Без вызова ГИБДД КАСКО действует или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Без вызова ГИБДД КАСКО действует или нет? Автор: tenderОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 10:39
Было дела, при парковке бампер треснул. Если не вызывать ГИБДД и получается не иметь справки, то можно ли рассчитывать на возмещение страховой компании по КАСКО? Бывают еще случаи что ГИБДД сами не выезжают на такие случае, т.к. хватает и без таких мелочей вызовов.
#2:  Автор: tenderОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 12:16
уже нашел ответ в теме "а поможет ли каско"
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 12:20
Все зависит от страховой компании.На примере Ресо(в других не знаю):Компенсацию по КАСКО разбитых фар,стекол,зеркал и незначительных повреждений в пределах 5% от страховой суммы можно получить без оформления документов в ГИБДД.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 23:40
Сегодня имел возможность проверить это на практике.Утром вышел во двор,вижу на левой задней двери царапина 30см,до грунта.Видимо какой-то козел выезжая зацепил.Позвонил в страховую,объяснил ситуацию,сказали приезжайте,можно гайцев не вызывать.Приехал в контору,народу тьма,час проторчал в очереди,оформил заявление,потом еще полчаса ждал эксперта,20 мин.на осмотр и заполнение бумажек.Теперь буду ждать результата калькуляции,сказали через 20 рабочих дней(чего-то многовато),но спорить не стал,мне не к спеху Smile .
#5:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 12:55
Поднимаю тему ,чтоб не создавать такую же.
машина застрахована по КАСКО
В феврале во дворе жилых домов провалился в яму передним левым колесом,оказалось там прорвало водопроводную трубу(снаружи видимой ямы не было, был ручеек).Машину вытащил своими силами ГАИ не вызывал, т.к. видимых повреждений не заметил.На следующий день обнаружил вибрацию руля при 40км/ч.Диагностика показала, что погнут привод правого колеса. Надеясь на чудо поехал в страховую, хотя знал, что зря.Отказ был сразу, т.к. не вызвал ГАИ, но раз уж приехал думаю заявлю о разбитом наружнем правом зеркале(прилетел камень),сказали это оплатят, сфотали, посмотрели,все оформили(хотя дело копеечное 120руб. просто интересно) сказали жди уведомление.Про лобовое стекло я уж и не стал говорить, что там тоже камушек побывал. Пришло уведомление, что в выплате страхового возмещения Вам отказано, т.к. не обратился незамедлительно в компетентные органы при наступлении страхового случая. Просто прикольно.Если прилетел по дороге камушек и ты хочешь возместить ущерб надо сразу вызывать ГАИ, либо др.комп.органы.А что уж говорить про яму-привод я заменил сам 550руб.

#6:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 10:40
вообще-то надо читать правила страхования, там должно быть написано, в каких случаях можно получить компенсацию без справки.
#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 10:02
Art-M
Очень интересный случай, выложи плиз договор каско почитать Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU