Стеклоподьемник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоподьемник Автор: 654321 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:16
Один стеклоподьемник, открывается хорошо, закрывается еле-еле, хочу ветровики поставить думаю не заклинит он нахрен. Что подрегулировать кто знает, не разбирал еще ни разу?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:20
Надо снять обшивку двери,отрегулировать положение стекла,смазать направляющие и все будет ОК.
#3:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:44
Та же х...я, стекло опускаэтся переднее водительское нормально, а подымается только двумя руками, пятую ручку меняю, зае..о уже, холодно разбирать неохота, стекло вроде ровно ходит, думал резинки плотные очень, но не до такой же степени бл.., выход видно один снимать смотреть?
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:49
Primaxis99 писал(а):

Та же х...я, стекло опускаэтся переднее водительское нормально, а подымается только двумя руками, пятую ручку меняю, зае..о уже, холодно разбирать неохота, стекло вроде ровно ходит, думал резинки плотные очень, но не до такой же степени бл.., выход видно один снимать смотреть?


Однозначно,потратишь 10-15 мин.,зато ручки целы будут Smile .Или ставь металлические ручки,хрен сломаешь Smile

#5:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:53
Действительно смешно! Если бы ты увидел бы еще как я это делаю, точно с ног бы упал со смеху, всегда с собой запасную ручку вожу и отвертку чтоб поменять! Раньше мечтал о электростеклах, теперь вот думаю а нафиг, каждый - день моторчики менять! 8-) Smile
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:05
Primaxis99 писал(а):

Действительно смешно! Если бы ты увидел бы еще как я это делаю, точно с ног бы упал со смеху, всегда с собой запасную ручку вожу и отвертку чтоб поменять! Раньше мечтал о электростеклах, теперь вот думаю а нафиг, каждый - день моторчики менять! 8-) Smile


У меня сейчас та же беда с водительской дверью,в лом на морозе копаться,поэтому поставил металлическую ручку,жду потепления Laughing

#7:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:15
Я думал и смотрел металическую ручку, но потом решил, что если я еще и ребрышки на приводе сорву, будет сосвсем не хорошо! А что можно сделать за одно сняв карту?
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:25
Primaxis99 писал(а):

А что можно сделать за одно сняв карту?


Ну можно,к примеру механизм замковый смазать,проверить состояние антикора в двери,особо много не сделаешь.

#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 14:40
Пробрызгать направляющие силиконовым спреем. Как правило помогает в 90% случаев. Начинают летать даже электрические стеклоподъемники.
#10:  Автор: densof123 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 14:45
Не всегда все вышесказанные меры помогают...сам также мучался долго. Потом понял, что направляющие по которым ездит стекло на заводе неточно крепят. Нужно открутить гайку ее (направляющей) снизу, расточить напильником в нужную сторону...и будет Вам шоколад )))
#11:  Автор: TechnoMen СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 16:03
Помогите, кто, чем может...

Как провести провод из ПРАВОЙ двери от электростеклоподъемника в салон? Неужели надо снимать всю приборную панель? Какой оптимальный вариант?

#12:  Автор: TechnoMen СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 11:35
Ну подскажите пожалуйста начинающему самараводу. Не верю, что некто не знает!
#13:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 12:48
TechnoMen писал(а):

Помогите, кто, чем может...

Как провести провод из ПРАВОЙ двери от электростеклоподъемника в салон? Неужели надо снимать всю приборную панель? Какой оптимальный вариант?



Я как-то на 2108 с высокой панелью протащил провода между бардачком и полкой. Щас уже точно не помню, в каких именно местах, но проблем особых не было. По-моему, еще бороду снимал. Управился минут за 15 8-)

#14:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 12:56
К сожалению, про проводку электростеклоподъемников ничего подсказать не могу, т.к. этого чуда техники пока у меня еще не было Confused

А вот про установку дефлекторов и возникающаю после этого сложность с подъемом стекол - это было :ooo:

После покупки таких вот дефлекторов и установки на передние и заднии двери, появилось сложность с полным закрыванием стекол передних дверей. Может это было связано со слишком толстым пластиком, но после пары раз "усиленного" закрытия стекол в верху появлалась щель и стекло как бы перекашивалось на одно сторону. Пришлось разбирать обшивку двери и подтягивать крепление стекла. Но это помогло опять же на пару раз подъема с усилием (стоит заметить, что до этого, т.е. без дефлекторов подъем был очень легким, и не требовал смазки направляющих). Уже думал немного срезать вверху резинки уплотнителя, чтобы было больше пространства для одновременного размещения вверху стекла и дефлектора. Но когда я поездил с этими штуками, оказалось, что они сокращают не только передний обзор (как бы делая переднюю стойку еще шире), но и задний, так как их тонировка (дефлектров) примерно 1/3 или 1/4 закрывает боковые зеркала. Это было решающем моментом не в пользу дефлекторов. В результате оставил только на задних дверях. 8)

Хотя конечно, вполне возможны варианты с внешними (накладными) дефлекторами или более тонкими и прозрачными. Но это уже на любителя Smile

#15:  Автор: TechnoMen СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 08:07
levy08 писал(а):

TechnoMen писал(а):

Помогите, кто, чем может...

Как провести провод из ПРАВОЙ двери от электростеклоподъемника в салон? Неужели надо снимать всю приборную панель? Какой оптимальный вариант?



Я как-то на 2108 с высокой панелью протащил провода между бардачком и полкой. Щас уже точно не помню, в каких именно местах, но проблем особых не было. По-моему, еще бороду снимал. Управился минут за 15 8-)


Бороду это т.е. приборную панель? Или может только крышку панели?
Машина 2115.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU