-0,8, значит разница есть не только между СЗ. Разве нет?


Объясняю ещё раз. На инжекторных движках стоит БСЗ, на "классике" (заметь, я не говорю на карбовых двигах) по умолчанию стоит КСЗ. Если ты поставишь себе БСЗ, то, соответственно, тебе будет менять и свечи. Кстати, на 08, 09, 099 карбовых стоит именно БСЗ и там свечи для низ с зазором 1мм и дополнительным резистором. А свечи и тип впрыска никак между собой не связаны.

#15:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 08:50
Всем привет. Вчера поменял свечи на новые. тачка вообще не прет. педаль газа вдавлена в пол, а скорость всего 100. В чем беда?
#16:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 09:04
Ринат_Я писал(а):

Всем привет. Вчера поменял свечи на новые. тачка вообще не прет. педаль газа вдавлена в пол, а скорость всего 100. В чем беда?



зазор в свечах правильно выставил?
свечи безрезисторные (т.е. нет буквы Р в марке свечи для отечественных или буквы R для импортных)???

У меня ьыло такое - купил свечи Бош WR7DC т.е. с резистором для свое семерки (КСЗ) - машина резко отупела, вырос расход.
Пришось покупать безрезисторные свечи - тот же Бош но W7DC.
ну и собственно все прошло....
А свечи с резистором бате подарил - на его впрысковую 21102.
вот так....

#17:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 09:48
У меня стоят А17ДВ. Что можете про них сказать? Нормальные? или Г....?
#18:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 11:46
Ринат_Я писал(а):

У меня стоят А17ДВ. Что можете про них сказать? Нормальные? или Г....?



A17ДВ-10 хорошие свечи без резисторов.

#19:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 11:55
Ринат_Я писал(а):

Всем привет. Вчера поменял свечи на новые. тачка вообще не прет. педаль газа вдавлена в пол, а скорость всего 100. В чем беда?


1. Какие поставил?
2. Раньше было лучше?
3. Свечи не выворачивал - не смотрел нагар?
4. Затянул нормально?
5. Провода не перепутал? До конца насадил их?

#20:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:24
Поставил какие-то Бриск. Раньше было получше. Старые свечи открутил нагар был сильно черным. Затянул вроде нормально. Провода не попутал.
Хочу старые почистить и вкрутить.

#21:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 14:12
Я на этом Бриске очень сильно налетел. Поставил из-за их дешевезны, прокатал около 1000 км и начал барахлить карб. Свечи моментом засрались да так, что мне двигатель было не завести - чихал стрелял и чего только не вытварял. Когда вывернул свечи просто ОХ...л!!! Внутри свечей сажа, искра идет не между электродов, а по сажи, внутри, прыгают маленькие искорки и много. Попытался прочистить, куда там, все равно разряд идет внутри. Короче выкинул. Поставил новые NGK и вперед без проблем.
Если на машине стоит электронное зажигание, то можно ставить свечи с зазором 0,6 и 1,0 мм. У электронного зажигания энергия искры мощнее, просто у свечей с зазором 0,6 быстрее сносятся электроды.
Laughing

#22:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 14:38
Ринат_Я писал(а):

Поставил какие-то Бриск. Раньше было получше. Старые свечи открутил нагар был сильно черным. Затянул вроде нормально. Провода не попутал.
Хочу старые почистить и вкрутить.


Вопрос, с которого сразу надо было начинать: Как давно регулировал карб и зажигание? Может, дело и не в свечах вовсе. А попводу свечей Бриск - нормальные свечки, если не левак. NGK, конечно, получче - у меня в мороз с ними легче заводится, чем с бриском. В остальном разницы не заметил. А у своих таки посмотри - есть ли в маркировке буквочка R. Если есть, то это свечи для БСЗ, то есть тебе не подходят.

#23:  Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 15:09
Карб регулировал давно. зажигание после замены свечей
#24:  Автор: LC СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 15:43
Поставил себе недавно форкамерные свечи "Плазмофор". Должен заметить вещь отличная. Правда пришлось перенастроить блок управления. Но затотеперь не знаю как по токсичности, а вот по параметрам экономичности и стабильности работы двигателя прибыло. В общем калассная веШЧ!!! :cool:
#25:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 15:49
плазмофор,бугаец и все прочие "изобретения" недоразвитых кулибиных на 95% не работают,это как присдки в масло вроде Феномов всяких.Лучше всего свечи рекомендованные заводом и их нелевые импортные аналоги.

И как интересно под свечи блок прошил,а? Surprised




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU