21099 карб - есть 12.5 литров на сотню. Почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21099 карб - есть 12.5 литров на сотню. Почему? Автор: iLyichОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 11:49
Подскажите, в чем может быть дело. Собираюсь ехать в сервис. Чем мне могут уменьшить этот расход? Свечи новые, компрессия больше 10 во всех цилиндрах, масла вообще не ест, разгоняется шустро, заводится без проблем. Но 10 литров съедает за 75-80 км.
#2:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:38
Много жрать может если жиклеры топливные большие стоят. У меня такая хрень была, поставил жиклеры меньшим размером, стала меньше жрать.
на первую камеру поставил 95, на вторую 97,5. и соответственно им нужно и воздушные поменять.
На станции отказались это делать мотивируя тем, что они только настраивать могут, а установленные на заводе проходные сечения менять не будут.

#3:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:40
если у вас такая же погода, как у нас в Питере, то удивляюсь почему еще не 20 литров на сотню, машины не едут, а кашу разгребают Confused
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:01
Agnessa писал(а):

если у вас такая же погода, как у нас в Питере, то удивляюсь почему еще не 20 литров на сотню, машины не едут, а кашу разгребают Confused



Полностью поддерживаю, это не езда, а........, )(( а 12 литров по зиме это есть норма в случае коротких пробегов с малым километражем за день, пора давно уже это понять и успокоиться. Это при условии, что в порядке свечи, карб, холостой ход, если по динамике машины не видно проблем и фильтры поменяли, масло не ест и все зашибись, значит это прокладка между рулем и сиденьем и зима!!! )))
ИМХО Зимой в Питере на карбе от 9,3 до 13,5 8-)

#5:  Автор: iLyichОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:19
Спасибо, немного успокоили:-) А прокладка между сиденьем еще любит на педальку газа частенько топать:-)
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:23
iLyich писал(а):

Спасибо, немного успокоили:-) А прокладка между сиденьем еще любит на педальку газа частенько топать:-)



Да, сейчас блин по снежной каше втапливаешь, а машина-то и не едет, а потом удивляешься, а где бензин? - это после она....ма на первой-второй Laughing

#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:26
Забыл сказать, вот когда станет 15-16 литров по осени- вот тогда пора тревогу бить Confused
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 15:42
flash писал(а):

Много жрать может если жиклеры топливные большие стоят. У меня такая хрень была, поставил жиклеры меньшим размером, стала меньше жрать.
на первую камеру поставил 95, на вторую 97,5. и соответственно им нужно и воздушные поменять.
На станции отказались это делать мотивируя тем, что они только настраивать могут, а установленные на заводе проходные сечения менять не будут.


Гы-гы... а у меня топливные по 122.5 в обоих камерах. А воздушные 145 и 125. 8-) :cool: :cool: :cool:
По трассе хавает литров 7, по городу при очень экономном будет есть 9, при более-менее 12, при приемлимом для меня 15... Smile Smile Smile

#9:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 17:19
Darth писал(а):

iLyich писал(а):

Спасибо, немного успокоили:-) А прокладка между сиденьем еще любит на педальку газа частенько топать:-)



Да, сейчас блин по снежной каше втапливаешь, а машина-то и не едет, а потом удивляешься, а где бензин? - это после она....ма на первой-второй Laughing



А по каше бесмысленно топать на педальку, наоборот потихоньку на пониженных оборотах надо. Тогда глядишь и бензу съэкономишь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU